Опубликовано 31 Март, 2018 - 22:55

С этой сетью салонов оптики всегда были хорошие отношения, но в этот раз что то пошло не так.

Прошлые очки брала в салоне м. Алексеевская, где мне прекрасно подобрали оправу, измерили зрение и сделали очки в тот же день (~ за 3 часа), так как мастер находится прямо в данном салоне. Недавно поняла, что зрение мое ухудшилось, поэтому решила подобрать новые очки. Мой выбор пал на салон м. Ленинский проспект (ТРЦ Гагаринский), потому что в тот момент я находилась поблизости и решила зайти. Измерив зрение, мне сказали, что у меня астигматизм и что мне нужны особые линзы для астигматиков, я согласилась. Очки должны были быть готовы через неделю, но смска пришла через 3 дня, что меня обрадовало.

А вот тут начинается самое интересное. От знакомой случайно узнала, что в оптике (не уточнила в какой) ей также поставили астигматизм и выписали соответствующие линзы, в итоге ее зрение ухудшилось с -3,5 до -6, и только обратившись к окулисту в поликлинике ей объяснили, что никакого астигматизма у нее нет и ей дали неправильный рецепт (вероятно чтобы повысить цену самих очков).

Я, разумеется, после услышанного тоже решила провериться в поликлинике и, как ожидалось, мой диагноз с астигматизмом не подтвердился. Вернувшись в оптику и высказав претензию, врач все продолжал утверждать, что астигматизм у меня есть. Я потребовала оформить возврат, здоровье свое губить как- то не хочется. Не без скандала, но после звонка менеджеру деньги всё- таки вернули. Кстати, после меня пришла женщина, которой также выписали очки, но в итоге она в них ничего не видит.

В итоге поехала снова на Алексеевскую, потому что сама оправа очень понравилась. Там мне тоже измерили зрение и астигматизм не выявили, а очки изготовили за час (!!).

Что могу сказать в заключение: сеть оптики «Очкарик» имеет прекрасный выбор оправ по различным ценам, но, к сожалению, некоторые салоны огорчают своим отношением к клиентам. Советую брать рецепты в поликлиниках и повторно проверяться в салоне, так как диагностика бесплатная (при условии покупки очков или линз). А также советую оптику на Алексеевской, там работает прекрасный консультант (к сожалению не запомнила имя женщины, а на чеке не могу разобрать) и прекрасный окулист, а свои новые очки вы можете получить в этот же день.

