Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 12:08

Гым...Гым-гым...Кхем! Собственно, да, однако здравствуйте... Я в раздумьях, с чего начать отзыв и какую оценку в идеале ставить этому продукту из относительно новой серии марки Фаберлик.

Начну я для начала с того, что у меня лично нет никаких предубеждений против косметики из каталогов, и в Фаберлику к частности. За полгода я испробовала у них немногое, но многое оставило весьма положительное впечатление. Ещё в конце лета я приобрела себе из серии PRO-ноги масло для ног, крем-маску и данный скраб, но если первыми продуктами я вполне довольна, то с этим скрабом не все так гладко, как должно быть казаться. Но обо всем по порядку.

Обошелся мне скраб за 79 руб по специальному предложению. Объем 75 мл.

Приятная на ощупь гладкая белая туба с защелкивающейся крышкой. Изначально была запечатана мембраной из фольги.

На упаковке есть состав и пара слов производителя.

Когда я фотографировала консистенцию для отзыва, ни единой нотки сомнения в мою голову не закралось. Приятная такая густая консистенция, легко пахнет. Никакой воды - как это было с прошлым скрабом от Фаберлик - не натекло... Я уже даже подумала, как буду всем рекомендовать этот бюджетный скраб для ножек.

У меня ступни не запущенные. Я регулярно делаю ванночки, использую скрабы и щетку-пемзу, каждый вечер перед сном наношу ухаживающий крем, поэтому я не ждала что этот скраб для ног исцелит мои убитые и потрескавшиеся ступни. Нет. Я хотела просто отшелушивания, факта массажа и вообще приятных ощущений от процедуры. тем более, цена продукта не располагала к иллюзиям насчет невероятного действия.

Например, мне весьма нравится лавандовый гоммаж от Ив Роше, но соотношение цены и объема не располагает к частым покупкам, поэтому я все хочу найти какую-нибудь бюджетную замену...Но это не тот вариант!

Когда я первый раз нанесла этот скраб на влажную кожу ступней и начала массировать, я поняла, что...я чего-то не поняла. Stare

Только принца нет, где ж он подевался..Я не поняла!

Ощущения стремились к нулю. Гладит там меня что-то там... Почти не ощущается. Взяла ещё немножко скраба выдавила. Повозюкала и смыла. Такой консистенцией ноги тереть не годится, даже мои.

Например, для тела или рук мне бы понравился такой хороший пилинг. Я люблю полирующие скрабы. Но не для ног. Все-таки задние копыта подошвы ступней у меня погрубее будут живота и попы ляжек. Они реально не поняли, что это было. Почти ничего и не было. Хотя вроде и не сильно внешне отличается консистенция от других скрабов для ног, но вот ощущения не те все же.

Я, конечно, продолжаю пользоваться этим продуктом, домажу его, но больше не куплю и вам не советую. Тот же скраб серии ЭтноБотаника у Фаберлика и то куда серьезнее будет, если уж далеко не ходить. Но "про-ноги" для ног плохо годится, разве что, если это ноги десятилетнего ребенка, не сильно ещё натоптанные по жизни. Или у меня сильно толстоногие...ноги. В общем, не мое.

Не рекомендую одним словом!

Спасибо за внимание, будьте красивы!

PS - в названии отзыва использована фраза из произведения Л. Гераскиной "В стране невыученных уроков".

Достоинства
  • Дешевый
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Ничего не делает с моими ногами
  • Частички плохо ощущаются
Маргарита85не рекомендует
жаль,не оправдал Sad
Жаль, что слабоват оказался. А я для ног использую тот же скраб, что и для тела (с цитрусами и морской солью).
Стоит такой, не пользовалась еще. После эйвонских экземпляров ножных скрабов буду рада даже полировке Smile
07.11.2016
Не зря я на него не соблазнилась, листая каталог. Интуиция порой хорошая вещь, однако:)
07.11.2016
Странно, я думала, что раз такая структура, то будем отличным скрабом Smile
07.11.2016
Жаль что скраб оказался таким бездейственным(( давно я что то у фаберлик ничего не брала
Ojadore88 , сама не ожидала

Цветные карандаши , не, у меня тело любит помягче, ноги можно и пошкрябать

Аннунциатина , этот получше Эйвонских конечно Big smile

Велгочка , воооот, а я думала, он будет классный... Stare

aelina stef , ахаха, так и я..Прочитала про абрикосовые косточки, потом консистенцию глянула. Думала, ну прям как Чистая линия, тот жесткий. только на пятки и годится. А оказалось, нет.

sova2021 , я себе тушь у них уже прикупила Laughing out loud Будем написать, так сказать
По-моему для ног и обычный скраб подойдет, что для тела, что для пяток - разницы особой нет Big smile жаль, конечно, что не оправдал надежд.
07.11.2016
ооооо, ну мне такое точно тогда не пригодится(( может это для младенцев) Wink
07.11.2016
давненько ничего в Faberlic не заказывала Smile увидела здесь, на айреке, отзывы на ароматную серию "Вишневый конфитюр" - теперь однозначно хочу попробовать Love
Эмма_Бовари, просто для тела я предпочитаю в меру мягкие текстуры, ибо нечего мне там драть и незачем, поэтому для ног покупаю отдельно всегда. так интереснее

Julia Bilan , ахаха, не знаю... Но грустно как-то стало, я возлагала на него надежды, думала, массаж будет,а он какой-то еле уловимый

Персииик , у меня с неё гель для душа есть Laughing out loud подарили. Из флакончика пахнет вишней. Такой прям спелой, если её начать давить где-нибудь в стакане Big smile
08.11.2016
Мне кажется для ног стоит использовать более жесткие средства и в комплексе: вроде размягчителя кожи и уже потом скраба, притом судя по частичкам этот слишком мягкий. Я по этой причине ни разу пока не брала скрабы для ног, одни они ничего не сделают (да и надобности пока не было). У свекра сейчас проблемы с пятками, вот думаю, что бы ему посоветовать. Уже и в салон ходили дорогущий, обрабатывали ему ноги, но посоветовали дополнительный уход. вот как без лишних повреждений помочь...
08.11.2016
кажется эта серия у фаберлик вообще не особо сильна.
Kasai neko, ну у меня есть щетка-пемза, ноя попутно использую ещё и скрабы. Нравится мне весь этот процесс. Конечно, в серъезной ситуации с ногами/пятками скрабы это так..развлечение

Юли@нка , вот если сравнить маску для ног и скраб с этой серии и с ЭтноБотаники, то да, эта проигрывает