Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 00:23

Все новомодные диеты, тренинги, курсы, мастер классы, которые я вижу сейчас в огромном количестве вызывают у меня откровенное недоумение, потому что я для себя 24 года назад открыла простейший и самый надежный способ не набирать вес, а оставаться в одном весе, не ограничивая себя ни в какой еде. Оказавшись заграницей в 18 лет, я за три месяца умудрилась набрать 15 кг, что повергло меня в шок (весила я 47, приехав туда), и мне это не понравилось категорически. Я стала изучать диеты, заниматься спортом, аэробикой, не есть после 18.00, пить специальные коктейли - все было совершенно без толку. С 19 лет и по сей день (уже 24 года!) я практикую единственный способ, который действительно работает: ем часто (каждые 2-3 часа, в зависимости от ситуации) и не досыта! Именно в таком дуэте это работает. Какие преимущества, и что важно знать:

Плюсы:

+ моей так называемой диете (а точнее, моему образу жизни, проверенному временем) уже 24 года, за которые я всегда нахожусь в одном и том же весе 50 кг (при росте 160 см)

+ я ем все, что просит организм, я не насилую себя диетами и ем после 6-ти, я могу покушать даже в 12 ночи, если есть такая потребность, но немного, и в этом ключ к успеху

+ чувствую себя превосходно: благодаря тому, что ем не досыта, в теле приятная легкость, а благодаря тому, что я кушаю то, что хочу и часто, я не бываю голодной.

Минусы:

Скажу честно, их нет, это проверенный временем способ без ограничений себя в какой-либо еде. Ограничение одно - не набивать желудок, после еды быть немного голодной. Это гарантирует один и тот же вес долгие годы, легкость и хорошее самочувствие. Единственное - нужен самоконтроль, чтобы не наедаться, не кушать досыта.

