Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 20:50

Вообще Дэнсы радуют как никогда. Особенно своими выдумками. Чёрная база для глиттеров - это два-в-одном: отличная подложка для намешанных инди плюс их же лёгкое снятие. Вот только один нюансик...

Представляет из себя эта база очень пигментированный...лак? нет, судя по тому, что запаха нет, это именно покрытие.

состав

А действующее вещество всё то же: поливинил ацетат (ПВА), но эмульсией.

Наносится просто идеально: послушно, легко, под кистью быстро не застывает, разравнивается и даёт восхитительный цвет в один слой.

А финиш просто потрясный, винил в чистом виде:

Прям хоть так и носи.

Ну а теперь самое главное: удаление. И ведь правда, одной плёнкой! У меня уже было 2 базы от Дэнсов как раз для лёгкого удаления. Вот белая для глиттеров меня не устроила, плёнки я так и не получила, хотя, надо отдать должное, ЖДСЛ убрала с этой базы довольно прилипчивый глиттер.

Но есть две вещи, на которые хочется обратить внимание. База по составу вроде не агрессивная, но кончики ногтей после снятия были "взлохмочены". Меня это не сильно расстроило (я не трясусь за ногти, они растут как на дрожжах), скорее удивило. Тем, кто заботиться о ногтях или имеет тонкие пластины - осторожнее!

Про долгожительство: ни один ноготь не начал облазить раньше времени. Кое где с кончиков лак с торца начал отходить плёнкой, но дальше на ноготь не полез.

В целом я довольна, надо только закупиться тёмными глиттерами

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, "Грёзы о весне"

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, из Англии MoYou, двухсторонние пластины Pueen

сравнения 5 штампов для стемпинга

клоны Шанель и Орли

лаки China Glaze

fighter86рекомендует
01.02.2015
Ух,как же я люблю черный лак Love
01.02.2015
Красиво!!
02.02.2015
Прелюбопытное средство! (Утащила в закладки.)
Интересно, а на базу наносить его можно? Или в этом нет смысла...
02.02.2015
Sweet_Gloom, а для каких целей? Оно не красится.
fighter86, это все моя навязчивая привычка любой лак наносить на базу. Smile