Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:58

Доброго дня и хорошего настроения!

Нужно ли кому-то доказывать сегодня, что гигиена полости рта архиважна? Нет? Так я и думала Smile . Тогда сразу к делу.

Ополаскиватели для десен покупаю постоянно, как и большинство из вас. Всякие разные. Ну, скучновато же как-то одним и тем же пользоваться.

На этот раз в аптеке ухватила за 120 рэ чудо-средство веселенького ядовито-зеленого цвета под названием «Стоматофит фреш».

Почему рука потянулась? А была знакома со старшим братцем - лечебным ополаскивателем Стоматофит (о котором, кстати, здесь на сайте есть 18 отзывов). Братец – товарищ конкретный. Много трав, крепчааайший вкус. Когда-то покупала – помог.

Но когда особых проблем нет, то чисто для гигиены сойдет и этот, подумала я, - осовремененный и облегченный вариант. Тем более что он без спирта и травки тоже обещали.

Представлю средство по пунктам:

Упаковка: довольно приятно оформленная в свежей цветовой гамме пластиковая бутылочка, полностью затянутая плотной пленкой. На упаковке представлена полная информация о продукте. Хотя шрифт мелкий, но прочитать легко, т.к. текст четкий и контрастный. (Кто бы только это читал ДО покупки Smile )

Верхняя часть пленки отделяется по перфорированной линии и под ней находится пластиковый стаканчик с мерными делениями.

Объем: 250 мл.

Страна-производитель: Польша.

Собственно, сам продукт:

Жидкость бирюзового цвета.

Вкус: свежее – сладко - горький.

Запах : ментолово – травяной.

Впечатления от использования:

Нормальные. После первого использования как-то напряг длительный горький привкус во рту. Но последующие применения стали более комфортны. Излишняя горчинка у меня особых отрицательных эмоций не вызывает. Ментолового освежения в меру, рот не обжигает, как иные собратья. Налет удаляет. Чувствительность зубов немного снижает.

Состав:

Натуральные масла радуют, несомненно. И фторид натрия тоже не помешает.

Но вот у меня вопрос к производителю назрел: а нафига, милейший, в ополаскивателе для полости рта сразу два парабена??? На кой средству, которого даже одному пользователю при весьма экономном расходе (1 раз в день, а рекомендовано 2 раза) хватает лишь на 25 дней, срок хранения в открытом виде 1 год??? А в закрытом, вообще, 3 года. Может, Вы понимаете логику производителя, который забабахал и самый вредный парабен – метилпарабен в свое средство? Я лично - нет. Не понимаю. И если в шампунях, гелях для душа я не протестую особо против применения этих веществ, даже, можно сказать, закрываю на них глаза, если средство хорошо себя показало, то здесь парабены кажутся явно лишними. Все-таки слизистые более восприимчивы, чем кожа.

Так что эту бутылочку допользуем и больше его не куплю. Лучше с херба выпишу натуральный ополаскиватель.

И вообще, тягу к натуральному ощущаю все сильнее. Налицо влияние IR на отдельно взятого индивидуума в моем лице .

Но поскольку средство вполне рабочее, не рекомендовать его, я думаю, не имею права.

Всем здоровых зубов, свежего дыхания и разных приятностей жизни Smile

СъЮрекомендует
08.09.2013
Пока зубки не беспокоили Big smile, все равно было интересно почитать и ознакомиться Smile
08.09.2013
Светик, дак ополаскиватели затем и есть, чтобы зубки и далее не беспокоили WinkBig smile
08.09.2013
Smile Я даже их ,стыдно признаться пока не использовала ни разу Laughing out loud ,а зубная паста у меня сейчас "Кедровый бальзам" ,конечно на любителя она ),знаю Smile
"Стоматофит" мне знаком. А это средство куплю, если стоматолог порекомендует. Вредные вещества в составе никому не нужны.
08.09.2013
Светик, да ладно тебе - стыыдно Smile Если все устраивает тебя в твоем уходе, значит, так и хорошо, и ладненько Smile

Света Черепашкина , да, Свет, можно еще "простить" наличие вредностей, если без них совсем никак. Но тут они, вроде как, и ни к чему. А вообще, жаль. На вкус он мне понравился Smile
08.09.2013
Фото с цветочками красивое Love мы редко пользуемся, такой не встречала вообще Laughing out loud
08.09.2013
Я тоже "Стоматофит" пробовала. Но вообще у меня после любого ополаскивателя всегда неприятное послевкусие долго держится, поэтому особо их не использую.
Да, состав диковат. И согласна, все больше и больше хочется натуральных продуктов.
08.09.2013
Не встречала такой в продаже. Состав, действительно, не самый лучший.
Smile
TreFLe Аделя, привет! Спасибо, что похвалила мое народное творчество Smile
Богема, а у меня пунктик насчет зубов и волос Big smile Поэтому наперекор стихиям - нити, ополаскиватели и прочая - все в ходу, независимо от вкуса Smile
Лили, Лена, ага, хочется теперь Smile Тем более, что знаешь, где взять лучше Smile