Достоинства
  • Здоровый организм
  • Легкость в теле
  • Можно есть все
  • Не даёт изнашиваться организму раньше времени
  • Нет ограничений в еде - можно есть всё, что хочетс
  • Прекрасное самочувствие
  • Притупляет чувство голода
  • Простота
  • Совсем не трудно
  • Стабильный результат
Недостатки
  • Требует самодисциплины
Панкина Екатеринарекомендует
Хорошее правило, но никогда у меня не получается его соблюдать - мне всегда надо наесться до отвала. Big smile
Поначалу для меня это было как спорт, азарт, а потом, когда я увидела результат - уже воля, дисциплина.
29.12.2018
Вашей выдержке можно позавидовать! Мне нужен пендель и хорошая мотивация. Пендель, конечно, будет действенней 😁
Спасибо большое! На самом деле кушать часто и не досыта оказалось гораздо приятнее, чем наедаться, поэтому тут не только выдержка, но и реальное удобство. Для меня пенделем стали набранные 15 кг за три месяца, это было очень некрасиво и тяжело!
03.07.2019
Как мне прийти к такому же питанию, я уже не знаю...😥я просто срываюсь и наедаю, если мне даже не очень то и вкусно все равно ем от пуза 😭 хочется брать 8-10кг
Если кушать часто и помалу, то Вы будете сыты, поверьте! Просто попробуйте, я очень рекомендую!!
03.07.2019
Спасибо я попробую опять, моль бога чтобы все получилось. Скажите пожалуйста,а сколько вам понадобилось времени для привыкания? и занимаетесь ли вы спортом для поддержания себя в одной форме?
Спортом не занимаюсь никаким, и никогда не занималась, просто не люблю совсем. Единственное - я люблю гулять, ходить в долгие прогулки по городу или за городом. Поскольку я ем часто, каждые 2-3 часа, я сразу же перенастроилась, не пришлось привыкать, это произошло само собой, ведь я не успевала сильно проголодаться, как уже снова кушала небольшими порциями. У Вас всё обязательно получится, просто начните!! Только вперед, только успехов. Еще важно, что так кушать, как я делаю, полезнее для организма, меня еще это очень вдохновляет!
22.11.2019
Добрый день, помогите понять, " есть по чуть чуть не досыта ", означает принимать пищу до самого первого ощущения насыщенния в желудке?
Здравствуйте! Даже раньше первого ощущения насыщения (когда просто приятно и вкусно, но еще нет ощущения насыщения - оно догоняет, как правило, уже после приема пищи). Каждые 2-3 часа можно кушать (и нужно) при таком режиме.
22.11.2019
Большое спасибо за ответ 🌹 кажется я начинаю понимать. Вы очень помогли спасибо.
26.03.2020
Здравствуйте, это снова я Smile я питаюсь по вашему совету, кушая до приятного чувства в желудке, можно скачать до малейшего насыщения! При этом у меня выходит 2-3 ложки/вилки, кусочка чего либо. Этого достаточно? Скажите пожалуйста все ли правильно я делаю Innocent
Здравствуйте! Звучит маловато, а как Вы потом себя чувствуете, голодной? Я кушаю больше, чем 2-3 ложки, если измерять тарелками, то это будет полное блюдце, например. А как у Вас с весом, какие изменения? И как часто Вы кушаете?
31.03.2020
Здравствуйте, вроде не плохо себя чувствую, я ем хорошие пару ложек, вилок или укусов чего либо, но не более 4. Как я читала в одной статье, о том, что у человека выделяется дофамин (гормон удовольствия) выделяется на первый несколько кусочков пищи. Голодной немного бываю да, но как вы мне говорили потом оно проходит. Но кушать потом хочется быстрее через два часа примерно могу три но с трудом. Ем по 6 иногда чуть чаще смотря на сколько сытное блюдо. Я наверное с месяц так пытаюсь питаться бывают и срывы, но даже при таком раскладе скинула около двух кг. Но мне нравится чувства лёгкости))) скоро совсем привыкну и срывав наестся не будет надеюсь.
  • 09.05.2020 - 10:43
    Как я похудела за 90 дней, и из пампушки превратилась в стройняшку!
    Всем привет!   Хочу рассказать как я навела свою фигуру к весне. Без особого труда, изнурительных головок. Начну с начало, мой вес был не идеален и я всегда все все времена имела излишки. При мелком росте, я такая не слабенькая пампушка.   О своей комплектации тела до диеты: Мой рост 1.60 см.
  • 29.08.2011 - 12:58
    Для меня лучше нет
    Как только из девочки превратилась в девушку, тут же начала заморачиваться проблемой идеального веса. Перепробовала добрую половину средств и диет, включая небезопасные, но мне совершенно не хватает усидчивости.
  • 18.02.2013 - 12:59
    1000% эффективного похудения без голодовок,мучений и лекарств.
    Как бы это невероятно ни звучало,но,чтобы похудеть необходимо ЕСТЬ. Дело в том,что при голоде,ограниченниях и долгого монотонного питания процесс обмена веществ нарушается вплоть до практически полной остановки.Раньше я ела ОДИН раз в день и при этом НЕ могла похудеть.
  • 02.02.2014 - 13:16
    От белковой диеты к IIFYM
