Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:07

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Решила написать отзыв по использованию автоматического туалета для кошек (и для маленьких собак) Петипот. Мы приобрели это устройство несколько месяцев назад.

Кошку завели для ребенка, но дочка аллергик (хотя пока на животное аллергии не выявлено, но у организма есть склонность к аллергическим реакциям, поэтому мы перестраховываемся) и поэтому даже не смотря на ее сильное желание самостоятельно ухаживать за животным, мы решили не рисковать и не разрешали ей убирать кошачий туалет.

Но эволюция не стоит на месте и, оказывается, уже изобретено устройство, которое помогает сохранить ощущение самостоятельного ухода за животным даже ребенком, в то же время все чисто, и взаимодействие с продуктами жизнедеятельности кошки сведено к минимуму: нажимает на кнопочку, туалет закручивает ленту в рулона вместе со всем, что туда попало от кошки - и все, ни запаха ни необходимости что-то трогать, уронить и т.д. Сказка!

Не верилось, что не будет запаха, что все действительно будет аккуратно и чисто, тем не менее это факт. Пишу для сомневающихся - запаха в самом деле нет, рулон в самом деле все закручивает в автоматическом режими, ничего не нужно трогать руками, только нажать кнопочку на Петипот (если вы используете ручной режим, в автоматическом режиме туалет сам смывает через промежуток времени, который вы выберете, об этом ниже).

Важно- для туалета нужно иметь место, у нас кошачий туалет стоит в совмещенном санузле, лучше выделить для него площадь 60х60 см примерно, чтобы точно вместился. Ну и конечно понадобится розетка.

Как я уже сказала, Петипот может работать и в автоматическом режиме, можно запрограммировать частоту уборки туалета (элементарное нажатие кнопок, ничего сложного)- и он будет делать это сам. Например, через 30 минут после первого посещения туалета животным или через 2 часа - тогда животное успеет сходить в него несколько раз. При таком пользовании вы значительно экономите материал (влаговпитывающая специальная ткань, по плотности мне почему-то напоминает ковролин) и рулона хватит дней на 20 использования. Кроме того, можно уезжать в отпуск, оставляя животное наедине со своей природой без опасения вернуться не домой, а в АРОМА -армагеддон))) Хотя мы пока не готовы надолго расставаться с нашей кошкой, ей еще нет и года, но когда -то, думаю, вполне пригодится нам и такая возможность. Пока же мы двое работающих родителей, ребенок в школе, на продленке, вечером возвращаемся домой - туалет убран, запаха нет, в выходные ребенок может почувствовать себя ответственным владельцем своего питомца и нажимает кнопочку самостоятельно, отслеживает, когда настанет пора убирать за кошечкой.

По мере использования туалетной ленты - рулон наполняется, пустая лента герметично закручивает все продукты жизнедеятельности в другой рулон (по принципу катушки - с одной катушки материал накручивается на другую) и к какому-то моменту лента заканчивается. Практичнее рассчитать таким образом расход, чтобы рулона хватало на месяц, такое расходование вполне возможно. Устройство легко открывается, достаем наполненный рулон и утилизируем его в мусорку, это делает, конечно, уже взрослый. Затем ставим новы и продолжаем пользоваться. В остальном все тонкости по использованию подробно описаны в инструкции по пользованию к Петипот.

Кошке потребовалось время, чтобы привыкнуть к туалету. То, что это и есть туалет - она поняла сразу, но первое время старалась ходить не часто (терпела). Так как это что-то новое, и ей нужно было привыкнуть - мы первое время подсыпали немножко наполнителя прямо на поверхность ткани, туалет все равно без проблем все закручивал.

В целом, переход на новый туалет прошел без каких-то эксцессов. Мы заметили, конечно, что кошка немного переживала, но это не было слишком критично и в целом хватило месяца, чтобы она полностью адаптировалась.

В общем, хорошее устройство и действительно соответствует заявленным характеристикам. Я рекомендую этот туалет друзьям с питомцами. Это удобно.

