Опубликовано 23 Август, 2021 - 17:27

3100 руб/сутки (за 1 один двухместный номер); 6200 руб/сутки (за 2 двухместных номера)

Собираясь в Абхазию, мы конечно же задумывались о жилье. Знакомых, отдыхавших там в последнее время, не нашлось, поэтому, пришлось обратиться к всемирной «паутине» - интернету😁

Проштудировав сайты, поняли, что разброс цен достаточно велик! Более-менее приличные условия частного сектора, гостиниц начинались ~ от 3000 руб/сутки. А, так как город Сухум для нас был новым, отказываться от комфортных условий посчитали неразумным😉

При каждом заходе в Яндекс высвечивалась реклама отеля «Диоскурия»: красивое здание с подсветкой, приемлемая цена сразу привлекли внимание😊

Рейтинг на Booking’е и неплохие отзывы сыграли решающую роль в выборе👍

Хочется немножко дополнить:

столица Абхазии Сухум была основана более 2500 лет назад и носила название Диоскурия

Вот такое символичное «имя» присвоили владельцы отелю, в котором мы решили остановиться😉

отель «Диоскурия» 3*, Сухум, Абхазия

☀️НЕМНОГО ОБ ОТЕЛЕ☀️

• Название: отель «Диоскурия»

• Количество звёзд: 3

• Адрес: ул. В.Г. Ардзинба, 83, Сухум, Абхазия

• Время заезда: 14.00

• Расчётный час: 12.00

• Питание: включён завтрак✅

☀️КАК СВЯЗАТЬСЯ?☀️

Никаких проблем с бронированием у нас не было. Всё шло, «как по маслу»😁

Используя реквизиты официального сайта, мы связались по WhatsApp и в скором времени получили ответ о свободных номерах на интересующие нас даты.

Отель оказался востребованным, и на весь отпуск оформить 2 номера не представлялось возможным. Из-за чего, согласились взять 3 ночи. Для этого требовалась оплата первых суток. Остальная сумма вносилась на месте👌

☀️ГДЕ НАХОДИТСЯ?☀️

От ж/д вокзала до «Диоскурии» можно доехать городским транспортом. А потом нужно чуть прогуляться до самого отеля.

вход в отель

☀️ОБСТАНОВКА ВНУТРИ ОТЕЛЯ☀️

На ресепшн нас встретили приветливые администраторы и практически сразу дали возможность разместиться.

Персонал очень приятный, доброжелательный👍

ресепшн
1 этаж
места для посетителей

В гостинице красивый холл, много зелени, есть где посидеть и отдохнуть. Номера для отдыхающих располагаются на 2-ом и 3-х этажах. Кругом светло и уютно. На стенах развешены картины, повсюду ковровое покрытие, а в вечерние и ночные часы загорается приятная для глаз подсветка✨

лестница к номерам
ковровое покрытие на этаже
номера

Для удобства посетителей на этаже имеется гладильная доска с утюгом.

коридор на 3 этаже

А ещё, за отдельную плату в «Диоскурии» можно отдать вещи в стирку, если возникла такая необходимость🧼.

На первом этаже установлен кулер с водой для пополнения питьевых запасов.

кулер с питьевой водой

✨колоннада

✨парк "Свободы"

✨парк им.Воронова

✨фонтан "Грифоны"

находятся в пешей доступности от отеля.

Здесь недалеко и до Центрального рынка, где можно найти что-нибудь интересненькое из местной продукции😋

☀️НОМЕРА☀️

Наши номера располагались на третьем этаже, а окна, так вышло, «смотрели» на проезжую часть.

вход по ключу

Несмотря на то, что сам город невелик, автомобилей в нём ну очень много😅👌 Поэтому, движение транспорта достаточно активное!

Я сразу почувствовала, что идеальной тишины в номере не будет. Переселить нас в другой номер не представлялось возможным, пришлось согласиться с предложенными условиями😄

В остальном всё было прилично! Это касалось мебели, постели, техники, оснащения ванной комнаты и т.д. Всё выглядело новеньким, не убитым, исправно работающим👍

ванная комната

душевая кабина
душевая кабина

раковина

В номере было то, что нужно для комфортного отдыха:

✔️кондиционер

кондиционер в номере

✔️холодильник

✔️фен

✔️телевизор

стены, ТВ

✔️чайник

✔️чашки с блюдцами, чайные ложки

✔️зеркало

✔️шкаф для одежды

шкаф для одежды

одеяла, халаты

✔️столик со стульями

основная комната

Ну и, самое главное…

✔️Wi-Fi

Без него сейчас точно никуда)))

Не было перебоев с водой и светом, что сильно порадовало! К слову, при высокой влажности на улице, в самом номере она никак не ощущалась. Всегда было свежо и комфортно☝️

питьевая бутилированная вода
чайный набор + чайник

При заселении гостям полагается бутилированная питьевая вода и пакетированный чай 🫖

В шкафчике нас ожидали банные халаты и тапочки, а в ванне ежедневно пополнялись запасы гелей, шампуней, мыла 🧼

косметические принадлежности
чистые полотенца

В наше отсутствие ежедневно проводилась уборка комнат с заменой полотенец. Придраться к ней не могу👍

В первый день мы решили часок передохнуть днём с дороги. Всем удалось уснуть😴… кроме меня))) Я по этому поводу немного расстроилась: дело в том, что в своём городе мы живём в спальном районе, где достаточно тихо и бесшумно. А здесь присутствовала слышимость с улицы🙁

Вечер был активным: и на море успели побывать, много гуляли… Устали так, что к ночи, можно сказать, спали на ходу! В общем, после чаепития и душа я всё-таки заснула и благополучно отдохнула до утра😊

В ночные часы транспорт словно замирает, и на улицах становится тише 🤫, а значит и в номере спокойнее.

