Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 15:55

С пастами Сплат знакома давно и довольно часто их покупаю, вот недавно использовала очередной тюбик Сплат "Биокальций".

Паста представлена в тубе объёмом 100 мл., за которую я заплатила 87 рублей, достаточно недорого, по карману не бьет. Крышечка широкая, тюбик можно поставить или положить, что приятно туба была запечатана фольгой.

Консистенция пасты средней плотности, белого цвета.

Вкус приятно мятный, полость рта не жжет, оставляет после себя свежесть во рту и свежее дыхание.

Пенится средне, густой пены не дает, мне периодически хочется добавить пасты под конец чистки.

На мой взгляд паста хорошо очищает зубы, удаляя налет, делая их гладкими, немного отбеливает, не травмирует эмаль и не делает их более чувствительными, снижает кровоточивость десен.

При этом имеет достойный состав, где присутствуют Биоактивный Кальцис и гидроксиапатит, Комплекс активных компонентов, Омега-3-жирные кислоты и не содержит фтор, хлоргексидин, триклозан.

На мой взгляд паста Сплат "Биокальций" может считаться достойным вариантом для ухода за полостью рта в качестве профилактики заболеваний зубов и десен, вообще мне в целом нравится продукция данной марки, тем приятнее, что она отечественная.

Отзывы на зубные пасты:

Зубная паста LG "Бамбуковая соль и экстракт амурского бархата"

Зубная паста SILCA Natural Extrakte

Зубная паста SPLAT splat chili

Зубная паста LG "Botanic Therapy - Natural Herb" для профилактики заболеваний десен 130г

Зубная паста LG Perioe Whitening Solution Double Action Cliden двойного действия с полирующим и отбеливающим эффектом

Зубная паста SPLAT ORGANIC

Зубная паста SPLAT Love

Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи Органическая витаминная для здоровья десен

Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи Сибирская для профилактики кариеса

Зубная паста LG Household & Health Care «Perioe Breath Cool» с фтором для профилактики кариеса

Зубная паста Himalaya herbals Organique, Toothpaste, Neem · Pomegranate, Fluoride Free

Достоинства
  • Не повреждает эмаль
  • Недорогая
  • Немного отбеливает
  • Приятный вкус
  • Свежее дыхание надолго
  • Удаляет налет
  • Устраняет кровоточивость
  • Экономный расход
Clairрекомендует
01.09.2013
хорошая паста, хорошо чистит зубы.
01.09.2013
моя любимая из всех Сплатов) еще Алоэ гелиевая
02.09.2013
"Биокальций" - моя любимица из Сплатов. Абразив мягкий, но прямо чувствуется как хорошо очищает Love