Опубликовано 13 Июнь, 2012 - 21:16

Покупая в очередной раз, уже полюбившийся блефарогель 2, полюбопытствовала и решила испробовать этот лосьон, он используется для ухода за кожей век и ресничек. Я наносила на ватный диск и протирала область век после умывания утром и вечером после снятия макияжа. Может подойти девушкам, которые удаляют макияж пенкой, молочком, гелям и прочим, просто чтобы удалить остатки косметики. Для профилактики используется при склонности к демодекозу, блефаритам, ячменям; при отечности глаз можно делать компрессы – помогает на ура; лосьон хорошо увлажняет; при сухости век легко удалить шелушения просто потерев несколько раз. В состав входят экстракт зеленого чая, гамамелиса и ромашки, которое оказывает анитисептическое, противоотёчное, антиоксидантное действие. Цена 145 рублей за 15 мл, так что к недостаткам можно отнести небольшой объем, средства при ежедневном использовании хватает всего на 2,5 недели. В общем-то, лосьон хороший, но я снимаю макияж либо тоником, либо мицеллярной водой, поэтому для меня бестолковый.
Достоинства
  • Антиоксиданстное действие
  • Антисептическое
  • Противоотёчное
  • Профилактика
  • Увлажнение
  • Удаляет шелушения
Недостатки
  • Маленький объем - 15 мл
ГолубыеГлазкирекомендует
31.01.2014
Добрый день!

Для снятия макияжа лучше подойдет продукт «Блефарошампунь», который специально предназначен для очищения век. Так же «Блефарошампунь» имеет в своем составе водорастворимое оливковое масло, которое смягчает кожу и помогает бережно удалить макияж с глаз. Так же в составе присутствуют экстракты календулы, гамамелиса, зеленого чая и ромашки Данный препарат реализуется в объемах 15 мл и 100 мл.
С уважением, Куликов Виталий, отдел маркетинга ООО «Гельтек-Медика»
27.03.2014
Спасибо за отзыв, полезно
  • 31.01.2021
    В детстве я каждый вечер наблюдала забавную картину - моя бабушка перед сном прикладывала к глазам использованные пакетики чая и сидела так несколько минут. На мой вопрос зачем - говорила, что глаза старые и устают, а так - и чаю попили, и глаза отдохнули.
  • 07.12.2020
    Добрый день!Сегодня расскажу вам о Блефаролосьоне.Вообще, я очень люблю Блефаросалфетки, с ними проще, они стерильны и это такая трэвел версия и для тех кому нельзя умываться обычной водой.Но сначала моё знакомство началось с Блефаролосьона.
  • 15.09.2013
    Вот уже несколько лет у меня халязионы на обоих веках. К тому же из-за работы с чертежами и библиотечными книгами появился блефарит, который часто вызывается демодексом. Я обошла нескольких врачей, перепробовала много средств, но эффект от них был или маленьким, или временным.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 02.04.2017 - 21:54
    Цените свое время?! Тогда вам тоже необходим помощник по уходу за холодильником!
    Все, кто ценят свое время стараются облегчить уборку с помощью различных моющих средств. Я как раз из таких. Увидев моющее средство для холодильников и микроволновых печей решила приобрести. Серия «Эдельвейс», которая производиться ООО «Эдельвейс-Н» в М.О. г. Раменское.
  • 07.12.2017 - 14:25
    Два в одном - уход за областью век и питание ресничек!
    Добрый день, дорогие девочки!   В этом отзыве поделюсь своим опытом использования сыворотки для ухода за веками и ресницами от Sana . Это моя далеко не первая сыворотка, очень часто пользовалась подобными продуктами по уходу за ресничками и различными маслами, поэтому сравнить есть с чем) Сыворотка …
  • 05.04.2016 - 12:13
    Удобный способ дозирования, особенно в походных условиях. Обязательно ношу с собой на прогулки, чего и остальным рекомендую делать.
    Сколько раз на улице может упасть ребенок и расцарапать себе ручки или коленки? Кого-то в буквальном смысле слова ноги не держат, а кто-то и за всю жизнь может ни разу не упасть.
  • 15.03.2019 - 16:10
    Заживление, уход, восстановление кожи после свеженького сеанса тату, чем может помочь этот крем? Состав, применение и эффект на свежей татуировке.
