Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 15:14

В этом отзыве речь пойдет про масляный обогреватель Ergo HO-162511. В данный момент он используется на рабочем месте, которое представляет из себя небольшое офисное помещение, около 16м.кв. Весь корпус отапливается от собственной котельной, поэтому тепло в помещении бывает с переменным успехом (отопительный сезон начинается поздно, заканчивается рано, а по выходным у работников котельной сокращённый день). Поэтому без какого-либо обогревателя пришлось бы тяжело, но теперь у нас есть Ergo HO-162511! ?

Принцип работы

Данный масляный обогреватель функционирует по общему принципу для приборов этой категории. Если в двух словах, то прибор состоит из корпуса, специального масла и нагревательного элемента. Масло отбирает тепло у радиатора, передает тепло стенкам, от которых уже, в свою очередь, нагревается воздух.

Основная информация

Сделан обогреватель в Китае . Вся основная необходимая информация представлена на упаковке.

Характеристики масляного обогревателя
Характеристики масляного обогревателя

Напряжение питания- 220-240 В, потребляемая мощность - 2500 Вт. Есть регулируемый термостат и защита от перегрева.

Дизайн

Обогреватель выглядит аккуратно, выполнен в нейтральном сером цвете. Каких-либо внешних изъянов и дефектов обнаружено не было.

Насчитано 11 секций.
Китайский недорогой масляный обогреватель

Недорогой масляный обогреватель

Оснащен удобными ножками с колесиками. Так как прибор имеет вес под 10кг, перемещать его без этой дополнительной конструкции было бы менее удобно. Колеса в коробке были размещены отдельно, их нужно было прикручивать.

Недорогой масляный обогреватель

Имеется ручка, с помощью которой можно перемещать обогреватель без риска обжечься.

Ergo HO-162511

Также есть удобное крепление для шнура - простая вещь, но, как по мне, очень удобная. Длина шнура составляет 140 см - ему нужно место.

Недорогой масляный обогреватель

Далее на фото наглядно представлены 2 уровня мощности и световые индикаторы работы.

Недорогой масляный обогреватель

Ниже находится круглый рычаг регулятора термостата (то, с помощью чего можно регулировать механизм, который защищает обогреватель от перегрева). Можно выбрать уровень от 0 до 5, где на пятом уровне допускается максимальный нагрев.

Общие впечатления

Масляный обогреватель Ergo HO-162511 отлично выполняет свою основную функцию - нагревает воздух в помещении на "отлично"! Можно обогреть все так, что становится жарко, но, что хорошо, процесс можно регулировать, не устраивать парилку.

Причем, работает он не точечно, как, например, из "дуйчиков" теплый воздух попадает исключительно на ноги, а в помещении остаётся низкая температура. В нашем же случае комната прогревается равномерно, благодаря чему после отключения радиатора, тепло еще довольно длительное время остаётся на месте.

Для меня также важным является тот факт, что воздух масляные радиаторы не пересушивают на столько сильно, как, к примеру, тепловентиляторы. Если воздух пересушен, то клонит в сон, понижается работоспособность. Так, обогреватель Ergo HO-162511 воздух сильно не пересушивает, это могу отметить, исходя из собственных ощущений.

Работает обогреватель безшумно, единственное, когда достигается максимальный нагрев, и срабатывает функция защиты от перегрева, то временное выключение радиатора сопровождается характерным щелчком.

Если подводить итоги, то к покупке рекомендую, так как особых недостатков выявлено не было, а цена за прибор вполне адекватна.

Достоинства
  • Не пересушивает воздух
  • Обогревает все помещение
  • Приятная цена
  • Хороший дизайн
ЯнаКомрекомендует
09.12.2018
Какой подробный отзыв, спасибо)
правда, я не очень дружу с обогревателями, сушат воздух (причем любые), а когда дома ребенок - пусть лучше мерзнет Laughing out loud
09.12.2018
Да, сушат все, как ни крути, но все познается в сравнении!
Если дома ребенок, то он может и дотронуться ненароком, а поверхность горячая - приятного мало. Но в офисе спасает от холода отлично! Smile
09.12.2018
для офиса - дааа, без обогревателя ни туды и ни сюды
26.07.2019
Мы из-за этого и не купили, боялись за ребенка.
Купили другой правда.
28.01.2019
Давненько у нас Ergo не видела, видимо, перестали завозить
21.06.2019
У нас много лет был похожий масляный обогреватель. Только недавно сменили на конвектор Electrolux
14.11.2019
Актуальный отзыв)