Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:07

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Решила написать отзыв по использованию автоматического туалета для кошек (и для маленьких собак) Петипот. Мы приобрели это устройство несколько месяцев назад.

Кошку завели для ребенка, но дочка аллергик (хотя пока на животное аллергии не выявлено, но у организма есть склонность к аллергическим реакциям, поэтому мы перестраховываемся) и поэтому даже не смотря на ее сильное желание самостоятельно ухаживать за животным, мы решили не рисковать и не разрешали ей убирать кошачий туалет.

Но эволюция не стоит на месте и, оказывается, уже изобретено устройство, которое помогает сохранить ощущение самостоятельного ухода за животным даже ребенком, в то же время все чисто, и взаимодействие с продуктами жизнедеятельности кошки сведено к минимуму: нажимает на кнопочку, туалет закручивает ленту в рулона вместе со всем, что туда попало от кошки - и все, ни запаха ни необходимости что-то трогать, уронить и т.д. Сказка!

Не верилось, что не будет запаха, что все действительно будет аккуратно и чисто, тем не менее это факт. Пишу для сомневающихся - запаха в самом деле нет, рулон в самом деле все закручивает в автоматическом режими, ничего не нужно трогать руками, только нажать кнопочку на Петипот (если вы используете ручной режим, в автоматическом режиме туалет сам смывает через промежуток времени, который вы выберете, об этом ниже).

Важно- для туалета нужно иметь место, у нас кошачий туалет стоит в совмещенном санузле, лучше выделить для него площадь 60х60 см примерно, чтобы точно вместился. Ну и конечно понадобится розетка.

Как я уже сказала, Петипот может работать и в автоматическом режиме, можно запрограммировать частоту уборки туалета (элементарное нажатие кнопок, ничего сложного)- и он будет делать это сам. Например, через 30 минут после первого посещения туалета животным или через 2 часа - тогда животное успеет сходить в него несколько раз. При таком пользовании вы значительно экономите материал (влаговпитывающая специальная ткань, по плотности мне почему-то напоминает ковролин) и рулона хватит дней на 20 использования. Кроме того, можно уезжать в отпуск, оставляя животное наедине со своей природой без опасения вернуться не домой, а в АРОМА -армагеддон))) Хотя мы пока не готовы надолго расставаться с нашей кошкой, ей еще нет и года, но когда -то, думаю, вполне пригодится нам и такая возможность. Пока же мы двое работающих родителей, ребенок в школе, на продленке, вечером возвращаемся домой - туалет убран, запаха нет, в выходные ребенок может почувствовать себя ответственным владельцем своего питомца и нажимает кнопочку самостоятельно, отслеживает, когда настанет пора убирать за кошечкой.

По мере использования туалетной ленты - рулон наполняется, пустая лента герметично закручивает все продукты жизнедеятельности в другой рулон (по принципу катушки - с одной катушки материал накручивается на другую) и к какому-то моменту лента заканчивается. Практичнее рассчитать таким образом расход, чтобы рулона хватало на месяц, такое расходование вполне возможно. Устройство легко открывается, достаем наполненный рулон и утилизируем его в мусорку, это делает, конечно, уже взрослый. Затем ставим новы и продолжаем пользоваться. В остальном все тонкости по использованию подробно описаны в инструкции по пользованию к Петипот.

Кошке потребовалось время, чтобы привыкнуть к туалету. То, что это и есть туалет - она поняла сразу, но первое время старалась ходить не часто (терпела). Так как это что-то новое, и ей нужно было привыкнуть - мы первое время подсыпали немножко наполнителя прямо на поверхность ткани, туалет все равно без проблем все закручивал.

В целом, переход на новый туалет прошел без каких-то эксцессов. Мы заметили, конечно, что кошка немного переживала, но это не было слишком критично и в целом хватило месяца, чтобы она полностью адаптировалась.

В общем, хорошее устройство и действительно соответствует заявленным характеристикам. Я рекомендую этот туалет друзьям с питомцами. Это удобно.

