Опубликовано 6 Январь, 2015 - 13:59

1. Знакомство. Признаюсь, была в Крыму всего два раза. И лишь в последний серьезнее отнеслась к их местной косметике. Ну согласитесь, что может продаваться за 100 рублей? Именно с таким отношением - скепсисом - я купила этот тоник на рынке в Севастополе.

2. Применение. Каково же было мое удивление, когда уже дома, в Карелии я стала протирать кожу этим тоником. И почему я не купила их парочку?! Тоник прекрасный: не жирный, не липкий, не водянистый, похож на водичку, но тем не менее кожу лица бережно покрывает тоненькой пленочкой. Если честно, я ленюсь каждый день протирать кожу тоником, но к вечеру, после умывания, особенно в зимние дни, кожа особенно стягивается, даже неприятно спать. Тогда меня выручает этот тоник или масло Жожоба (которое, стати, купила там же, из того же "Царства ароматов"). Наутро после тоника с экстрактом клюквы кожа розовая, увлажненная, отдохнувшая.

3. Закупоривает или нет? Честно, не заметила, но пользуюсь я им два-три раза в неделю обычно, он для меня как витаминная сыворотка. Может, поэтому обратной стороны не заметила. Еще и кожа у меня комбинированная, с сухими участками возле губ, особенно. Тоник, кстати, их очень хорошо увлажняет.

4. Натуральное, крымское ли? Разбор состава!

Вода подготовленная, глицерин,

Пег-40 гидрогенизированное касторовое масло (противопоказания - индивидуальная непереносимость, образует ту самую защитную пленку на коже),

Минерализованный экстракт клюквы, cорбит (в пищевой промышленности - как подсластитель, в косметике в больших дозах может проявлять антибактериальные свойства),

Пег-8 миндального масла и зародышей пшеницы (если правильно поняла, просто переработанная смесь масел - поправьте, если не так), Д-пантенол, эфирные масла грейпфрута и пальмарозы.

Вот и все. Действительно, верно на флаконе обозначено, что тоник не содержит спирта.

В общем, в Крым ехать надо. Косметика в июле 2014 года стоила там копейки, а состав какой - просто ах!)) Хотите еще что-нибудь натуральное? Советую вот эту розовую воду))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Нет спирта
  • Отлично увлажняет и тонизирует
  • Очень приятный аромат
  • Удобный флакон с дозатором
Ольга Сидороварекомендует
07.09.2017
Я в Крыму ни разу не была, но крымскую косметику обожаю! )