Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 19:04

Этот маленький прибор я решила купить дочке в комнату на дачу. Комната находится под крышей и в жару нагревается как парник с огурцами. Даже ночью спать невозможно, тк крыша даже к утру не остывает.
Заказали на wildberries самый дешевый аппарат. Arctic air ultra. Обзоры на него я прочитала и изначально не ожидала ничего сверхъестественного.

Пришел прибор в заводской упаковке.

Инструкция на английском языке. Я читаю инглиш свободно, но и без инструкции любой школьник разберется.
Крышка заклеена защитной пленкой. Юсб провод лежит в резервуаре для воды. Вам понадобится сразу сетевой адаптер любой зарядки смартфона.
Я взяла от дочкиного самсунга.
Наливаем воду. В идеале вода должна быть холодной, можно с кусочками льда. Я налила холодную из-под крана.

Засекаем температуру. Ровно 34 градуса.

Снимаем блокирующий скотч и выставляем направление воздуха "прямо".

Оставляем комнату с закрытыми окнами и дверьми на полчаса.
Метраж комнаты около 12 квадратных метров.
Засекаем полчаса. Результат: в комнате влажно, причем ощутимо влажно. температура минус ровно 1 градус. Переставили прибор на полку, чтобы дул прямо на кровать. Лежать на кровати комфортно под струей воздуха. Выходишь из-под струи - опять жаришка.
Скорость стоит максимальная. Переключаются они повторным нажатием на кнопку вентилятора.

Прошло 3 часа непрерывной работы мини кондиционера. Температура в помещении по-прежнему 33 градуса.

Влажность ощутимо высокая. Дочка валяется на кровати под струей воздуха, говорит, что комфортно.

Вывод я могу сделать следующий:

- хороший вентилятор

- отличный увлажнитель

- кондиционер нулевой

Если вы работаете в жарком помещении и поставите его себе на стол направив струю воздуха на себя - никакая жара вам не страшна. Даже если вы работаете в оупен спейсе и там по неведомым причинам нет кондиционера - ставьте на стол этот прибор и будет отлично. Если нет ни малейшей возможности установить кондиционер в спальне, а обычный напольный вентилятор слишком шумный/ сильно дует/ жрет электричество - ставьте на прикроватный столик и ночь пройдет комфортно.

В остальных случаях, если вы рассчитываете таким образом заменить стационарный кондиционер - это неправильный выбор.

Ephesiaрекомендует
27.06.2021
хорошее приобретение
28.06.2021
Я завтра такой забирать пойду, посмотрим как у нас будет работать) у нас крыша высоко, с чердаком, не влияет на комнаты.