Достоинства
  • Нет запаха. Чисто. Не надо ничего трогать руками.
Недостатки
  • Большой размер устройства.
Валерия6767рекомендует
21.02.2020
Скажите где покупать эту ленту потом когда рулон закончится? Стоимость?
  • 09.06.2020
    Мы настолько устали с уборкой наполнителя и всего прочего, что решили попробовать автоматический туалет PetyPot (он работает на пеленке и наполнитель не требуется). Кот пошел в туалет в первый же день. Все сработало и никакого запаха. Мы выдохнули (деньги были потрачены не впустую).
  • 02.06.2020
    Неплохой туалет, для приучения кошек к такому лотку рекомендую подсыпать немного наполнителям из старого туалета в Новый, пока кошка не поймёт что к чему. Туалет без проблем скатает наполнитель в рулон, вместе со всеми остальными отходами жизнедеятельности животного.
  • 03.07.2015 - 17:15
    Полный провал идеи
    Как обладательница двух крупных котов всегда мечтала автоматизировать процесс уборки лотков и с радостью узнала о такой возможности с помощью автоматического унитаза для кошек Kopfgescheit . Продают его через сайт .
  • 29.03.2016 - 12:23
    Просто находка!!!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о наполнителе для туалетов домашних животных "Эва". У нас в семье живут кот скоттиш-фолд и йоркширский терьер. Тот и другой ходят в туалет в лоток с решеткой.
  • 06.09.2018 - 08:03
    Любимый наполнитель нашего кота.
    Здравствуйте! У многих из нас есть домашние животные. Вот и в нашей семье полгода назад появился всеобщий любимчик - кот Луи, короткошерстный британец.
  • 19.12.2010 - 10:53
    Полезная вещь при определённых обстоятельствах+фото в деле
    Купила я эти подгузнички по веской причине, мой той-терьерчик совсем распоясался, и каждое утро я наступаю в противную лужу. Наказания и ругань не помогают, хотя он понимает, что совершил нечто ужасное.
  • 11.03.2011 - 15:42
    И Муркина шевелюра как новенькая!!!
    Жила-была у нас в частном доме кошечка (тогда еще котенок) Мурка, в общем, еще то игривое и временами вредненькое создание. Была у нее полная свобода, лазила где хотела, и добегалась, красавица- стали подмечать, что Мурка стала чаще чесаться, стала более беспокойной, на ее теле были заметны…
  • 26.03.2013 - 21:37
    Четыре расчески в одной!
    Для моей собачки ши-тцу набор расчесок Bamboo стал просто находкой. Этот наборчик нам подарили почти три года назад, и он до сих пор нам служит. В набор входит 4 расчески: 1) пуходерка 2) щетка для укладки 3) плоская расческа с широкими зубьями 4) плоская расческа с редкими зубьями Пуходерка…
  • 06.04.2013 - 23:53
    Маленькая дверка для большей независимости
    Младший ребенок начал активно передвигаться по квартире и, чтобы избежать помывку рук и стирку вещей в унитазе, дверь в туалет теперь всегда закрыта. Бедному коту приходилось мяукать под дверью, призывая открыть ее. Чтобы облегчить коту жизнь, решили установить для него дверь индивидуальную.
  • 10.08.2013 - 10:23
    Стильная и удобная миска! Фото
    Пришла пора в очередной раз заменить нашей кошечке миски и, делая выбор среди не богатого ассортимента, мы оставили свой выбор на данном изделии, которое представляло собой две совмещенные миски. Стоимость составила 132 рубля.
  • 21.11.2015 - 18:13
    Что бы мы делали без них? Комфорт для животных и хозяев)
    В нашем доме давно поселился Конрад - котенок с травмой, которая очень ярко отразилась на его жизнедеятельности. Из-за того, что котенок не опирается на задние лапки, он не может ходить в туалет никак, кроме как под себя.
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 24.09.2021 - 22:17
  • Из барашка в крыску - удивительные превращения одной собаки. Йорк и груминг: что брать с собой, как подобрать хорошего мастера, на что смотреть после процедуры.
    Когда я принесла домой маленький шерстяной комок, он начал крайне быстро расти. Щенок был будто в смешной шубке, кудрявой, очень мягкой и, самое плохое, жутко путающейся. Расчеcывание колтуны занимало у меня очень много времени и собачьих нервов.
  • 30.11.2021 - 21:10
    Последний акт милосердия: как понять, что пришло время, как происходит процедура, какие препараты используются и что делать после. Мои три печальные истории
    Все, что я напишу в этом отзыве мое сугубо личное мнение, без претензии на истину. Заводя питомца, следует быть готовым к тому, что рано или поздно, может через год, может через 20 лет, но его придется отпустить. В большинстве случаев смерти предшествуют страдания.
  • 25.10.2021 - 17:43
    🐱Отличный домик-пещерка для котиков. Поделюсь советами, как приучить котенка спать в домике. 🐱
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать про домик-пещерку для животных, который идеально подойдет для маленьких собачек и котиков. Для чего он нам пригодился?
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • Из-за такси пришлось купить Автокресло для собаки :) Не жалею
    В последнее время мы с собакой часто катаемся на такси. Поездки долгие (40 минут минимум). Раньше она нормально переносила дорогу. Тихо сидела на коленях, смотрела в окно.
  • 19.10.2021 - 15:54
    Почему я начала бояться одного слова "кастрация" узнаете в моем отзыве
    Здравствуйте. Сегодня хотела бы рассказать про такую услугу, как кастрация кобеля. Дело было так... В июле купили щенка немецкого шпица мальчика в возрасте 5 месяцев. Я сразу знала, что разводить не буду и в 6 месяцев пошла на консультацию по поводу кастрации.
  • 27.10.2021 - 18:57
    Благодаря PETKIT BREEZY теперь мои руки свободны! Комфортабельная переноска с вентилятором и светильником для кота
    Приветствую, читатель! Рюкзак-переноску Petkit Breezy я купила для 5-килограммового кота. Дело в том, что у меня уже есть хорошая надёжная переноска , но она, к сожалению, не решает всех проблем.