Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 13:38

Всем, приветик!

Для нашего женского комфорта, придумали прокладки. И в определенные дни мы ими пользуемся. Перепробовала я многие гигиенические прокладки, но нашла одни, которые меня не подводили и сегодня решили поделиться своим мнением.

Полное наименование: Прокладки bella Classic Nova Maxi

Общая информация:

Бренд: Bella

Тип: Прокладки гигиенические

Особенности: С крылышками

Кол-во в упаковке: 10 шт.

Капли: 5+

Цена: от 50 руб.

Купить: Во всех аптеках, Ашане, Улыбка Радуги, Дикси и т.д.

Упаковка:

Прокладки гигиенические находятся в бело-синей упаковке. Упаковка прямоугольной формы. На упаковке можно найти название бренда, что за прокладки, сколько капель, материал прокладки, количество штук в упаковке и т.д. Упаковку видно из далека, я ее узнаю сразу на большом расстоянии.

Может быть и минус в такой большой упаковке, что не поместить в маленькую сумочку, но для меня это не проблема и не минус. Я умудрилась поместить в маленький рюкзак спокойно.

Также нарисована луна, это означает, что прокладки ночные, значит усиленные, удлиненные, подходят для обильных выделений.

Покрутив упаковку увидим характеристики прокладки, какой материал, с запахом или нет:

Как и на всех упаковка с прокладками, есть таблица с капельками и видом прокладок:

Я , если не знаю, что за прокладки всегда смотрю на эту таблицу, она нам дает понять сколько капель, как выглядит прокладка, даже часто пишут ее размеры по сантиметрам/миллиметрам.

Данные про изготовителя и какое количество в упаковке можно прочитать в отдельном месте.

Хотя количество в упаковке написано по всей упаковке и достаточно крупным шрифтом.

Дата изготовления:

Честно говоря никогда не смотрю на этот пункт, именно в прокладках. Ну не знаю почему. Обычно покупаю прокладки и в течении месяца, двух использую, может поэтому.

Про изготовителя, характеристики, состав и т.д. можно найти:

Сразу скажу, почему я выбрала именно эти гигиенические прокладки. У меня два дня, а бывает и три дня обильной менструации. Многие прокладки, а пользовалась разными брендами, например как олвейз и они меня разочаровывали именно в обильные дни. А bella меня радуют уже какой год и менять я их не хочу, тем более они стоят в разы дешевле, чем знаменитые олвейз.

Гигиенические прокладки находятся в упаковке без индивидуальной упаковки, Ну меня это не напрягает, честно говоря. Может для кого то это и минус, но я не вижу в этом минуса.

Вид, размер и т.д.:

Гигиеническая прокладка белого цвета, анатомической формы, удлиненная.

В центре прокладки ест специальные желобки, выемки, для того чтобы не было протеканий.

Гигиеническая прокладка имеет крылышками, ну куда без них, особенно в обильные дни.

Я, вообще стараюсь для критических дней покупать прокладки только с крылышками. Удобно, комфортно, прокладка отлично закреплена в белью с помощью крылышек.

Перевернув прокладку, увидим полосочки с названием прокладок, птичек и т.д. эти полосочки идут как заглушка для клеевого слоя.:

Чтобы приклеить прокладку к белью, достаточно оторвать данные полоски, они бумажные, отрываются легко. Под ними виден клеевой слой, который великолепно держится на белье, прокладка не двигается а плотно лежит на белье.

Крылышки и широкая клеящая полоса обеспечивают надежную фиксацию к белью.

Состав, размер:

состоят из Целлюлозы, перфорированной пленки, паропроницаемой пленки, селиконизированной бумаги

Материал прокладки дышащий, нежный это супервпитывающая сеточка drainette, безопасна для кожи, моментально впитывает жидкость.

Без использования латекса уменьшают риск возникновения раздражения кожи.

Прокладка великолепно гнется, мягкая приятная:

Размер гигиенической прокладки примерно 26-27 см*9см.

Как понимаете и видите, прокладка удлиненная, а это комфорт для сна. Данная длина великолепно защищает от протеканий. Прокладка не скатывается.

Плюс у прокладки есть специальные желобки, чтобы по кроям не было протечки. А внутренний слой из распушенной целлюлозы обеспечит быструю и высокую впитываемость.

