Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 13:02

Всем привет)

Недавно я столкнулась с зудом кожи головы после использования органического шампуня. Когла я поняла, что сама уже не справлюсь с зудом, то обратилась к дерматологу.

Врач выписала мне мыть голову шампунем циновит 2 раза в неделю. Продаётся только в аптеке. Цена около 400 рублей. Объем флакона 150 мл.

Шампунь нужно наносить на голову, помассировать кожу головы в течении одной минуты, затем смыть. Второй раз нужно нанести шампунь на кожу и оставить на 2-3 минуты, затем смыть. Расход шампуня получается большой. На месяц мне понадобилось 2 тюбика.

К сожалению, после использования этого шампуня я столкнулась с тем, что мои волосы стали сухими и даже всевозможные увлажняющие средства для волос не помогали. С этой проблемой я опять пошла к врачу, потому что зуд ещё окончательно не прошёл, а совсем без волос мне остаться не хотелось. Врач выписала мне похожий шампунь, который мне подошёл, но о нем в другом отзыве.

Мне кажется, что этот шампунь подойдёт больше людям с жирной перхотью. У меня то была совсем другая проблема. Для себя шампунь использовать не буду.

Недостатки
  • Иногда щипет глаза
  • Сушит волосы
Лимончикрекомендует
01.06.2020
покупаю его за 230 рублей, без бальзама не обойтись т.к. цинк в составе, к сожалению, моему ребенку только этим шампунем нужно кожу головы мыть.
01.06.2020
мне даже бальзам не помогал и маски. А похожий, но более дорогой шампунь вам врач не выписывал?
01.06.2020
нет, а смысл? они все на один манер - сушат волосы по длине. состав также далек от идеала.
У ребенка себорея - желтые корки на коже головы.
01.06.2020
Врач мне другой шампунь назначила, не замечала за ним, что бы мои волосы сушил.
какой
18.06.2020