Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 22:33

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Я очень давно сидела и думала об этом отзыве, чтобы такое написать, как бы всё расписать. Долго я на него зрела, потому что есть свои причины для моих доводов, но я решила, что рано или поздно написать надо будет.

Начну сначала, почему же всё таки получилось, что я теперь в очках.

Давным давно, когда я была на первом курсе, я заметила, что зрение моё стало не намного, но хуже. Всё таки я стала больше времени проводить возле компьютера, задания, рефераты и ночные посиделки за конспектами сделали своё дело. Я сразу же побежала в проверенную моей тётей оптику, чтобы мне там проверили зрение и подобрали очки.

Тогда я выбрала такую оправу, которая стоила не больше 800 рублей, потому что мне было конкретно всё равно, но только бы я стала лучше видеть. Но то ли мне не правильно определили зрение, то ли ещё что-то, но очки у меня были совсем слабенькие...+0,25 и -0,25.

Я их часто не носила, если только дома и то иногда.

Но прошло 3 года, я отправилась в свой любимый лагерь вожатить и заметила, что мое зрение стало просто никаким! Побежала к врачу, который определил мне совсем другое зрение: -0,5 и -0,5. Как так?! Но это же районная поликлиника, поэтому на них внимание я не обратила особого. Далее всё лето работы...8 часов за компьютером, сразу же всё понятно.

Я долго не думала и пошла в надёжную оптику. Там мне очень долго и тщательно проверяли зрение.Определили -0,75 и -0,5 -- и это намного больше похоже на правду.

И настал самый ответственный момент: выбор оправы. Я замучила всех в магазине и всех покупателей с вопросами "Ну как?". Всё, что я мерила, мне не нравилось, я со слезами на глазах примеряла эти оправы с мыслями, что я никогда не сниму больше очки:(

И самый последний вариант, который мне предложили-это и были мои замечательные очки.

Оправа сама по себе очень красивая. Я вообще леопард не люблю, но тут расцветка и не такая, а очень даже не обычная. Не типичная чёрная, не какая-то яркая (что я категорически отмела).

Единственное, что я очень боялась, что очки будут закрывать всё лицо, но нет, как говорила моя любимая Крыгина "...надо, чтобы оправа была чуть больше лица, тогда лицо будет казаться меньше, а очки более интереснее...". Так и получилось!Smile

Вместе с очками я получила фирменный чехол и тряпочку. Всё здорово, крутоклассно, но! Чехол сделан из тряпочного материала, так что он собирает всю грязь в сумке, и на нём образуются катышки. А тряпочка слишком маленькая, и сделана из непонятного материала, поэтому очки сложно протереть. (Я просто взяла тряпочку от старых очков).

Оправа безумно стильная. Такая была модная всегда, а сейчас такая это вообще тренд сезона. Очень нравится ещё то, что верхние уголки оправы немного приподняты, что делает лицо и немного меньше.

Я правда до сих пор немного комплексую по поводу того, что моя красота прячется за очками. Что люди не видят меня, а видят штуку у меня на носу. Но я постепенно привыкаю, понимаю, что когда я не ношу очки, то у меня возникает чувство, что я голая.

Даже сейчас, сидя в кресле, я с нежностью поправляю их на носу:) Я правда не представляю уже себя без них. Естественно, я хочу попробовать и линзы, но чуть позже, когда мое зрение нормализуется после солнца, лета и тд.

Купила я их за 5999 рублей (но в тот момент была акция, так они стоили 9899 рублей).

Любите себя, не стесняйтесь своих недостатков, а превращайте их в достоинства!

ХОХО, Ваша Катя♥

Достоинства
  • * стильно
  • Необычная расцветка
Shelushonokрекомендует
Inc аватар
Inc
20.09.2016
Оправа вам очень идет, не классическая черная, а с изюминкой Smile
Зрение садится, когда глаза перегапрягаются, чтобы уменьшить напряжение, работать за компом, писать, читать надо всегда при ярком свете. Это я как очкарик со стажем говорю. Smile День работы при плохом свете и я выхожу, как крот(
22.09.2016
Если Катя и училка, то довольно стильная Big smile
13.01.2017
Очень симпатично, действительно. Но тут скорее из серии "красоту ничем не испортишь" (с), как говорил мой одногруппник Smile
19.01.2017
Love