Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:07

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Решила написать отзыв по использованию автоматического туалета для кошек (и для маленьких собак) Петипот. Мы приобрели это устройство несколько месяцев назад.

Кошку завели для ребенка, но дочка аллергик (хотя пока на животное аллергии не выявлено, но у организма есть склонность к аллергическим реакциям, поэтому мы перестраховываемся) и поэтому даже не смотря на ее сильное желание самостоятельно ухаживать за животным, мы решили не рисковать и не разрешали ей убирать кошачий туалет.

Но эволюция не стоит на месте и, оказывается, уже изобретено устройство, которое помогает сохранить ощущение самостоятельного ухода за животным даже ребенком, в то же время все чисто, и взаимодействие с продуктами жизнедеятельности кошки сведено к минимуму: нажимает на кнопочку, туалет закручивает ленту в рулона вместе со всем, что туда попало от кошки - и все, ни запаха ни необходимости что-то трогать, уронить и т.д. Сказка!

Не верилось, что не будет запаха, что все действительно будет аккуратно и чисто, тем не менее это факт. Пишу для сомневающихся - запаха в самом деле нет, рулон в самом деле все закручивает в автоматическом режими, ничего не нужно трогать руками, только нажать кнопочку на Петипот (если вы используете ручной режим, в автоматическом режиме туалет сам смывает через промежуток времени, который вы выберете, об этом ниже).

Важно- для туалета нужно иметь место, у нас кошачий туалет стоит в совмещенном санузле, лучше выделить для него площадь 60х60 см примерно, чтобы точно вместился. Ну и конечно понадобится розетка.

Как я уже сказала, Петипот может работать и в автоматическом режиме, можно запрограммировать частоту уборки туалета (элементарное нажатие кнопок, ничего сложного)- и он будет делать это сам. Например, через 30 минут после первого посещения туалета животным или через 2 часа - тогда животное успеет сходить в него несколько раз. При таком пользовании вы значительно экономите материал (влаговпитывающая специальная ткань, по плотности мне почему-то напоминает ковролин) и рулона хватит дней на 20 использования. Кроме того, можно уезжать в отпуск, оставляя животное наедине со своей природой без опасения вернуться не домой, а в АРОМА -армагеддон))) Хотя мы пока не готовы надолго расставаться с нашей кошкой, ей еще нет и года, но когда -то, думаю, вполне пригодится нам и такая возможность. Пока же мы двое работающих родителей, ребенок в школе, на продленке, вечером возвращаемся домой - туалет убран, запаха нет, в выходные ребенок может почувствовать себя ответственным владельцем своего питомца и нажимает кнопочку самостоятельно, отслеживает, когда настанет пора убирать за кошечкой.

По мере использования туалетной ленты - рулон наполняется, пустая лента герметично закручивает все продукты жизнедеятельности в другой рулон (по принципу катушки - с одной катушки материал накручивается на другую) и к какому-то моменту лента заканчивается. Практичнее рассчитать таким образом расход, чтобы рулона хватало на месяц, такое расходование вполне возможно. Устройство легко открывается, достаем наполненный рулон и утилизируем его в мусорку, это делает, конечно, уже взрослый. Затем ставим новы и продолжаем пользоваться. В остальном все тонкости по использованию подробно описаны в инструкции по пользованию к Петипот.

Кошке потребовалось время, чтобы привыкнуть к туалету. То, что это и есть туалет - она поняла сразу, но первое время старалась ходить не часто (терпела). Так как это что-то новое, и ей нужно было привыкнуть - мы первое время подсыпали немножко наполнителя прямо на поверхность ткани, туалет все равно без проблем все закручивал.

В целом, переход на новый туалет прошел без каких-то эксцессов. Мы заметили, конечно, что кошка немного переживала, но это не было слишком критично и в целом хватило месяца, чтобы она полностью адаптировалась.

В общем, хорошее устройство и действительно соответствует заявленным характеристикам. Я рекомендую этот туалет друзьям с питомцами. Это удобно.

