Опубликовано 10 Январь, 2017 - 16:16

Меня радует реакция моих друзей, когда я покупаю для моей Камри, какую-нить присадку или дорогое масло)) Лица вытягиваются и напишу цензурно.. следует вопрос зачем? И на обычном же будет ездить.

А по мне тут все просто, кто свою машину в реале любит, тот таких вопросов не задает. Зато и она меня никогда не подводит.

Я стараюсь следить за новинками рынка и по необходимости чего-то новое беру попробовать. Давно собирался купить микрокерамическую присадку виндиго, но всё руки не доходили. Смотрел очень много различных тестов где этот продукт тестировался на машине трения. Признаться был приятно удивлён, результатами и всё-таки решился попробовать.

Через официальный сайт компании, заранее поглядел где поближе ко мне имеются авторизованые дилеры компании, и когда на замену масла поехал сразу за присадкой заехал. Ценник на данный продукт приемлемый.
Перед тем как новое масло заливать с разведённой присадкой, двигатель тщательно промыл промывочным маслом. Все надо правильно делать.

Залил масло с присадкой. Готов был ко всякому, но все же был её действием ошарашен. Двигатель стал работать ощутимо более ровно и мягко. Когда проехал примерно 30-40 километров прочувствовал что мощностные характеристики моего движка также подросли. Машина стала разгоняться более резво, еще снизился расход бензина. Потом проверил расход бензина на трассе. По работе мотался в коммандировку как раз. Прошел 420 км. Всю дорогу шел 110-130 км/ч. Расход по факту вышел в районе 7 литров на 100 км дороги.
В общем действие микрокерамики реально порадовало. Всем могу посоветовать, не пожалеете!

AntonCрекомендует
16.01.2017
В жизни мужчины бывает три периода — когда он верит в Деда Мороза, когда не верит, и когда он сам Дед Мороз,Вы Антон все наверное еще верите в Деда Мороза.....
10.10.2018
А я верю в инструментальный контроль. Посмотрите независимые тесты антифрикционных присадок в ЗР, с последующей разборкой испытуемого и контрольного двигателя и сравнением. Это вам не дед мороз. Это сухие цифры, которые о многом говорят. Вот только стоит такой тест как самолет. И его естесно никто для себя не проводит, зато кричат что все бестолку.
21.11.2022
Не поленился, посмотрел. Исправному мотору присадки не нужны, изношенному не помогут. Топливная экономия в 6-8% достигается на холостых оборотах. То есть пользу эти капельки приносят только тем, кто их продает. Супротек позволяет проехать без масла более 150км(эксперимент прервали). Но зачем?