Опубликовано 24 Июль, 2020 - 09:38

Всем привет.

Хочу в это посте рассказать про неизвестную помаду от Pupa. Неизвестную, потому что нет информации толком о ней нигде, кроме итальянских сайтов.

✔ Общая информация:

• В коллекции 6 оттенков
  • Объем – 5 мл.
  • Производство – Италия
  • Цена – около 600 руб.
  • Цвет - W156
  • Покупала в подружке

✔ Состав:

Производитель на самой упаковке пишет о 98% натуральном составе (к сожалению коробочка не дожила до отзыва)

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Oleic/linoleic/linolenic Polyglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Cera Alba (Beeswax), Mica, Oryza Sativa (Rice) Starch, Rhus Verniciflua Peel Wax, Rhus Succedanea Fruit Wax, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Parfum (Fragrance), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate,tocopherol. May Contain (+/-) : CI 77891 (Titanium Dioxide) , CI 77491 (Iron Oxides) , CI 77492 (Iron Oxides) , CI 77499 (Iron Oxides) CI 15850 (Red 7 Lake) , CI 45410 (Red 27 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake) , CI 77861 (Tin Oxide).

✔ Упаковка:

Классическая для блесков с аппликаторами. Плотно закручивается, ничего не вытекает.

✔ Использование:

Карандаш "под" не использую, ношу помады на губах так как оно есть. Аппликатор весьма удобный и средства набирает достаточно на покрытие одной из губ.

Оттенок у меня нюдовый, сама текстура приятная и наносится ровно (при условии ухоженных губ), но буквально через пару минут подчеркивает все складочки на губах и немного подсушивает. Поэтому предпочитаю увлажнить губы бальзамом или кондиционером.

Были как-то проблемы с губами после неудачной маски, так помада легла ошметками. (но в тот момент все помады так себя вели)

✔ Особенности:

• Текстура – кремовая;
  • Финиш – сатиновый
  • Аромат мне кажется химозным, нет никакой приятной отдушки
  • Расход у нее средний
  • на губах держится около 2 часов

✔ Заключение:

Искала себе нюд под мою кожу для яркого макияжа глаз. В итоге этот оттенок сделал мою кожу болезненно сине-розовой. Цвет явно не мой.

Никаких уходовых или натуральных ингредиентов я не ощутила, текстура в носке показалась мне не очень комфортной.

Хотела поискать бюджетную замену своей любимой помады Estee Lauder, но прогадала на 100%.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Подсушивает губы
  • Подчёркивает все ваши шелушения и недостатки
  • Текстура
Lemoncyне рекомендует