Опубликовано 5 Июль, 2021 - 18:42

Доброго времени суток всем!

Ещё осенью я приобрела штук пять тканевых масок от "Mi-Ri-Ne". И не в первый раз. Но забыла, что они обладают отличным охлаждающим эффектом в процессе применения. А зимой прохлады хватало само по себе 😊. Так что засунула я оставшиеся маски в холодильник и забыла о них до тёплых дней. Или точнее до жарких 😂. Не знаю как у вас, но здесь и сейчас жара стоит сильная. И отсидеться бы дома, но жизнь диктует свои условия, так что приходится выходить на улицу в любое время, в любую погоду. Я сейчас усилено (и как мне кажется успешно!) борюсь с гиперемией, так что обещания защиты от негативного воздействия ультрафиолета как никогда кстати.

А теперь по порядку.

Полное наименование: тканевая маска для лица с ледниковой водой " Магнолия и асаи".

Где купить: во многих онлайн и оффлайн магазинах. Например на CherryBerry, или WB

Цена: от 55 рублей

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Water*, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Magnolia Kobus Flower Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Betaine, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Euterpe Оleracea Fruit Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance.

Так себе.

Но есть и приятные компоненты.

Производитель: Корея

Обещания производителя:

Антивозрастная маска помогает препятствовать разрушению коллагена и старению кожи, способствует разглаживанию морщин и повышению упругости. Защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета.

Оформление.

Маски с ледниковой водой этой серии различаются лишь цветом и рисунком цветка, который есть в составе и соответственно в названии. Например здесь у нас магнолия и асаи.

На пакетике есть вся нужная информация: принцип воздействия на кожу, способ применения, состав, меры предосторожности, условия и сроки хранения.

Открыть можно по предлагаемым надрезам, но зная свою криворукость я предпочитаю ножницы ✂ 😊

Внутри сыворотка и плавающая в ней свернутая тканевая маска. Ну как плавающая, ткань пропитана идеально, а излишков почти нет. Да и с самой маски ручьем не течет, что для многих весомый плюс.

Аромат у сыворотки лёгкий цветочный, очень приятный, но ненавязчивый.

Лекало стандартное для этой серии, я к нему уже привыкла.

В процессе применения ткань хорошо держится, не отходит от лица и быстро не высыхает.

О себе:

Возраст за сорок. Кожа жирная, пористая. Видимых капилляров практически нет, но есть ярко-выраженная гиперемия.

В остальном же на данный момент претензий к коже практически нет 😊

Мои впечатления.

Большинство масок из серии с ледниковой водой я пробовала не по одному разу, но именно эта мне почему-то раньше не попадалась. Но у всех остальных обычно в процессе появлялся очень сильный эффект охлаждения, который я ожидала и сейчас. Увы, ничего подобного. Просто ощущение мокрой тряпочки на лице 😔 А ведь я так рассчитывала немного охладиться на этой жаре. Но это собственно и все разочарования.

А нет, от неё остался залом на коже.

После применения других масок серии с ледниковой водой такого не было. Пропал залом быстро, но сам факт не порадовал.

В остальном маска не подвела.

Сыворотка впиталась не вся, кожа немного липкая. Но это не страшно, все проходит минут за 10-15.

Кожа после процедуры более подтянутая, поры менее заметные.

А самое главное, лицо выглядит не таким покрасневшим, как перед применением маски.

Для меня это весомый плюс.

Увлажнение отличное 👍 И нет неприятной плёнки на лице, когда хочется пойти и немедленно умыться. После полного впитывания сыворотки просто здоровая и упругая кожа. И да, думаю за счёт повышения упругости, мелкие морщинки разгладились, а с сильно выраженными одной маске не справиться.

Плюсы:

* разглаживает кожу;

* сужает поры;

* приятный аромат;

* удобное лекало;

* бюджетная цена.

Минусы:

* не охлаждала 😢

* от лекало был залом на коже.

Итог.

Вы знаете, это первая маска из этой серии, которая не произвела на меня впечатления. Нет, она не плохая, но в этот раз в первую очередь я ожидала охлаждения. Как от остальных с ледниковой водой. Так что теперь если и куплю "Магнолию и асаю", то осенью, или зимой. А что, защищать свою кожу от ультрафиолета нужно в любое время года, да и с морщинками побороться 😉

P. S. В обиде за не оправдавшиеся ожидания мелочно уберу звезду.

Тканевая маска для лица с ледниковой водой "Камелия и аргановое масло" - Хорошая рабочая маска со стойким результатом.

Тканевая маска для лица с ледниковой водой "ЛАВАНДА и АЛОЭ" - Помощница для кожи в послепраздничные дни.