Достоинства
  • Нет запаха. Чисто. Не надо ничего трогать руками.
Недостатки
  • Большой размер устройства.
Валерия6767рекомендует
21.02.2020
Скажите где покупать эту ленту потом когда рулон закончится? Стоимость?
  • 09.06.2020
    Мы настолько устали с уборкой наполнителя и всего прочего, что решили попробовать автоматический туалет PetyPot (он работает на пеленке и наполнитель не требуется). Кот пошел в туалет в первый же день. Все сработало и никакого запаха. Мы выдохнули (деньги были потрачены не впустую).
  • 02.06.2020
    Неплохой туалет, для приучения кошек к такому лотку рекомендую подсыпать немного наполнителям из старого туалета в Новый, пока кошка не поймёт что к чему. Туалет без проблем скатает наполнитель в рулон, вместе со всеми остальными отходами жизнедеятельности животного.
  • 29.03.2016 - 12:23
    Просто находка!!!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о наполнителе для туалетов домашних животных "Эва". У нас в семье живут кот скоттиш-фолд и йоркширский терьер. Тот и другой ходят в туалет в лоток с решеткой.
  • 06.09.2018 - 08:03
    Любимый наполнитель нашего кота.
    Здравствуйте! У многих из нас есть домашние животные. Вот и в нашей семье полгода назад появился всеобщий любимчик - кот Луи, короткошерстный британец.
  • 19.12.2010 - 10:53
    Полезная вещь при определённых обстоятельствах+фото в деле
    Купила я эти подгузнички по веской причине, мой той-терьерчик совсем распоясался, и каждое утро я наступаю в противную лужу. Наказания и ругань не помогают, хотя он понимает, что совершил нечто ужасное.
  • 03.04.2014 - 01:02
    Не только для животных, но и растений.
    Ветеринарный инсектицидный шампунь для собак Гамма я приобрела в связи с обнаружением квартирных блох на новой съемной квартире, я добавляла его в воду для мытья полов.
  • 06.04.2013 - 23:53
    Маленькая дверка для большей независимости
    Младший ребенок начал активно передвигаться по квартире и, чтобы избежать помывку рук и стирку вещей в унитазе, дверь в туалет теперь всегда закрыта. Бедному коту приходилось мяукать под дверью, призывая открыть ее. Чтобы облегчить коту жизнь, решили установить для него дверь индивидуальную.
  • 10.08.2013 - 10:23
    Стильная и удобная миска! Фото
    Пришла пора в очередной раз заменить нашей кошечке миски и, делая выбор среди не богатого ассортимента, мы оставили свой выбор на данном изделии, которое представляло собой две совмещенные миски. Стоимость составила 132 рубля.
  • 21.11.2015 - 18:13
    Что бы мы делали без них? Комфорт для животных и хозяев)
    В нашем доме давно поселился Конрад - котенок с травмой, которая очень ярко отразилась на его жизнедеятельности. Из-за того, что котенок не опирается на задние лапки, он не может ходить в туалет никак, кроме как под себя.
  • 24.03.2017 - 01:04
    TRIOL подгузники для животных
    Здравствуйте!, этот отзыв о памперсах-подгузниках для животных от TRIOL Сразу скажу, что это замечательная вещь для владельцев питомцев (кошек и собак) весом от 2 до свыше 41 кг. Обычно, животные знают место своего туалета, например, лоток или улица.
  • 11.09.2018 - 13:52
    Любите держать животных дома и Любите чистоту и порядок? Тогда это средство 100% вам необходимо! Безопасно и для человека!
    Очень многие любят животных. Эти тёплые, пушистые друзья отлично влияют на наше общее самочувствие, выравнивают эмоциональный фон. Они нас чувствуют, как будто читают мысли и понимают, это все наши схожие ментальные тела - человека и животного!
  • 25.07.2020 - 14:11
    Стрижка кота подо льва🦁✅ побочные эффекты⛔️ О каких последствиях нас не предупредили в салоне?
    Привет всем! Услуги груминг-салонов для животных (стрижка кошек и собак) сейчас на пике популярности. В моем городе открываются различные сети таких салонов. В одном из самых популярных я решила подстричь свою кошку на лето. Кошка Люси - метис, но в роду у неё явно были британцы.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 27.08.2020 - 10:25
    Идеальна для авиаперелетов ( проверено), для походов к врачу, для путешествий в машине, для домашних родов в экстренных ситуациях. Помещается сразу два животных. Отличное приобретение.
    Всем привет. Сегодня я расскажу про крутую переноску для животных, которая мне кажется должна быть ( именно переноска, как единица товара для животных) у любого котовладельца или владельца маленькой собаки. Ибо в современном мире без нее никуда.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 28.06.2020 - 11:32
    Шикарный оттеночный бальзам! Очень естественно, мягко и бережно тонирует шерсть, а также придает ей мягкость и блеск. Идеален для выставочного груминга ❈ ▪ ▫
    Всем перфекционистам посвящается!   Итак, накануне важная выставка, а шерсть экспонента выглядит недостаточно яркой и блестящей, несмотря на все Ваши усилия:     Что делать и как быть?
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • 28.06.2020 - 20:35
    Шампунь с дешёвым Хлоргексидином в составе стоимостью 900 рублей / Отзыв о шампуне Globalvet с хлоргексидином 4% для кошек и собак
    Всем привет! Недавно столкнулись с болезнью нашего домашнего питомца, кота. Протекало всё очень тяжело, мучились и сами и наш Тигруша целый месяц. Вот реально, как в той поговорке, "то понос, то золотуха". И сегодня расскажу о лечебном шампуне, который тоже принимал участие в спасении кота.