Опубликовано 19 Январь, 2021 - 20:07

Захотелось нам с мужем на море. Турцию и Египет не рассматривали. Остановили наш выбор на Тунисе. Ммм...Африка так и манила...

Билеты и номер в отеле были куплены заранее и мы ждали мая, чтобы насладиться отдыхом.

Покупали тур через фирму, отель выбирали на сайте. Одним из факторов была относительно невысокая стоимость номера, но и на офицальной страничке отель смотрелься очень хорошо.

Даже то, что было начало сезона и Рамадан не особо нас волновало.

Прилетели в Монастир и оттуда на "Пегасе" помчались в отель.

Вблизи отель выглядел похуже, чем, на фотографиях с сайте. Побелка местами обвалилась, синяя краска поблекла. Но в остальном выглядело здание не плохо.

На стойке регистрации нас встретил администратор и выдал ключи от номера. Рассказал про время посещение ресторана, вайфае и возможности воспользоваться сейфом (заплатно).

Так же на первом этаже располагается мягкая зона для гостей и ресторан.

Так же можно выйти к бассейну и зайти в бар.

Заселились мы в номер на третьем этаже (их 4 доступных).

Поднимались с чемоданом по лестнице, так как лифт не работал. (Спойлер - все 11 дней не работал)

Заселились в номер. В прихожей шкаф, дверь в ванную комнату. Там мы увидели душ (лейка вмонтирована в стену, пластиковая перегородка частично защищает от брызгов, на полу из плитки выложен борти, но через него вода переливслась), раковину, чистые полотенца и унитаз.

Двухспальная кровать, две тумбочки, стол, телевизор, кондиционер (не работал), лавка/кровать для ребёнка и балкончик с креслами.

Унитаз был сломан и нас переселили в другой номер. Там было тоже самое. Как оказалось, кровать была не двухспальная, как казалось.А составлена из двух односпальных, но да ладно.

В этот раз наш номер выходил на бассейн, что нас устроило.

А смотришь в даль и замирает дыхание: вон оно

Море!

Был один ооочень неприятный и противноватый момент: одну ночь было холодно и мы достали одеяло из шкафа, разложили его, а оно было в засохщем чём-то буром🙈

В холле на каждом этаже стоят мягкие уголки для гостей.

Итак, самое главное: макароны!)

Завтрак и ужин проходят в стиле "шведский стол". Еда европиезированная, но обладает местным колоритом (специями). Выпечка шикарная, хоть и коллорийная. Были фрукты. Обед выдавали порционо.

Но самое интересное, что макароны были всегда на обед и на ужин))

Еда сытная, но однообразная и три раза в день. Промежутки довольно большие и успеваешь проголодаться.

Нас спасали местные магазинчики.

Там мы покупали продукты, местные сладости и фрукты.

Прямо настоятельно рекомендую попробовать местный инжир, клубнику и мушмулу (если вы будете там весной).

И не бойтесь пробовать местные сладости с лотков, очень вкусно.

Так как был Рамадан, почти все кафе, тц, салоны были закрыты.

Ещё одна особенность не только этого отеля, но и почти всех отелей в Тунисе - в выходные приезжает местная молодёжь отдохнуть с ночевой у бассейна, вот тогда было очень громко до ночи.

Так как система "всё включено" в баре можно взять разные алкогольные и б/а напитки, ну ,а мы брали какао и наслаждались солнышком у бассейна.

Там же стоят лежаки, но их не очень много.

Вода в бассейне морская, поэтому стоит несколько душей рядом.

Ну и самое главное - МОРЕ!

Отель располагается на второй береговой линии и до пляжа идти метров 200 (минут 20 в одну сторону). Обещали, что есть свой пляж с лежаками, а по факту:

Просто неубраный берег с кучей водорослей.

Пришлось искать место почище и не у другого отеля.

Вода была чистая и терпимо прохладная. Но эта синева и рокот волн приносили умиротворение и того стоили.

Мнение об отеле двоякое. Может в разгар сезона и не Рамадан, там и получше, но если вы ищете отель чтобы там только спать, а в остальное время планируете ездить по стране, то вариант неплохой.

Хороших вам поездок и тёплой погоды!

Ольга Берегиняне рекомендует
19.01.2021
Море красивоее
20.01.2021
Эх, солнце так и сияет) А условия да, средненькие Sad И пляж, прям аля дикий где-нибудь на Волге Laughing out loud)
20.01.2021
С отелем не повезло. Хорошо, что поделились отзывом. На море захотелось
02.02.2021
Ой, меня аж передергивает, как про Тунис вспоминаю, мы там в пятизвездочном отеле очень сильно отравились.