По толщине гигиеническая прокладка примерно 7-9 мм. Скажите, о какая толстая, но это так кажется, она не сильно ощущается, т.к. идеально прилегает к белью.

Пусть она будет не такая тонкая, как у многих брендов, но для меня защита в обильные дни важнее, чем толщина, тем более ходить с такой прокладкой удобно и комфортно, все дышит, нет протеканий.

Аромат гигиенической прокладки, а его просто напросто нет и это еще один плюс, как знаете у тех же олвейз почти все прокладки с ароматом и меня если честно это всегда бессило. Вообще стараюсь выбирать гигиенические прокладки без запахов.

Гигиеническая прокладка Bella не вызывала раздражения, аллергии, дискомфорта. С ней всегда удобно и комфортно.

Итог: Бюджетная стоимость, яркая упаковка. Гигиенические прокладки имеют крылышки, желоб и удлиненный размер. Крылышки и широкая клеящая полоса обеспечивают надежную фиксацию к белью. Материал прокладки дышащий - супервпитывающая сеточка drainette. Не раздражает кожу. Без использования латекса. Без запаха. Ощущение сухости обеспеченно. Гигиенические прокладки могут обеспечить комфорт, безопасность и естественность в обильные дни и ночью. Не вызывают раздражения, аллергии, дискомфорта.

Рекомендую: Прокладки bella Classic Nova Maxi

Достоинства
  • Дышат
  • Надёжные
  • Не вызывают раздражения
  • Не оставляет следов клея
  • Не протекают
  • Нет отдушек
  • Увереность
  • Хорошо впитывают
  • Хорошо впитывают))
  • Хорошо фиксируются
  • Экономичны
Недостатки
  • Для меня нет
KosarevaNataрекомендует
Хорошие и нужные
27.10.2021
Я ими довольна какой год уже
27.10.2021
Большое спасибо за совет!
Пожалуйста
27.10.2021
Пользовалась такими раньше. Как для меня они толстоваты
27.10.2021
Для обильных самое то, тонкие на 30 мин мне хватает)
Буду иметь в виду, не встречала такие
Много где продаются
Наверное, не обращала внимание просто)
Я поверхность софт больше люблю, комфортнее мне)
Комфорт самое главное
Весьма неплохой бренд, иногда покупаю
Согласна
Нужная вещь Exclamation Mark
Так и есть
27.10.2021
Никогда на них не обращала внимания(с собой такие не возьмёшь, но для домашнего использования не плохие
27.10.2021
Мне первый раз подруга такие привезла в больницу и после стала пользоваться, т.к. в обильные дни они супер спасают
27.10.2021
Действительно хорошие, тоже иногда покупаю такие
27.10.2021
В обильные и ночные они супер
Тоже покупаю такие
Правильно
у беллы хорошие прокладки
Так и есть
Я макси не брала, а нормаль очень даже неплохие!
27.10.2021
В моём случае они вызвали раздражения, совсем не подошли(
27.10.2021
Тоже раньше брали, качество хорошее.
27.10.2021
Надо будет к ним присмотреться, еще не брала
27.10.2021
Хорошие ещё и для ночного времени, беру на заметку, не пробовала такие
Буду знать, что хорошие!
27.10.2021
Они реально мощные, настоящая тяжелая артиллерия в "эти" дни, с ними кажется вообще невозможно протечь. Раньше покупала такие, сейчас не очень часто беру, так как такая большая впитываемость уже даже лишняя мне. Но в дорогу, в гости и т.д., когда ситуация может быть непредсказуемой, это однозначно незаменимая вещь, никакие Олвейз и близко не сравнятся.
28.10.2021
Да, так и есть с ними боятся нечего. Оовейс мне в такие дни не хватает, элементарно добегаю до сада ( идти 15 мин) и обратно и олвейс на этом закончился
28.10.2021
По описанию очень хорошие, я пока такими еще не пользовалась Smile
Хорошие, тоже покупаю.
Тоже их беру периодически
28.10.2021
Хорошо, что нет недостатков)
28.10.2021
Я такими раньше пользовалась, хорошие и при этом не сильно дорогие))
30.10.2021
Отличные. Всегда беру такие длинненькие. Удобно и надёжно
01.11.2021
Эти прокладки покупала одно время постоянно, надо купить вновь.