    Общая информация и упаковка: Где купить: в ИМ bioteka (ссылка на крем) Цена: 650 руб. Объем: 50 мл Крем упакован в пластиковый флакон, странно, что нет коробки, кажется, бренд Леврана их очень любит, но да ладно, мне же лучше, меньше фоткать К тому же у крема под крышкой есть защитная пластиковая…
  • 30.03.2019 - 01:05
    пользоваться приятно, особенно весной
    Не самая дешевая корейская паста помещается в небольшом тюбике, (тюбик в коробке) и имеет 120-граммовую массу. Видимо удельный вес большой. По структуре и плотности напоминает пастообразный гель: шероховатостью схож с пастой, а внешним видом с гелем.
  • 27.07.2019 - 09:33
    Спрей-санайзер для ухода за кожей рук LP CARE MAY - защита от микробов в милой упаковке
    Всем привет!   Спрей-санайзер для ухода за кожей рук LP CARE MAY - это уже второй экземпляр от данного производителя. У меня есть еще один спрей - Спрей-санайзер для ухода за кожей рук LP CARE SWEET CINNAMON . Правда, он как-то незаметно перекочевал к моей дочке.
  • 22.10.2019 - 16:03
    Компактный спрей - санайзер от бактерий, с миленьким дизайном на упаковке.
    Всем привет! С появлением антисептических средств, поддерживать чистоту стало гораздо проще. Такие средства особенно необходимы вне дома: на работе, на учебе, в путешествии. Антисептики для рук: удобны компактны защищают кожу от бактерий.
  • 19.12.2019 - 17:48
    Не смогла пройти мимо этой милахи
    Всем привет!   Нравятся мне спреи-санайзеры от LP Care . Хоть и недешевые они, но устоять перед их милыми упаковками просто невозможно. Вот и не так давно купила еще один спрей.   Место покупки - Подружка. Цена - 115 рублей. Но я покупала со скидкой в 20. Объем - 2 0 ml.
  • 14.04.2021 - 13:12
    Один раз потратив несколько тысяч-экономлю десятки тысяч в год.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться лайфхаком, как можно отлично экономить семейный бюджет, однажды вложив в свое развитие. Сейчас огромное количество студий предлагающих свои услуги, за определенную стоимость, многие знают, что посещение салона выливается в немалую копеечку на сферу красоты.
  • 12.04.2021 - 13:52
    Недорогие средства, используемые проф. стоматологами ⬇️ Как укрепить очень слабую эмаль, всё об отбеливании и профилактике камня
    Приветствую!   Не могу не написать отзыв на тему, которая меня саму долгое время изрядно тревожила...Я не знала, чем можно укрепить генетически слабые зубы и продлить их здоровую жизнь. Каждые полгода я была у стоматолога с какими-то новыми проблемами, пила кучу витаминов с кальцием и вот это всё.
  • 29.01.2021 - 04:51
    Проблемная кожа - не приговор. Расскажу свою историю долгого пути от прыщей и черных точек, покажу какими средствами пользовалась и к какому результату пришла. Мой опыт ухода за комбинированной кожей, склонной к жирности по корейской системе.
    Здравствуйте!   Сегодня у меня маленький юбилей - 500-ый отзыв, в котором я, наконец собравшись с мыслями, решила рассказать свою историю ухода за кожей.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 24.03.2021 - 19:52
    💦Средство,заменившее мне все уходовые средства за кожей век.Любовь с первой капли. Помогает ли при демодекозе.
    Всем привет!   С этим средством я познакомилась год назад, когда активно лечила демодекоз лица,об этом писала ТУТ Использовала в качестве профилактики, чтобы не перекинулось на ресницы.Скажу сразу, никто мне его не выписывал и не рекомендовал, нашла сама случайно, в одной из групп VK, посвящённой…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.02.2021 - 11:41
    Чешское мыло "Белый ихтиол" покупаю уже в 4 раз. Оличное средство для ухода за проблемной и раздраженной кожей.
    Приветствую всех заглянувших! Мыло "Белый ихтиол" я покупаю не в первый раз. Покупаю потому, что вижу в нем необходимость, мне нравятся его качества и эффект. В моей семье им пользуемся только я и дочь- два аллергетика со стажем.
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 22.01.2021 - 18:38
    Шампунь для кроссовок за 1000 рублей. Зачем он? Тест на обуви из нубука и белых кроссовках
    Всем привет!) Есть такая «субкультура» Sneakerhead, эти люди любят кроссовки фанатичной любовью. Мне повезло дружить с такими людьми, именно они научили меня ухаживать за кроссовками. Давайте теперь я поделюсь с вами.