Достоинства
  • Нет запаха. Чисто. Не надо ничего трогать руками.
Недостатки
  • Большой размер устройства.
Валерия6767рекомендует
21.02.2020
Скажите где покупать эту ленту потом когда рулон закончится? Стоимость?
  • 09.06.2020
    Мы настолько устали с уборкой наполнителя и всего прочего, что решили попробовать автоматический туалет PetyPot (он работает на пеленке и наполнитель не требуется). Кот пошел в туалет в первый же день. Все сработало и никакого запаха. Мы выдохнули (деньги были потрачены не впустую).
  • 02.06.2020
    Неплохой туалет, для приучения кошек к такому лотку рекомендую подсыпать немного наполнителям из старого туалета в Новый, пока кошка не поймёт что к чему. Туалет без проблем скатает наполнитель в рулон, вместе со всеми остальными отходами жизнедеятельности животного.
  • 03.07.2015 - 17:15
    Полный провал идеи
    Как обладательница двух крупных котов всегда мечтала автоматизировать процесс уборки лотков и с радостью узнала о такой возможности с помощью автоматического унитаза для кошек Kopfgescheit . Продают его через сайт .
  • 29.03.2016 - 12:23
    Просто находка!!!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о наполнителе для туалетов домашних животных "Эва". У нас в семье живут кот скоттиш-фолд и йоркширский терьер. Тот и другой ходят в туалет в лоток с решеткой.
  • 06.09.2018 - 08:03
    Любимый наполнитель нашего кота.
    Здравствуйте! У многих из нас есть домашние животные. Вот и в нашей семье полгода назад появился всеобщий любимчик - кот Луи, короткошерстный британец.
  • 19.12.2010 - 10:53
    Полезная вещь при определённых обстоятельствах+фото в деле
    Купила я эти подгузнички по веской причине, мой той-терьерчик совсем распоясался, и каждое утро я наступаю в противную лужу. Наказания и ругань не помогают, хотя он понимает, что совершил нечто ужасное.
  • 03.04.2014 - 01:02
    Не только для животных, но и растений.
    Ветеринарный инсектицидный шампунь для собак Гамма я приобрела в связи с обнаружением квартирных блох на новой съемной квартире, я добавляла его в воду для мытья полов.
  • 26.03.2013 - 21:37
    Четыре расчески в одной!
    Для моей собачки ши-тцу набор расчесок Bamboo стал просто находкой. Этот наборчик нам подарили почти три года назад, и он до сих пор нам служит. В набор входит 4 расчески: 1) пуходерка 2) щетка для укладки 3) плоская расческа с широкими зубьями 4) плоская расческа с редкими зубьями Пуходерка…
  • 06.04.2013 - 23:53
    Маленькая дверка для большей независимости
    Младший ребенок начал активно передвигаться по квартире и, чтобы избежать помывку рук и стирку вещей в унитазе, дверь в туалет теперь всегда закрыта. Бедному коту приходилось мяукать под дверью, призывая открыть ее. Чтобы облегчить коту жизнь, решили установить для него дверь индивидуальную.
  • 10.08.2013 - 10:23
    Стильная и удобная миска! Фото
    Пришла пора в очередной раз заменить нашей кошечке миски и, делая выбор среди не богатого ассортимента, мы оставили свой выбор на данном изделии, которое представляло собой две совмещенные миски. Стоимость составила 132 рубля.
  • 21.11.2015 - 18:13
    Что бы мы делали без них? Комфорт для животных и хозяев)
    В нашем доме давно поселился Конрад - котенок с травмой, которая очень ярко отразилась на его жизнедеятельности. Из-за того, что котенок не опирается на задние лапки, он не может ходить в туалет никак, кроме как под себя.
  • 25.11.2022 - 13:44
    "Попахивает живодёрством". Испытание для кошки и хозяина. Это был первый и последний раз. Фото после стрижки внутри отзыва.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать о стрижке кошек. Уже более трёх лет в нашей семье живёт любимый питомец перс-экзот . Кошечка по кличке Фуня. Она плод любви экзотической короткошерстной кошечки экстремального типа и перса экстремального типа.
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • 26.09.2022 - 10:26
    Двойные миски с ушками и нескользящей подставкой. Котэ одобряет, я тоже.
    Если судьба послала вам котишку, то нужно решить вопрос с его личной посудкой. Мне нужно было выбрать миски, которые бы подходили по размеру как для котенка, так и для взрослого кота.
  • 17.08.2022 - 16:27
    Где же ты раньше был?! Отпугиватель ты мой любимый! Как жалко, что нельзя обрабатывать людей. Расскажу о том, как изменилось поведение кошки
    Вот такой простой заголовок у данного отзыва, но он в полной мере характеризует моё мнение об отпугивающем спрее Doctor Vic.Почему я раньше не знала об этом спрее?! И почему когда узнала, не спешила покупать его, думала что все отпугивающие свойства спрея всего лишь маркетинговый ход.
  • 28.09.2022 - 05:40
    Совершенно бесполезное средство ❌ Расскажу про рабочую замену спрею и советы, как приучить котенка к лотку. Что в итоге нам помогло?
    Добрый день! Некоторое время назад мы случайно стали обладателями котенка. Почему случайно? Да потому что зайдя в магазин, увидели коробочку с маленьким пушистиком, и не смогли пройти мимо.
  • 28.07.2022 - 11:56
    Из лохматого кракена породы Йоркширский терьер - в элегантную даму микро добермана! Обожаю ультра короткую стрижку на моей Еве. Покажу ТРИ разные стрижки на одной собаке.
    Всем привет. Я еще не писала полноценный отзыв на свою Еву, Йоркширского терьера - набираю интересный материал ( а он есть) и время еще не подошло, но рассказать про Услуги груминг-салонов для животных , а конкретно стрижку собак хочу уже сейчас - потому что тут опыт набран, лучший вариант стрижки…
  • Проклинаю тот день, когда разрешила ввести своим питомцам эту отечественную отраву. Было три котика, осталось два. 😭😭😭
    Пожалуй, это будет самый скорбный и морально тяжелый отзыв за все время существования моего профиля. Пишу и едва сдерживаю слезы - такого горького опыта и стресса, который я перенесла за последние несколько недель, не пожелаю никому.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Серафим пьёт и за себя, и за кошку-консерватора. Стильный, качественный питьевой фонтан для нашего кота!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про интересное и не совсем обычное приобретение для наших котеек - Питьевой фонтан для животных Eversweet 2S. У нас два питомца, трёхлетний Серафим и семилетняя Ежулька. Оба подобраны на улице маленькими котятами, самые лучшие и любимые.
  • 25.11.2022 - 13:47
    Теперь дутики есть и у моей собаки!😍 Что только не сделаешь ради тепла и защиты.
    Здравствуйте! С приходом зимы, а она можно сказать уже пришла, мы все обязательно утепляемся. А как же наши питомцы, особенно собаки, которые так любят гулять и проводить время на улице? Для них тоже продаются ботинки, кеды, шапки, комбинезоны, шарфы и даже очки.