Достоинства
  • Выравнивает цвет
  • Не вызывает раздражений
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
  • Разглаживает мелкие морщинки
Недостатки
  • Не охлаждала.
  • От лекало был залом на коже.
YuliKlimрекомендует
05.07.2021
Да уж, залом на коже - бонус малоприятный Puzzled Хотя в целом неплохая масочка, попробовать можно)
05.07.2021
Да вся серия с ледниковой водой от этого бренда неплохая 😊
05.07.2021
Все-таки хотелось бы лучшего от использования маски.
Это я от жары бурчу 😂
05.07.2021
Я вижу эффект 👍 Он классный! Вообще тканевые масочки - сила!
05.07.2021
Эффект хороший, но я то в этот раз хотела всего лишь охладиться 😉
05.07.2021
О да, сейчас бы все с охлаждающим эффектом. Я забросила весь уход из-за жары.
Залом - не очень приятный бонус.
Но со цветом кожи результат отличный, красноту убрал
05.07.2021
Я забросила весь уход из-за жары
А я недавно купила такую классную пудру, она с защитой от солнца 50+ , совершенно не чувствуется на лице и не плывет, если не терпеть даже когда потом обливаешься.
То, что сужает поры - огромный плюс Smile
О да!
Любят производители наобещать всего)
Маркетинг, однако! 😂
06.07.2021
Не пробовала пока маски этого бренда.
06.07.2021
Я влюбилась в них ещё в прошлом году, после того как попробовала альгинатные.
06.07.2021
Неплохая, и форма вам прям по размеру, мне обычно такие масочки великоваты.
06.07.2021
У моей сестры лицо мелкое, так маска заворачивается почти до шеи и ей это особенно нравится 😊
06.07.2021
А я продолжаю сторониться лицевых масок из-за странных лекал и из-за того, что, если верить отзывам, они часто оставляют на коже плёнку. Если ещё и заломы дарят, то... продолжу воздерживаться.
11.07.2021
У меня от маски этого бренда первый раз залом получился, а вот полезности приятны 😊.
Но я Вас понимаю, моей сестре вот часто сама ткань не подходит, кожа чувствительна ко всякого рода целлюлозе.
06.07.2021
Эффект вижу, но залом это ни в какие ворота не лезет.
11.07.2021
Первый раз такое с масками этой серии! 😔 Я вот думаю, может дело в моей коже? Увлажнение плохое?
11.07.2021
Вряд ли из-за кожи. Скорее, что-то не то с составом
07.07.2021
И ниче не мелочно, заслужено убрали звездочку, считаю)
11.07.2021
Мне интересно, это конкретная маска мне без нужного компонента попалась, или вся серии с магнолией такая 😊 Но пробовать заново не буду, тем более у меня ещё две разные с ледниковой водой лежат наготове.
Кожа после спокойная,похорошевшая, очень заметно.
11.07.2021
Такие маски и для кожи полезны и для релакса 😉
07.07.2021
Хорошая маска! А заломы бывают, мне кажется, от всех тканевых, они обычно быстро и бесследно проходят.
11.07.2021
Не, не от всех. Я маски из серии с ледниковой водой уже давно делаю и разные. Такое впервые.
07.07.2021
Заломы случаются, хорошо, что нет после липкости, вот это я тоже не люблю.
11.07.2021
У меня сейчас несколько тканевых масок от SkinApple, вот так липкость присутствует. Но зато и эффект бесподобный!
О, охлаждение на коже в жару - это такой кайф. Жаль что его не было. Залом на коже вообще существенный минус.
11.07.2021
Может залом из-за нехватки влаги в коже? Обратила внимание, что у сестры с очень сухой кожей лица заломы часто случаются. Даже от тех масок, от которых у меня все в порядке.
09.07.2021
Думаю, что эффект вполне достойный 😉👍
11.07.2021
Да, эффект есть, но именно эту маску серии мне больше покупать не хочется 😔
09.07.2021
Такую еще не пробовала!
11.07.2021
Вполне достойная и маска и вся серия. Вот только от других ещё и охлаждающий эффект неплохой.
Неплохая маска)
19.07.2021
Хоть она и не оправдала моих ожиданий по охлаждению, эффект не оспорим 😊
17.07.2021
Мне кажется, за свою цену она очень даже неплохая - и лекало нормальное и результат заметный.))))
19.07.2021
Это да. Просто по сравнению с другими масками серии, мне здесь не хватило эффекта охлаждения. Скоро выложу отзыв на "Ромашка с жасмином", вот от какой я в полном восторге!