Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:05

Этот скраб у меня есть всегда, если заканчивается подкупаю новый. Раньше он был другим по консистенции, но даже в новом своем виде не стал хуже, а даже лучше.

Большой тюбик за 200 рублей. Хватает его на долго (около 6-8 месяцев). Раньше гранулы были крупнее, после использования лицо бывало красным, но работу он свою делал. Теперь гранулы стали маленькими, что позволяет больше не краснеть после использования). При этом скраб подходит для ежедневного использования и позволяет быстро и эффективно избавиться от черных точек, сужает поры (что тоже очень важно), освежает кожу. Лицо после использования просто дышит свежестью, кожа гладкая, правда немного стянутая. Но для этого есть кремики. Очень удобен в использовании, не нужно ждать 5-10 минут, достаточно помассировать 1-2 минуты и готово.

У AVON не так много действительно хороших средств для ухода, но этот скраб просто находка!

Достоинства
  • Абразивные частицы очень мелкие не царапают кожу
  • Подходит для ежедневного применения
  • Хватает надолго
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Отсутствуют
ksushahahaрекомендует
  • 28.07.2016
    Долго собиралась купить в любимом Avon скраб из профессиональной серии Clearskin. Останавливало меня то, что сколько бы средств Clearskin я не заказывала, ни одно из них не действовало хорошо: как мне казалось, кожа раздражалась сильнее, прыщи не исчезали, а может просто возраст был такой, что лицо …
  • 14.08.2012
    Кожа у меня жирная, с угрями и прыщиками, следами от них, но от косметики она сохнет. Начиталась о скрабе отзывов и заказала. Скраб как скраб: дает охлаждающий эффект, сразу после него кожа бархатистая, и даже поры сужены, но на следующий день все повторяется.
  • 09.01.2015
    Добрый день всем! Сегодня я Вам расскажу о скрабе для глубокой очистки пор от Avon . Оправдывает ли он своё название? Нет,по-моему нет.Для очистки пор-да,но не для "глубокой".. Частицы в данном скрабе мелкие,ели заметные,чистит не отлично,но достаточно хорошо.
  • Всем пртветик!!! С огромнейшим удовольствием использую всю серию. Жаль только подушечки быстро заканчиваются. Так что если хотите использовать всю серию в комплексе нужно брать две банки подушечек на один очиститель.
  • 19.03.2018 - 17:56
    Ежедневное очищающее средство против чёрных точек
    Один из любимейших скрабов от avon,средство очищает кожу и помогает сохранить здоровый цвет лица. Очищающее средство,а точнее скраб против черных точек подходит абсолютно всем. Мягко,но всё же бережно очищает кожу лица и забившиеся поры.
  • 25.04.2017 - 04:58
    Тот случай, когда Avon - зло. Очищающий скраб для лица NutraEffects
    Сегодня мой отзыв об очередном средстве от эйвон из обновленной серии NutraEffects. Это очищающий скраб для лица , который окунул меня в страну мазохистов, подарил мне "непередаваемые" ощущения, и вновь их испытать я не горю желанием.
  • 20.03.2011 - 01:32
    Скрабом назвать его сложно, но есть достоинства!
    Покупала это средство в надежде на то, что гранулы сделают все, что от них требуется. Но как эти 2-3 гранулки могут справиться со всем лицом) Так что особого очищения ждать не нужно, и уж тем более какого-то улучшения кожи лица в плане исчезновения недостатков.
  • 09.03.2016 - 06:09
    Очень мощный очищающий скраб с ментоловым эффектом ♥ Прекрасно очищает поры ♥ В разы улучшает действие глиняных масок ♥ Я буду покупать этот скраб вновь и вновь ♥ А вот кому он точно не подойдет, читай в отзыве
    Всем привет!   Давным-давно я была представителем компании Avon. Причем занималась этим делом более пяти лет и перепробовала большую часть их товаров. С тех пор прошло много лет, сейчас продукцией этой фирмы я практически не пользуюсь, но этот скраб я покупала уже неоднократно и буду делать это…
  • 13.05.2020 - 11:46
    Действие средства на жирной проблемной коже с черными точками. Разбор состава.
    Всем привет! У меня как у обладательницы проблемного типа кожи склонного к высыпанием есть у уходе несколько средств, без которых я просто никуда. Сегодня хочу поделиться отзывом о очищающем средстве эйвон - Avon Clearskin blackhead. Стоимость 165 руб.Приобрести можно через консультанта Avon.
  • 02.10.2019 - 14:52
    Отличное очищение и свежесть для лица!
    У меня комбинированная проблемная кожа, которая периодически нуждается в очищении. Поэтому я всегда в поиске хорошо работающих средств. Вот и в очередной раз, подбирая себе скраб для очистки, решила остановиться на Avon clearskin скрабе для лица отшелушивающим.
  • Отличник Avon (часть II) (фото до и после двух месяцев применения)
    Из всех кремов для лица Avon мне больше всего по душе именно этот. Несколько слов о моей коже: мне 33 года, комбинированная кожа, с неглубокими (пока) морщинами на лбу, носогубные складки также присутствуют.
  • 04.05.2012 - 18:55
    крем, разглаживающий любые морщины
    однажды, листая каталог я увидела этот крем. на очень красивой картинке он подкупал своей ценой. всего 59 руб. (это было давно) и сразу же хапнула себе)первое впечатление было не из приятных.
  • 11.09.2013 - 10:40
    Мне очень нравится, но только если использовать его для......тела)))) + фото
    Всем привет!!! Хочу поделиться мнением о скрабе для ног "Папайя" от AVON. Купила его в приступе шопоголизма, т.к. очень люблю тропические фруктовые запахи. Здесь скраб не подвел - запах потрясающий, я могу его нюхать бесконечно!!!
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 14.06.2020 - 10:59
    Ядерное очищение лица от Avon. Но мне понравилось это средство! 😊
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящён средству от фирмы AVON. Средствами этой фирмы пользуюсь крайне редко, но любимчики в виде гелей для душа, и пены для ванн всегда имеются в моем доме Знакомьтесь, ядерное средство для очищения лица: Скраб для лица Avon Clearskin тонизирующий для глубокой …
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.07.2020 - 10:27
  • 08.06.2020 - 15:35
    Отличный способ быстро освежиться, при этом не испортив макияж 💋
    Всем привет!   Летом я постоянно ношу с собой флакончик с термальной водой, чтобы время от времени увлажнять кожу лица. На мой взгляд такие увлажняющие средства очень важны, особенно если есть возможность распылять их прямо поверх макияжа, так как в любом случае при выходе из дома я чаще всего…
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 11.07.2020 - 09:40
  • 17.05.2020 - 19:05
    Вначале немного "повертел носом", но средство Avon оказалось очень даже годным - ИДЕАЛЬНАЯ утренняя умывалка!)
    Всем привет!) Очередной "дружеский подгон" и опять средство Avon, сам я как-то не заказываю ничего у данного бренда. Хм, интересно, почему дружеский подгон подразумевает обычно Avon, а не какой-то там Guerlain или Chanel?
  • 18.07.2020 - 04:50
    Я любила этот Скраб 2 года и вдруг 3-ка, так как нашла скраб лучше. Подробно об эффекте, наглядные фото До и После. А также расскажу про более эффективный скраб с содой.
    Содовый скраб от Etude House я попробовала впервые около 2х лет назад. И он показался просто чудом каким-то. И до недавнего времени я его постоянно использовала и считала, что ничего лучше придумать просто нереально.