    Сколько я не худела, сколько не старалась. Ничто меня не брало кроме 1500 калорий в день, много белка и ничего сладкого. Но я же сладкоежка, я так не могу. В чём отличие IIFYM от похожих систем питания: не существует плохой и хорошей еды, есть только "если вписывается в макросы".
  • 18.03.2014 - 20:01
    Вы готовы построить себе супер фигуру? Я уже это сделала. Много фото меня и еды:)
    Бодирок, это то, что однажды изменило мою жизнь. Их система питания и тренировок сделали меня красоткой! Свой отзыв начну с того, что придерживаюсь такого питания уже больше года. Я никогда не была толстой, зачем же я стала менять систему питания?
  • 18.10.2014 - 22:36
    Почему никто не хочет худеть с пользой для здоровья? Неужели так необходимо голодать и сутками сидеть на воде?Нет уж, я выбираю более адекватную диету от специалистов РАМН
    Я- приверженец профессиональных диет, т.е. диет от тех людей, кто разрабатывает системы питания не с потолка , вроде Мадам Миримановой и Мсье Дюкана, а людей, у которых есть и специальное образование и опыт многолетних и исследований в этой сфере.
  • 11.05.2015 - 20:44
    Третьего не дано.(осторожно, жуткие фото)
    Всегда удивляли вопросы похудевшим девушкам "Как ты это сделала???". Будто кроме как не жрать (именно жрать, потому что с есть это ничего общего не имеет) и больше двигаться. Предыстория . Особой худобой я лет с 9 наверное не отличалась. В 13 лет весила 49 кг при росте в 152 см.
  • 04.06.2018 - 10:26
    Как я похудела на ПП на 20 кг до размера S. Фото до и после. ПП РЕЦЕПТЫ и МНОГО АППЕТИТНЫХ БЛЮД. Мотивация, с чего начать ПП и как не срываться. ПП преображает не только тело, но и жизнь.
    Доброго времени суток всем!   У каждого своя история перехода на ПП. Одни открывают для себя правильное питание когда стремятся похудеть, другие приходят к этой системе питания в надежде улучшить своё состояние здоровья, третьи следуют моде и т.д.
  • 14.09.2020 - 18:05
    От 60 к 50 кг за 3 месяца- это реально!) Поделюсь своим опытом похудения на ПП (много фото вкусной еды)
    Всем привет!) Меня зовут Сюзанна, мне 29 лет (рост 159 см) Проблемы с лишним весом начались у меня еще в подростковом возрасте. Когда мне было лет 13-14, за одно лето я резко поправилась килограмм на 10. Вот это был стресс для меня, конечно.
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 13.08.2020 - 04:47
    Мне срочно надо было сбросить ненавистные лишние жиры. И я с этим справилась😊 За 10 дней скинула до 42 кг.
    Всем, привет!В продолжении здорового питания и похудения хочу сегодня поделиться с вами с об одной низкокалорийной диете.Вы уже наверное догадались, о какой диете я говорю.Да, вы абсолютно правы, диета называется кабачковая, по мне она самая что ни на есть эффективная и очень бюджетная.
  • 18.07.2020 - 20:41
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 13.09.2020 - 11:44
    Цель: втиснуться в купальник. Отзыв человека, который никогда не худел. Оказывается, что это не так уж сложно. Достаточно лайтовая, но эффективная диета, - 2.600 кг за 6 дней. Какие дни дались мне тяжелее всего и о чем обязательно стоит помнить
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Скажем так. Все хорошо, когда ты еще молод и юн. А вот чем старше становишься, тем более "острые" проблемы возникают на пути. И причем я искренне считаю, что мне еще повезло, у меня все еще не шибко плохо.
  • 29.06.2020 - 23:53
    ♦ Диета при дефиците железа, которая помогает привести ферритин в норму. Мой рацион с вариантами блюд на каждый день ♦
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Я уже много раз рассказывала о своей борьбе с железодефицитной анемией, писала про то как мне ее диагностировали, какие были побочные эффекты, как я делала капельницу и какие витамины пила.
  • 30.06.2020 - 23:37
    Двое на одной диете! 68.7 кг и 130.3 кг. Не разрушила ли нашу семью ГРЕЧКА? А также подскажу, как сбросила те же кг, что и на гречке, только без этих кефирно-гречневых пыток.
    Я, вообще, пожрать очень люблю. Меня хлебом не корми, меня колбасой корми!!! и мясом, и салатиком каким-нибудь вкусным. А тут каждый год неожиданно приходит лето, и миру открываются мои телеса. Я вешу 68.7 кг. Муж 130.3 кг. Но почему-то предложение посидеть на диете поступило от меня.
  • 16.08.2020 - 17:21
    Самый простой способ похудеть и держать себя в форме! Как не срываться на все подряд после 18.00 и реально перебить аппетит! Мои хитрости и результаты!
    Добрый день! После того, как я перешла на ПП не думала в принципе, что вернусь к каким-либо диетам и ограничениям в питании. Эх, никогда не говори «Никогда» Но сейчас расскажу Вам грустную историю, как можно «разъесться» даже не употребляя глютен (вообще) и молочку Мой переход на ПП был как…