Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 16:35

Зачастила я тут с медицинскими анамнезами да пробирками, но тут вот какое дело. Болями, простудами, процессами воспалительными пренебрегать нельзя. Поэтому спешу рекомендовать.

Жара спала, вокруг дожди, летний сезон можно считать закрытым (если вы конечно не моржеватель) и открываются постепенно мало- мальские чихи, кхехи, заложенные носы.. Вирус. Зараза такая.

Жалобы:

И ладно бы день отлежаться, так нет- от врача печальный вердикт. Грипп. Температура высокая, я на стену, тошнехонько мне. И знобит и колотит, зуб об зуб стучится..

Жаропонижающее, антигриппины, парацетамолы, малинка, медок и прочие прелести непосредственно принимали участие в борьбе с болячкой. Но врач выписал антибиотик, сказал, что уже пора.

Подмога в виде таблеток:Амоксиклав

У меня дозировка 875 мг+125 мг. В упаковке 14 таблеток, покрытых пленочной оболочкой.

Также продаётся с разной дозировкой, у меня есть и бутылочная версия 500 мг+125 мг (15 таблеток).

Отпускается только по рецепту доХтора. Хранится антибиотик в закрытом виде и сухом месте.

Стоимость: 380 рублей. (коробочная версия)

Сломать язык о весь вышеперечисленный механизм действия? Да проще простого! А о состав? * одно лечишь, другое калечишь, эт я про сломанный язык *)

Полусинтетический пенициллин, обладающий активностью против многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Амоксициллин нарушает биосинтез пептидогликана, являющегося структурным компонентом клеточной стенки бактерий. Нарушение синтеза пептидогликана приводит к потере прочности клеточной стенки, что обуславливает лизис и гибель клеток микроорганизмов. В то же время, амоксициллин подвержен разрушению бета-лактамазами, и поэтому спектр активности амоксициллиина не распространяется на микроорганизмы, которые продуцируют этот фермент.

Клавулановая кислота – ингибитор бета-лактамаз, структурно родственный пенициллинам, обладает способностью инактивировать широкий спектр бета- лактамаз, обнаруженных у микроорганизмов, устойчивых к пенициллинам и цефалоспоринам.

Все всё поняли? Вот и я не врач. Ясно одно, что то да поможет!

Состав *придётся доломать язык, пока читаешь*:

Активные вещества (ядро): каждая таблетка 250мг+125мг содержит 250 мг амоксициллина в форме тригидрата и 125 мг клавулановой кислоты в форме калиевой соли;

Вспомогательные вещества (соответственно для каждой дозировки): кремния диоксид коллоидный 5,40 мг/9,00 мг/12,00 мг, кросповидон 27,40 мг/45,00 мг/61,00 мг, кроскармеллоза натрия 27,40 мг/35,00 мг/47,00, магния стеарат 12,00 мг/20,00 мг/17,22 мг, тальк 13,40 мг (для дозировки 250мг + 125мг), целлюлоза микрокристаллическая до 650 мг/до 1060 мг/до 1435 мг; пленочное покрытие таблетки 250мг+125мг – гипромеллоза 14,378 мг, этилцеллюлоза 0,702 мг, полисорбат 80 – 0,780 мг, триэтилцитрат 0,793 мг, титана диоксид 7,605 мг, тальк 1,742 мг.

Описание лекарства:

Таблетки выпускаются в разном соотношении доз, бывает, что по 250 мг + 125 мг, бывает, что и 500 мг.+125мг. Таблетки преимущественно белого цвета, имеют разную форму от продолговатой до восьмиугольной, с оттисками «250/125» и соответственно «500/125» и даже «875/125» на одной стороне и «AMC» оттиск на другой.

В бутылочной версии отчего-то надписи на таблетках были проигнорированы, зато есть несъедобные красные осушители.

Вид у таблеток на изломе: масса с желтым оттенком.

Таблетки из банки
Таблетки из банки

Кому принимать и зачем?

Если инфекция вас настигла, ЛОР-органы болят, инфекции верхних и нижних дыхательных путей, кашель, синуситы, гаймориты, тонзиллиты и даже фарингиты, то вам всенепременно поможет лекарство в составе, которого амоксициклин.

Также антибиотик могут прописать тем, у кого инфекции мочевыводящих путей, при гинекологических заболеваниях, инфекции желчных путей (холецистит или холангит).

Мне также рекомендовали принимать Амоксиклав, когда лишили меня опоры зубодробительной нижней восьмерки. Зуба т.е. есть.

Вполне возможно, что вам пропишут принимать курс от таких недугов, как инфекции кожи и мягких тканей, (костной и соединительной) тканей, а также раны от укусов неважно человека или животных. Всякое бывает!)

..а вот тут вообще низзя, или с осторожностью и только после консультации с врачем:

При беременности строго антибиотик в сторону, в период лактации, также при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Следуя увещеваниям из аннотации, Амоксиклав противопоказан при нарушении функции печени и желтухе и заболевании желудочно-кишечного тракта А также не принимать антибиотик детям до 12 лет или c массой тела менее 40 кг.

Как принимать изволите?

Внутрь, наружно не надо. В начале еды тем у кого имеются проблемки, но не в острой форме с желудочно- кишечным трактом.

Принимается с трудом, кажется таблетка огромной, наверное, от того, что язык сломался, пока читала состав!).

Курс лечения до 14 дней.

1 таблетка пьётся и запивается большим количеством воды три раза в день. И вообще, во время болезни больше пейте!

Не забывайте вместе с Амоксиклав(ом) принимать пробиотик, чтоб не нарушить микрофлору.

Побочка:

В аннотации сказано, что принимать Амоксиклав с осторожностью тем, у кого проблемы с ЖКТ.

А как с осторожностью не сказали.

1 раз в день? Или вообще не принимать? А как быть тем, кому прописали, зная, что у пациента имеются проблемы? Все это и многое другое так и осталось без ответа.

Результат:

Я принимала, как сказал врач. То есть 3 раза в день, но помня, что с осторожностью, ага.

Желудок болел нещадно, начались проблемы со стулом, просЦыце, но нам важно же избавится от гриппа.

Насморк, который не удалось утихомирить целую неделю ДО вдруг прекратился. Кашель стал спокойней, температура превратилась в лёгкую 37,4 вместо 39,5. Благодаря антибиотику в скором режиме я пошла на поправку. Не забывая долечивать желудок Омезом. Долго и очень больно. Была от Амоксиклав(а) изжога, и желудок будто натыкался на меленькие многотысячные иголочки во время приёма пищи. Так что действительно-не принимайте антибиотик, если у вас слабый желудок.

Также из побочки могут возникнуть головные боли, тошнота, головокружение, кожный зуд, сыпь, крапивница.

А еще сухость во рту и металлический привкус. Но может это у меня такая индивидуальная реакция.

Собсно, вердикт:

До принятия вынужденных мер я долго болела. Темпа никак не хотела спадать. Уже ничегошеньки не помогало. Причитания и стенания в доме стали уже привычными. Но! Амоксиклав поставил меня гриппозную на ноги буквально за несколько дней.

Рекомендую ли я лекарство? НЕТ! Я рекомендую вам не болеть! Но, если уж вдруг случилась напасть, то антибиотик не даст вам пропасть!). Очень сильный и помогающий.

Благодарю за внимание. Здоровья вам крепкого!

__________________________Другие лекарства, кому интересно:__________________________

Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения

Достоинства
  • Быстро устраняет инфекцию
  • Быстрое выздоровление
  • Не было аллергии
  • Не было головокружения и слабости
  • Помогло от первичного заболевания
  • Препятствует осложнениям при гриппе
  • Эффективен
Недостатки
  • Диария
  • Очень крупные таблетки.
  • Перед применением проконсультируйтсь с врачем.
  • Рассторойство жкт
  • Ужасные побочные действия
Ksu_Shantiрекомендует
23.09.2016
Не совсем поняла - фото инструкции к препарату Эгилок.
23.09.2016
Yellow27 , спасибо большое! Исправила! Случайно вместе со всеми инструкциями затесалась Smile
25.09.2016
У меня на него побочка - диарея + крапивница)) ну что делать... ведь он лечит от жутких последствий затянувшегося гриппа и орви...
22.10.2016
Ну раз "не болеть", так и не буду я всякие амоксиклавы принимать (надеюсь) Wink И вообще, никаких отзывов на лекарства (это моя парафия), я Индию уже полюбила Love
26.10.2016
funny face!)) Прям радуют Ваши комменты! Спасибо, что любите так же нежно Индию!) Приятно!! Не будем болеть! Exclamation Mark