Опубликовано 7 Январь, 2019 - 20:13

Эта тушь мне досталось в подарок при покупке в сети магазинов Рив Гоше. Вообще, я бы вряд ли бы её купила, так как не водостойких тушей у меня скопилось уже много, а в зимнее время могу пользоваться только стойкими по причине очень сильно слезящиеся глаз на холоде. Но так как, на носу были новогодние праздники и походы по друзьям, она оказалась очень даже кстати.

Название: Тушь для ресниц L'Oreal Volume Millions Lashes Fatale Noir Объем и разделение экстрачерная
Производитель: L'Oreal
Страна: Франция
Где купить: В любом магазине косметики и парфюмерии
Цена: от 450р, в том же Рив Гоше за 675р без карты.
Объём: 9,4мл
Срок годности: до 2020 года.

Дизайн упаковки: Тушь находится в классической тубе, отличается от других тушей серии Volume Millions Lashes лишь цветом тюбика.

Тушь Volume Millions Lashes Fatale Noir отзыв

Моя тушь - подарочная версия, при первом применении на ней не было никакой слюды или наклейки, закрывающей тушь от вскрытия.

Однако, имелась наклейка с минимальной необходимой информацией.

Щёточка: Щеточка у туши ближе к объемной, но не громоздкая (тонкой ее уж точно не назовешь). Имеет утолщенные силиконовые щетинки, расположенные ввшахматном порядке.

Тушь для ресниц L'Oreal Volume Millions Lashes Fatale Noir отзыв
Такая форма позволяет легко нанести тушь, не испачкав при этом веко. Щеточка хорошо без излишков набирает средство. При этом, между щетинками не образуется комочков.
Тушь Volume Millions Lashes Fatale Noir отзыв

Консистенция: весьма среднестатистическая для туши: не слишком густая и не слишком влажная, при нанесении на веке быстро подсыхает: не отпечатывается и не пачкает веко. Обладает ярким, насыщенно черным цветом. Запах слабовыраженный, без особенностей, при нанесении не заметен.

Обещания производителя:

Добейтесь эффекта густых и пышных ресниц, сражайте роковым взглядом! Густая ультрачерная формула придает пышный объем ресницам.
Уникальная щеточка с перекрестными щетинками создана специально для того, чтобы равномерно
распределять густую формулу туши по ресницам, безупречно разделяя их.

Мои ресницы: Ресницы у меня короткие, редкие, прямые. Плюс ко всему нависающее веко. Глаза у меня крайне чувствительные, начинают слезиться от всего: ветра, холода, жары.

Ожидания от средства:

1. Тушь должна удлинять, подкручивать и давать объем, но не создавать при этом эффекта "паучьих лапок";
  2. Должна быть легка в нанесении, не отпечатывается на веках, с удобной кисточкой, которая захватывает все ресницы;
  3. Не должна вызывать раздражение и аллергические реакции;
  4. Должна быть устойчивой, не расплываться и не осыпаться;

Способ употребления по совету производителя:

Нанесите тушь на ресницы мягкими зигзагообразными движениями по направлению роста ресниц и вытягивая их, тем самым обеспечивая объем и безупречное разделение.

Я никогда не наношу не водостойкую тушь в холодную погоду или при ветре. У меня действительно очень сильно слезятся глаза. Я использую ее либо в теплую погоду, либо в помещении.

Полученный эффект:

Тушь легка в нанесении, легко распределяется, хорошо прокрашивает ресницы, расчесывая их. При нанесении в один слой не склеивает ресницы и не образует комочков.

Тушь Volume Millions Lashes Fatale Noir отзыв
Тушь достаточно яркая и даёт хороший эффект, одного слоя вполне хватит. Она хорошо удлиняет, даёт отличный объем (реснички как бы раскрываются веерообразно) и изгиб, последнее очень важно при нависшего веке.
Тушь Volume Millions Lashes Fatale Noir отзыв
Ресницы выводятся из под него и сразу становятся заметными. Керлером дополнительно пользоваться не пришлось.
Тушь Volume Millions Lashes Fatale Noir отзыв

В несколько слоев немного склеивает ресницы, но не образует комочков, даёт выразительность взгляда. Но в целом, нанесение в один слой мне нравится больше.

Отличие при нанесении в один и два слоя

Тушь достаточно стойкая, день выдерживает без осыпания, но часов через 5-6 ресницы все же подсклеиваются и утяжеляются. При попадании воды/капель дождя или снега немного размазывается, но не криминально, без эффекта панды (нет такого, чтобы весь макияж поплыл). В основном, при попадании воды, ресницы склеиваются. Может для кого-то это и минус, а я со своими слезящимися глазами отнесу к разделу "плюса". Лучше так, чем размытые круги под глазами. Тем более, что производители не заявляет тушь как водостойкую.

Легко смывается обычными средствами для демакияжу, впрочем, при желании можно удалить обычной водой.

Aqua/water, paraffin, potassium cetyl phosphate, copernicia cerifera cera/carnauba wax, ethylene/acrylic acid copolymer, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, cera alba/beeswax, synthetic beeswax, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, polybutene, cetyl alcohol steareth-20, glyceryl dibehenate, steareth-2, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, acacia senegal gum, tribehenin, caprylyl glycol, glyceryl behenate, sodium dehydroacetate, hydrogenated jojoba oil, hydrogenated palm oil, disodium edta, butylene glycol, sodium laureth sulfate, stearyl alcohol, myristyl alcohol, tetrasodium edta, potassium sorbate, bht, [+/- may contain: ci 77499/iron oxides].

Итог: Вроде бы и тушь неплохая: удлиняет, подкручивает, даже объем небольшой дает, но вот она какая-то среднестатистическая, ничем особенным в ряду других средств (в том числе более дешёвых), не запомнилась. В несколько слоев склеивает ресницы.

Отзывы на туши:

Eva Mosaic WOW

Lumene Nordic chic

Vivienne Sabo Ombrelle

Vivienne Sabo Cabaret Artistique

Femme fatale

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Не растекается при попадании воды
  • Подкручивает
  • Удлиняет
Недостатки
  • В несколько слоев склеивает ресницы
Missgloryрекомендует
07.01.2019
Эффект на ресницах очень хороший!