Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 10:12

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня проблемная кожа, которая доставляет мне массу неудобств: расширенные поры, воспаления, постакне. Любая кожа нуждается в тщательном очищении, а моя еще и в дополнительном уходе, с этим просто необходимо смириться. За последние годы я перепробовала массу средств для умывания, но такого провала, как у Planeta Organica давно не видела.

Сапонифицированное масло рисовых отрубей, прошедшее 8-ми часовой процесс омыления, в сочетании с натуральными маслами и экстрактами трав и растений, образуют уникальную формулу фито-геля для умывания, незаменимого в уходе за жирной и комбинированной кожей. Фито-гель глубоко очищает и сужает поры, нормализует работу сальных желез и водно-липидный баланс кожи. Японский белый чай оказывает мощное антибактериальное воздействие на кожу: снимает раздражение и устраняет жирный блеск, освежает и улучшает цвет лица.

Сам гель находится в 200-мл тубе со стандартным дозатором, туба из затемненного пластика. Средство достаточно экономично из-за очень густой формулы, при этом хорошо пенится и неплохо смывается. Сам гель травянисто-зеленого оттенка с резким специфическим запахом трав.

Мне не понравились ощущения сразу после умывания, кожа моментально пересушивается и натягивается, после этого издевательства мои сальные железы начинают работать с удвоенной силой. Поэтому уже через пару часов лицо похоже на один жирный блин с маслом.

Так же не могу отметить снятие раздражения или воспалений, скорее наоборот, из-за того, что кожа жирнится быстрее поры забиваются и появляются новые очаги акне.

Так как кожа находится в совершенном шоке, то ни о каком освежении или улучшении цвета лица говорить не приходится, скорее она выглядит какой-то измученной и истощенной.

Вообщем, я совершенно не могу порекомендовать этот фито-гель для умывания, даже несмотря на его хороший состав. Хотя у той же Натуры Сиберики есть чудесная пенка для умывания, не сильно отличающаяся ценой и составом, это же недоразумение отправляется в мусорное ведро!

______________________________________

Другие гели для умывания:

Гель для умывания Lumene DEEP purifying WASH Face & Eyes

Гель для умывания Lumene Глубоко очищающий Matt Touch

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Гель для умывания Neutrogena® Fresh foaming cleanse

Достоинства
  • Хороший состав
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Ощущение
  • Появляется жирный блеск
  • Сильно сушит
FoxRedне рекомендует
18.10.2017
У меня тоже ЖИРНЫЙ тип кожи, не всегда удаётся сразу подобрать уход- но этот гель мне явно не подойдёт(( много минусов
18.10.2017
Miss Norris, у меня как раз таки не жирный тип кожи, несмотря на акне. Она комбинированная от сухой к нормальной, а этот гель заставляет вырабатывать кожное сало с невероятной быстротой.
18.10.2017
Мне попадались умывалки такого качества, повторять их не хотелось
15.10.2020
Согласен, да, кожа становится быстрее жирной после этой умывашки, у меня никогда не было такого, чтобы на утро на лбу было просто масло.. кошмарное чувство. Ну и выбрасывать жалко, даже не знаю что с этим гелем делать
15.10.2020
Руки мыть, что особенно актуально со сложившейся эпидемиологической обстановкой)