В смысле они просто сидят и орут у бассейна всю ночь? Angry
Играет музыка, они отдыхают до ночи
Говорят у них и макароны очень вкусные, приправленные специями)
Да, вкусные, но есть их больше недели надоедает)
  • 20.07.2019 - 17:53
    Десять дней полного релакса на французском языке. 🌴🏜️Много информации. 😎Понравилось ли мне пребывание в отеле El fell 3 звёзды?
    С наступлением отпуска все резко захотели в Тунис. Покупали, как всегда, горящий тур, поэтому, особо не выбирая, отправились в трехзвездочный El fell, Хаммамет. Была там с 7 по 18 июля 2019 года.
  • 07.10.2016 - 20:21
    первая поездка в Тунис - отель для пляжного отдыха:плюсы и минусы (подробный отзыв с забавными и не очень случаями)
    Сентябрьский отпуск в 2016 году было решено провести в Тунисе: я люблю всё планировать заранее, не надеясь на горящие предложения, поэтому в конце мая, когда бронировался тур, не было ни Египта , где мне безумно понравилось в прошлом году, ни Турции. Выбор пал на Тунис.
  • 12.02.2013 - 21:37
    Хороший бюджетный отель+ фото
    Отдыхали в этом отеле с мужем в июле 2012 года.Брали горящий тур.Туроператор Oasistours польский (мы из Беларуси, нам удобно лететь с Польши так как недалеко ,а цены намного дешевле наших).Тунис выбрали из-за низких цен, отдохнуть хотелось, а средств было немного.Главными критериями для нас были:…
  • 12.07.2018 - 15:21
    Добротная "трешка", которая не претендует на большее, но не согласна на меньшее.
    В этом году планировали традиционный отпуск в сентябре с ребенком, но мама великодушно предложила в июле взять на себя киндера, а нам с мужем отдохнуть вдвоем. Бюджет пришлось пилить на 2 отпуска, в связи с чем из хорошего, он превратился в относительно скудный.
  • 19.05.2013 - 22:17
    Отель из которого не хочется уезжать! даже несмотря на погоду... подробный отзыв обо всем что я видела и конечно же много фотографий
    Отель нам посоветовали в тур. агенстве. В первую очередь я стала изучать отзывы из которых много негативных, но довольных людей все же оказалось больше и я решила рискнуть… на изучение ушло около часа и уже через пару часов мы купили путевки.
  • 04.03.2014 - 05:37
    Hotel Club President & Tunisian Village 3*,Тунис, Хаммамет
    Отдых проходил в сентябре 2013 года по путевке от «Пегас туристик» с опцией «Все включено». Hotel Club President & Tunisian Village трехзвездочный отель, расположен в старом районе курортного города Хаммамет на побережье Средиземного моря (Тунис).
  • 26.06.2014 - 17:50
    Les Colombes 3* оправдывает свои звёздочки МНОГО ФОТО
    Долго выбирали страну для отдыха ,как всегда хотелось побольше ,подольше и подешевле.Ограничивающмим факторами была моя беременность(3 мес)и ребёнок 4 года,поэтому самым важным была инфраструктура(расстояние до моря и питание) , ну и конечно семейный бюджет давал о себе знать-решили выбирать до…
  • 11.10.2016 - 19:41
    Для тройки отель отличный!
    Отличная тройка! Приехали в отель поздно, ужин уже давно закончился. В холле нам вручили бокал с коктейлем и отправили на ужин, в ресторане накрыли столы и принесли небольшой ужин + десерт + яблоко + напитки на выбор. Потом уже заселили в номер.
  • 05.08.2019 - 14:45
    Маленький рай)
    Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в замечательном отеле! Попали мы в него случайно, и ни капельки не пожалели! Расположен в г. Хаммамет, Тунис) Омар находится на 1-й линии- и этим всё сказано. Красота.
  • 28.01.2021 - 10:19
    Отдых в Сочи Парк Отеле в январе 2021❄️Расположение, территория, развлечения, питание, номера, сервис. Отзыв без прикрас👌
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что в период пандемии попасть заграницу сложно (выбор стран для отдыха ограничен да и стоимость не маленькая). Поэтому в процессе выбора места где провести отпуск было решено посетить один из самых курортных городов России - Сочи.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!
  • 29.01.2021 - 00:46
    Точная копия отдыха в Турции, но многим туристам не подойдет этот "турецкий" отель! А все из-за отсутствия бесплатного алкоголя и некоторых других нюансов.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня наконец-то отчитываюсь о заключительном путешествии 2020-го года, которое в полной мере дало понять мне, что год (несмотря на пандемии и прочие неприятности) все-таки сложился удачно! Почему удачно?
  • 04.04.2021 - 22:02
    Отель «Малахит – идеальное место для спокойного отдыха на море!
    Доброго времени суток всем читающим! О лето 2020! Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.
  • 29.03.2021 - 20:51
    Удивительный Вьетнам
    Для отдыха я выбираю отели всегда сама исходя из наших предпочтений. Для отдыха во Вьетнаме я искала недорогой отель, но понятное дело с максимум комфорта. Пересмотрела и перечитала огромное количество отзывов и остановилась именно на этом отеле.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 28.01.2021 - 11:31
    Донна Алчина очень скромный отель и подойдет для тех кому просто переночевать. На пляже загорали среди коров и собачек. Но отдохнули мы отлично!
    Всем большой привет! Мой отзыв об отеле Донна Алчина 2 Отель находится в курортном поселке Кандолим на Северном Гоа. Летали в Индию с Пегас Туристик, изначально планировали другой отель, но затянули с бронированием и мест уже не было, пришлось срочно искать другой.
  • 17.03.2021 - 23:10
    Крутое место! Шампанское по утрам и великолепный пейзажный бассейн с панорамным видом на Нил. Ну и немного о самом Каире
    Всем привет! Я довольно много езжу путешествовать, и останавливаюсь в разных интересных местах. И вот наконец решила, что пора начинать делиться увиденным. И мой первый отзыв будет об одном замечательном отеле в столице Египта, Каире. Называется он - Sofitel Cairo Nile El Gezirah.