кровать
ковровое покрытие

Это, пожалуй, единственный минус, который повлиял на мою итоговую оценку отеля.

☀️ПИТАНИЕ☀️

Утром, на 1 этаже в ресторане нас ожидал завтрак.

Он включён в стоимость проживания, а воспользоваться такой услугой можно с 8.00 до 10.00 утра.

Это очень удобно, так как в Сухуме почти все кафе, за редким исключением, начинают работу ~ с 9.30 - 10.00 утра. А потому, перекусить в ранние часы будет проблематично😉

ресторан

В «Диоскурии» с питанием всё на высоте☝️

Вкусно, сытно и разнообразно😋

За 3 дня блюда не повторились ни разу!

1️⃣День первый:

• молочная рисовая каша
  • 2 варёных яйца
  • ветчина
  • салат овощной «Греческий»
  • 2 сырника
  • сметана
  • хлеб
  • сливочное масло

рисовая каша (1)
завтрак (1)

2️⃣День второй:

• гречневая каша с молоком
  • омлет

• масло сливочное
  • хлеб
  • булочка

завтрак (3)

Мне показались все сочетания интересными, а главное, блюда оказались свежими и вкусными😋👍 Прямо, как дома!

Обслуживание нам всем понравилось. За это отдельное спасибо работникам ресторана!

в ресторане во время завтрака
2 зала для завтраков в ресторане

В зале всегда было свежо, чисто и уютно✨

После хорошего завтрака появляются силы и на купание, и на экскурсии, и на прогулки😉☝️

☀️Итог:

На четвёртые сутки нам предстоял переезд в другую гостиницу, но «Диоскурию» мы покидали с положительными эмоциями👍

В этом большая заслуга руководства и всего персонала.

Надеемся, что со временем главный недостаток- шум с улицы, будет устранён😉

Если Вы крепко спите, независимо от посторонних звуков с улицы, то отель «Диоскурия» - хороший вариант для пребывания в городе Сухум!

К плюсам отнесу:

✔️месторасположение

✔️приемлемую цену

✔️вкусные и разнообразные завтраки

✔️оснащение номера

✔️вежливый персонал

✔️интерьер

✔️чистоту (+ ежедневную уборку)

Ставлю отметку 4⭐️ и…

Рекомендую😘

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Вежливый персонал
  • Вкусные и разнообразные завтраки
  • Кондиционер в номере
  • Приемлемая цена
  • Современно
  • Чистые номера
Недостатки
  • В отдельных номерах слышен шум с улицы
AURORA_93рекомендует
23.08.2021
И так в Абхазию захотелось...))
По фото все хорошо, только еда без излишеств!
23.08.2021
Хороший отель, чистенько и комфортно
хороший отель
Выглядит просто замечательно!
23.08.2021
Неплохой отель за такую стоимость 😊
23.08.2021
Очень приятное место, уютно и чисто!
хорошо то как! Wink
23.08.2021
Симпатичный номер. Все со вкусом сделано
Хороший отель)))
Вполне комфортное место 🤗
Какая красота. Отличное местечко для отдыха🥰
23.08.2021
Внутри очень красиво и чисто, хороший номер. На заметку можно взять. Шум и для меня очень неприятен. Сплю чутко
23.08.2021
Очень уютненько, чисто, понравился отель по описанию!
Отличный. Уютно,чисто и нормальная цена
Месточко прелесть!
очень уютно)))
По фото и описанию хороший! Даже не верится, что отель находится в Абхазии 😊
Полезный отзыв Smile
24.08.2021
Симпатичная гостиница! Все аккуратно!
24.08.2021
Очень достойный вариант для проживания. По фото если судить - отлично!
24.08.2021
очень приятная обстановка внутри номера и самого отеля)
25.08.2021
Я хочу в Абхазию
27.08.2021
Жаль только, что завтрак выбрать не дают. Многие не едят яйца, кому-то греча совсем не подходит.
28.08.2021
Очень милый отельчик. Номер малюсенький? Кровать прям от стены до стены буквально.
28.08.2021
Хорошее местечко, чисто, уютно)
29.08.2021
Очень приятный интерьер! Да, мне тоже надо всегда к шуму привыкнуть, если окна выходят на шумные улицы
30.08.2021
Очень симпатичный отель Smile
31.08.2021
Отличные условия!!!! А насчёт куда будут окна выходить - вот уж точно как повезёт
31.08.2021
Хороший отель
19.09.2021
симпатичный отель и кормят хорошо