Достоинства
  • Бесплатная проверка зрения
  • Большой диапозон цен, от низких до очень высоких
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Будьте внимательны
Senpppipрекомендует
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за Ваш отзыв. Мы постараемся разобраться в причинах ситуации и принять соответствующие меры.
Надеемся, что случившееся не станет поводом для негативного суждения о нашей компании в целом. Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть Ваше доверие в будущем.
  • 19.04.2016
    Всем добрый день! Хочу поделиться своей печалью. Заказала очки в салоне "Очкарик". Очки солнцезащитные с диоптриями, достаточно сложный заказ. Долго думала где же заказать, выбор пал на салон "Очкарик".
  • 29.03.2016
    Достоинства: Понравилась работа врача, проверявшего зрение. Пожалуй это единственный плюс.. Недостатки: Линзы, которые помогают сделать окружающие вещи круглыми и размытыми. Решила проверить зрение и вставить линзы в новую оправу в салоне "Очкарик".
  • 28.05.2018
    Большой привет всем всем, кто читает мой отзыв об оптике Очкарик в ТЦ Квартал в Домодедово.С ними я недавно, но точно решила, что теперь надолго они будут со мной. Для меня это самый подходящий салон оптики, где стоит покупать очки. Ведь одновременно у них можно и очки купить, и зрение проверить.
  • 26.03.2018
    Всем доброго времени суток.И мой отзыв о сети Очкарик будет положительным.Они меня просто покорили своим приятным общением, выгодной ценой на мои линзы, а также тем, что салонов их сети очень много по Москве. Практически в каждом районе его можно найти.Эта оптика мне нравится во всех отношениях.
  • 10.02.2019 - 18:31
    Отличная оптика!
    Последнюю пару лет покупаю очки и линзы в "Хрусталике", с моим зрением -4 да ещё и с астигматизмом без этого не обойтись. Очень нравятся их цены, большой выбор оправ для очков и контактных линз, вежливые продавцы всегда помогут сделать выбор, но не навязывают свою продукцию, опытные…
  • 23.03.2021 - 15:46
    Если вам быстро нужно пройти обследование зрения и купить очки, то вам сюда. Крупный салон оптики в Казани.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о классном офтальмологическом центре и салоне оптики в одном. Первые пришлось обратиться шесть лет назад, когда заказывали маме очки. Я тоже решила пройти за компанию обследование зрения.
  • 25.01.2017 - 14:45
    Ноль.
    Очень жалею, что нельзя поставить оценку ноль, поэтому только 1. В субботу 21.01.2017 решил напечатать фотографии 5 шт. 3045. Поскольку фотографии не печатал года 3 стал искать где это можно сделать в Интернете. Наткнулся на Мультифото...
  • 06.05.2012 - 17:28
    Большой выбор, хорошее обслуживание
    Обращалась в салон дважды (оба раза - в салон, находящийся в ТЦ "Флагман"). Оба раза осталась вполне довольна.В первый раз мне нужно было отремонтировать оправу, которую я пыталась перед этим отремонтировать в другом месте. После прошлого ремонта оправа очень быстро сломалась опять.
  • 07.04.2015 - 19:35
    Осуществилась давняя мечта - солнцезащитные очки с диоптриями!
    Хочу поделиться с Вами своим свежим новоприобретением, солнцезащитными очками. Да не простыми, а с диоптриями! Так уж случилось, что я ношу очки с детства.
  • 19.10.2019 - 14:16
    Великолепный салон оптики в центре Москвы. Здесь можно сделать качественную оправу по доступной цене. *отзыв дополнен через год*
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать о салоне очков, в котором я себе сделала новые очки.   Общая информация: Где находится? Мясницкая ул., 22, Мос ква (оф.
  • 07.01.2021 - 08:13
    Проверяйте чеки в Мегафон не отходя от кассы чтобы не получилось как у меня. Только через полгода узнала что купила на телефон Касперского, которого в глаза не видела.
    Отзыв изменен, так как со мной связались представители компании и вопрос решился. Всё таки видимо в какой-то момент компании стало не плевать на свой рейтинг.   Ситуация получилась глупая, но меня бомбило так, что не могла не поделиться.
  • 21.11.2015 - 14:35
    Абсолютное разочарование, дилетант отрасли
    В салон оптики Айкрафт я ходила почти 1,5 года. Когда врач-окулист выписала мне очки, зрение было -0,75 и -0,5 это были незначительные отклонения, но врач уверила, что очки надо одевать, как только есть чувство напряжения в глазах.
  • 31.12.2017 - 11:27
    Отрицательный отзыв.
    Предупреждаю сразу, мой отзыв отрицательный. Кому лень читать напишу сразу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТУТ КУХНЮ. лучше переплатить денег и заказать в нормальной фирме. Не ведитесь на все эти улыбки, доброжелательность, скидки и враньё про собственное производство.
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • Полгода с Доброценом. За это время магазин изменился и не в лучшую сторону. Что я беру в магазине, а что не возьму никогда.
    Добрый день, дорогой читатель. Как вы возможно знаете, я очень люблю писать отзывы на магазины с низкими ценами. Ну просто я постоянно ищу где купить подешевле, сэкономить бюджет (и накупить себе шмоток потом, половину из которых я не буду носить ).
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 05.05.2021 - 23:55
    Пошла в первый раз на лезерную эпиляцию и уже через 2 недели оценила результат
    Впереди лето и я следуя классическим стандартам о красоте и гигиене, предпочитаю гладкое тело. Бритвенным станком приходится пользоваться через день, а то и каждый день, честно говоря, это ужасно надоело, и если в других местах, волосы растут медленее, то в подмышечных впадинах уже на утро видны…
  • 20.05.2021 - 21:44