Спасибо, всем за комментарии! Love
08.09.2013
puanta , и я впервые его увидела Smile Наша встреча была случайной, можно так сказать Smile
08.09.2013
А я поначалу полоскалки Oral B брала. Потом сама начала делать отвары из трав, так мои отвары и стоят дешевле (трачу только на разные травы, которые в аптеках беру) и помогают от кровоточивых десен намного лучше. Wink
08.09.2013
скорее из-за горького привкуса у нее мало поклонников, поэтому и приходится увеличивать срок хранения такими нехитрыми методами Laughing out loud
09.09.2013
Уютная баночка Smile Я особо не читала про вред парабенов, но на подкорку даже всякие мимолётные вывески "не содержит парабенов" записываются и дают результат - на всякий случай лучше ободу стороной. Ротовой полости это конечно особенно касается. Мне ещё красители не понравились - совсем уж неестественный цвет для ФИТОмарки... Я за не приукрашенную натуральность LoveBig smile Хербом грежу)).
"длительный горький привкус во рту & парабены" - нееееееее, нам такой ополаскиватель не нужен Crown
09.09.2013
Neon_Rain, вот как же я уважаю рукодеятельных девушек! Smile Но сама только под настроение такими вещами занимаюсь. Или по острой необходимости, или из жгучего интереса, как с гидролатами. А этот случай не укладывается в схему Smile Так что пока покупаю.
Ayame, да кто их разберет - этих производителей-вредителей Big smile
Annet, Анна, вот на баночку да на название я и клюнула Smile Стоматофит без фреш - он же чисто трявяной, вот и повелась. Хотя цвет... А все бегом, вот и..
Наташка-фисташка, Наташуль, да вкус меня, в общем, и не напрягает ... только в первый раз. Но состав... уж на что я терпимо отношусь к таким вещам, но тут даже мне как-то стало ... не очень. Smile
09.09.2013
Да, слизистые лучше не травить сомнительными составами...хотя, в зубных пастах тоже полно всякой химической дряни. Вспомнила, что мне надо тоже на айхербе затариться пастами с натурсоставом. Smile
Тоже обратила внимание на парабены. Стараюсь избегать Wink
09.09.2013
По-моему, я видела такой, буду знать, что к чему Wink
11.09.2013
А спирт в составе почему так плох?
11.09.2013
KoshkaPuma09, ну спирт не то, чтобы прям вреден, просто подсушивает все и вся. Имеет жгучий вкус. Не очень приятно полоскать рот спиртсодержащими средствами, некомфортно. У обычного стоматофита даже при разведении водой такой ядреный вкус, что ооййй и ууух Smile

Девочки, спасибо большое всем, что прочитали отзыв! Smile
11.09.2013
Аааа, понятно. Ну,да,некоторые средства действительно такие жгучие и ядреные!
12.09.2013
учту при покупке, пока пользуюсь другим
14.09.2013
Меня отпугнула горечь, спасибо за отзыв, значит не возьму...
14.09.2013
Будем иметь ввиду:) Спасибо за отзыв:)
14.09.2013
еще и за 120 р нормально)
16.09.2013
Все еще в поисках подходящего нам ополаскивателя, так что очень актуально Smile
Только у нас я такого вроде не видела.. но присмотрюсь получше.
16.09.2013
да, уж, с парабенами производитель погорячился, увы.
18.09.2013
Горький привкус смущает Smile
18.09.2013
Интересным оказался ополаскиватель))зря производитель конечно таких веществ намешал(
20.09.2013
я тоже ни разу не встречала ополаскивателей Стоматит, а сейчас поиски хорошего ополаскивателя завершены, благо Smile
20.09.2013
Оль, ополаскивателя Стоматит я тоже не встречала еще Big smile

Спасибо большое всем за комментарии!! Love
22.09.2013
Да, Света, меня такие "переконсервированные" продукты тоже удивляют периодически, вроде бы и ни к чему куча парабенов, но их все равно запихнут, хотя портиться-то в средстве практически нечему... А еще поражают производители, которые заявляют, что средство нужно использовать в течение, например, 6 месяцев, а объем делают такой, что это нереально одному человеку (крем для век 50 мл, например) Smile
23.09.2013
Big smile :bigsmile: очепятка зачетная!!
23.09.2013
Purple, Танюш, точно ты говоришь Smile - переконсервировали, перестарались. Крем для век 50 мл на 6 мес?? ну, это, наверно, должны быть ооочень большие веки Big smile

olmashi:
Big smile Big smile очепятка зачетная!!

Big smile Ага, Оль! Всем очепяткам, кагрицца!... Smile
25.09.2013
я иногда покупаю))
Ох какой отзыв))))) Love
29.09.2013
на пробу возьму Wink
29.09.2013
Согласна, с составом они погорячились.
30.09.2013
Впервые вижу, при случае прикуплю))
Ещё 6 комментариев