Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 05:28

И всем привет!

Иногда уходовая косметика приходит во время и спасают плачевную ситуацию. Если средство рабочее, то оно быстро подходит к концу, не заставляя ждать результат. Гель для умывания от прыщей и угревой сыпи стал моим хоть и временным, но спасением.

► Где купить, цена

Года 4 назад рублей этак за 100, может меньше/больше, я приобретала одну упаковку в близлежащем магазине от дома. В дальнейшем магазин закрылся по своим идеологические причинам.

Сейчас, наверное, можно приобрести средство на любой площадке интернет-магазина примерно по той же стоимости - 100-120 рублей. Однако больше вероятности, что вы найдете средство в общем косметический наборе, чем в соло.

➢ Внешний вид

► Основная информация:

Гель представлен в обычном тюбике глубокого синего цвета, благодаря чему сильно выделяется на фоне других. На нем размещен белый текст, который без труда читается. Есть яркие вставки, но они не так сильно утягивают на себя внимание. Все в меру. Объем средства 200 мл, которого хватит на длительное время. Тюбик мягкий и эластичный.

Предварительная программа будет действовать в трех направлениях: уничтожение бактерий, из-за которых могут быть воспаления; удаление хотя бы поверхностного загрязнения; защита от несовершенств. Нам обещают более мягкую и ровную кожу, которая будет лишена жирного близка.

Обратная сторона едва ли чем-то отличается - тот же синий цвет с белым текстом на нем. Также представлена банальная, но не менее важная информация о средстве, способе применения, сроке годности и составе, который далек от идеальности по мнению эко-экспертов.

Я же в составах не сильна, но всегда открыта к новым пробам. На момент 2017 года я была готова к любым средствам, если те только могли решить подступающую проблему, но едва ли такое средство справилось бы.

➢ Состав:

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Chamomilla Recutita Extract, Malaleuca Alternifolia Oil, Salicylic acid, Perfume, Disodium EDTA

☆ Из странностей. Производитель то ли не договаривает, то ли мухлюет, то ли еще что-то. Однако как-то сравним 2 одинаковые упаковки я обнаружила разные маркировки. Если так у меня была еще надежда сдать их как-то в переработку (тубы не сдаются, если что), то тут и вовсе было расстройство.

Упаковка стоит на основании крышки. Она пластиковая, а также изготовлена в формате флип-топ. Дозатор может показаться крупным, но тут важно приловчиться, чтобы не выливать больше нужного.

➢ Органолептика

• Консистенция - гелевая, которая имеет прозрачный цвет. Есть умеренная густота, из-за которой средство аккуратно и неспешно выдавливается из тюбика. Распределяется по коже хорошо без проблем.
  • Аромат - приятный, но мне искренне не понятно, что же это такое. Есть какие-то намеки на свежесть и что-то морско
  • Пенообразование - хорошее как в руках, так и на спонжах/губках. Пена белого цвета, но назвать ее мягкой все же сложно.
  • Расход - подозрительно экономичный. Одной упаковки в соло хватало на 2-3 месяца при умывании 2-3 раза в день.

► Применение:

➢ Исходные данные:

• Кожа комбинированная и проблемная: Т-зона жирная, которая склона к высыпаниям и оперативно реагирующая на любые вредные продукты. Расширенные поры на щеках и носу, отдельный джек-пот черные точки там же. Период ужасного демодекса только предстоял.

➢ Применение:

1. Гель я использовала по наводке матери еще в 2016-2017 году (17-18 лет), когда моя кожа была еще в нормальном состоянии, но уже начались первые предпосылки к демодексу. Тогда использовала средство 2-3 раза в день по состоянию кожу. Если та жирнилась слишком уж сильно, то могла и 4 круг сделать (а почему нет - мозгов-то не было, а о других средствах я и не знала). В целом же средство тогда подходило, т.к. прыщи сошли на нет, кожа была гладкой и ровной, не было шелушений - средство работало. Однако этот союз был расторгнут из-за моего неумения пользоваться декоративной косметикой (т.е. смывать ее нормально) все пошло куда хуже. С большей вероятностью роль сыграло именно мое незнание.
  2. С того времени у меня уже закончилась упаковка, но я как-то по глупости в 2019 (20-21 год) решила повторить и почти вспомнила тот восторг, который был двумя годами ранее. Однако радость была недолгой, т.к. средство перестало подходить. И проблема даже не в нем, а в моей коже, которая банально изменилась за 2 года лечения демодекса, который-таки настиг меня. При редком использовании (когда обычный уход подошел к концу, а я так и не забрала заказ из аптеки) средство хорошо промывает кожу, до скрипа, а также подсушивает ее (впрочем, именно этим нюансом я также пользуюсь в период перед концом цикла с той целью, чтобы чуть сбавить напор со стороны высыпаний).

► Итоги:

Гель для умывания от прыщей и угревой сыпи действительно помог в уходе в подростковом периоде, но, к сожалению, собственное незнание о косметике и с чем ее надо есть загубило союз с этим средством. Так оно отвечало по всем параметрам, начиная от хорошего и качественного очищения, заканчивая хорошей работой с воспалениями, которые в юном возрасте неизбежны.

В чуть позднем возрасте, когда кожа более или менее, но сформировалась как жирный тип, Compliment No Problen банально перестал подходить. Сейчас я хоть и сменила уход на Effaclar от La Roche Posay, но я не теряю надежды как-нибудь мало-мальским использованием добить уже остатки.

Продукт мне понравился, но с течением времени он перестал быть для меня актуальным. В дальнейшем я не планирую покупку геля, но нежная любовь к нему определенно осталась.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует