Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 21:56

Испанский сериал "Другой взгляд" я нашла случайно в Интернете. Даже не подозревала, что он меня так зацепит.

Мануэлла, молодая директриса института благородных девиц

Сюжет немного непредсказуемый.Вначале я думала, что сериал будет детективным, но ошиблась: это драма местами с романтическим уклоном.Очень жизненный сериал, интересный и не похожий на то дешевое мыло, которое нам выдает в изобилии наше телевидение.

События развиваются в довоенной Испании в 1920 году.В центре повествования молодая женщина по имени Тереза.Она хороша собой, образована, начитана.Много путешествует и даже умеет водить машину.В основном ее любимая одежда брюки, что в те годы для женщины считалось совершенно недопустимым.Тереза непринужденно говорит на любые темы и может расположить к себе любого человека.

Тереза и Мануэлла

Однажды с ней случилась беда. Отец Терезы был послом Испании в Португалии.На приеме в посольстве в одной из комнат она обнаружила его убитым с торчащим ножом в животе...

Терезу обвинили в убийстве собственного отца.На полу комнаты, где был убит отец Терезы, она обнаружила окровавленную записку, которую женщина забрала с собой.В этой записке было написано: "Роберта Луна.Институт благородных девиц, Севилья".

девочки, воспитанницы института

Кто такая эта Роберта Луна?Какое отношение она имеет к Терезе и ее отцу?Как будут развиваться события дальше?Удастся ли Терезе избежать несправедливого обвинения и преследования?

На эти и многие другие вопросы можно найти ответ, посмотрев этот интереснейший сериал.

Сериал "Другой взгляд" состоит из двух сезонов.В первом сезоне 13 серий, во втором - 8. Длительность каждой серии 1 час 12 минут.Смотрится на одном дыхании.

Главная героиня может вызвать у разных людей противоречивые чувства: Тереза кажется дерзкой и смелой.Она не похожа на других женщин того времени ни внешне, ни внутренне.

В сериале подняты некоторые запретные в то время темы: интерес к своему телу, однополая любовь, равенство мужчин и женщин, любовь и предательство.

Актеры сыграли прекрасно, превосходно и натурально.

Советую сериал к просмотру.

Достоинства
  • В сериале обсуждаются очень актуальные темы
  • Живой
  • Интересный
  • Много симпатичных молодых актрис и актеров
Недостатки
  • Не обнаружила
lepikрекомендует
Возьму на заметку.
16.09.2020
Сколько разных тем затронуто в сериале, но жанр немного не мой.
бывает
Сейчас смотрю, на мой взгляд, сериал довольно необычный, и актеры с такими удивительными лицами! Тоже очень нравится, оригинальный.
08.06.2021
классный
03.07.2021
Смотрю этот фильм сейчас.
04.07.2021
Он интересный.
05.07.2021
Фильм стоящий. Поднимает очень много женских вопросов. И здесь показаны как раз времена, когда женщины начали задаваться новыми вопросами.фильм не американкий и поэтому нет этого пафоса и актрисы похожи на реальных людей