Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 09:21

полгода или более
    3100 руб

Привет, девчонки!

Я большой фанат косметики Burberry. Тональные средства этого бренда мне всегда импонировали, особенно почитаем был тон из серии "кашемир", который сняли с производства и на смену ему пришел тональный крем Burberry Matte Glow Foundation, который в отличии от предыдущего представлен огромным выбором оттенков, в том числе и светлых. Он имеет не только разнообразие в цветовой гамме, но и вариативен в подтонах. Нейтральный подтон идет с пометкой - Neutral; теплый - Warm; холодный - Cool. Мой отзыв будет адресован холодному светлому оттенку, который я приобретала на прохладное время года в свой "бледный" период, но теперь планирую расширить палитру и купить оттенок чуть потемнее и потеплее на лето. Светлую холодную гамму сделать сложнее и далеко не у всех производителей она получается. В сегодняшнем ревью я расскажу как с качеством обстоят дела у этого бренда, а начну с "одежки".

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА

Коробка визуально напоминает вельветовую ткань.

Буквы на картоне выгравированы и отливают серебром.

На тыльной стороне весьма крупным шрифтом указан состав.

Флакон выполнен в традиционной для Burberry стилистике с внедрением знаменитой клетки.

Текст на донце имеет такое же серебристое дизайнерское обрамление, как на коробке.

На самом флаконе минимум надписей.

Имеется только название бренда на фасадной части.

Флакон тяжелый. Выполнен из приятного на ощупь матового стекла. Дозатор качественный с фиксатором.

ОТТЕНОК

Я долго маялась между №20 и №30 и все же решила взять посветлее, а зря, ибо на полтона ошиблась.

Мой оттенок называется Fair Cool № 20

Я выбирала холодную гамму, хотя есть и другие подтоны: нейтральный, теплый.

Мой оттенок светлый, прохладный с розовым подтоном.

ОСОБЕННОСТИ МОЕЙ КОЖИ

тип кожи: жирный

возраст: 41 год

кожа чувствительная

есть высыпания и раздражения в виде красных пятен

оттенок кожи: светлый с розовым подтоном, цветотип: холодный

текстура кожи: пористая, с возрастными изменениями

голая кожа

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ Burberry Matte Glow Foundation В ДЕЙСТВИИ

Покрытие

Герой моего отзыва является полноценным тональным кремом с полным покрытием. Хочу подчеркнуть, что это не основа и не флюид, а довольно кроющее тональное средство с матовым пудровым финишем. Несовершенства кожи перекрывает с первого слоя. Наслаивается с трудом, ибо имеет фиксацию. После застывания превращается в пудру, поэтому последующий слой ложится плохо. Если нужна мощная маскировка в несколько слоев, то лучше поторопиться пока тон не успел зафиксироваться на лице. Несмотря на плотность, на коже не чувствуется, покров не стягивает, выглядит естественно при умеренном нанесении. Если с ним переборщить или подобрать неправильно оттенок, то будет заметен.

кожа с тоном
Особенности тона

❗Тональный крем Burberry Matte Glow Foundation из-за того что застывает в пудру, не очень дружит с пудрами. При припудривании может в некоторых участках провалиться в поры. Но на удивление, с румянами, бронзерами, хайлайтерами такого не происходит. Не пойму этот феномен: либо мои пудры не сочетаются с тоном, либо места нанесения пудры у меня слишком пористые.

Тон+пудра+румяна+скульптор+хайлайтер
При близком рассмотрении погрешность заметна, но на расстоянии вытянутой руки все выглядит вполне себе сносно.

Burberry Matte Glow Foundation на расстоянии вытянутой руки

❗ Наносить тон лучше всего влажным спонжем. Кисть может поднимать шелушинки, если таковые имеются, а тональный их подчеркнет. Этот продукт не дружит с сухостью, поэтому рекомендую его наносить на хорошо очищенную и увлажненную кожу. В противном случае он будет подчеркивать все сухие участки.

❗ Тон отказывается дружить с базами на силиконовой основе. Наиболее удачно тональный лежит на хорошо увлажненной голой коже. Если нужна стойкость, то рекомендую его носить соло, либо на матирующую базу под макияж без скользящих компонентов в составе.

Степень комфорта

Обычно настолько матовые и плотные текстуры я не могу долго носить, ибо уже через несколько часов я начинаю ощущать сухость. Но герой моего отзыва содержит увлажнители в составе, которые позволяют носить тон без дискомфорта и забитых пор. Я ношу это средство каждый день, минимум по 9 часов и состояние моей кожи никак не ухудшилось, даже наоборот, после умывания она становится более нежной и мягкой.

Стойкость

Тон Burberry Matte Glow Foundation великолепно сидит на коже, не отслаивается. Покрытие держится на моей жирной коже до демакияжа. Блеск через тон начинает проступать где-то часов через 5-6, но стоит его промокнуть салфеткой и лицо становится снова матовым. Тон имеет отличную фиксацию, он не двигается по лицу, не исчезает и не отпечатывается на одежде. Я его часто ношу под медицинской защитной маской и даже в таких зверских условиях он умудряется нормально выглядеть.

МНЕНИЕ О ТОНЕ

Я использую тональный крем для скрытия недостатков кожи. Если тон в части маскировки слабый, то я вряд ли буду им пользоваться. Моя красная кожа с кучей просвечивающихся сосудов в голом виде выглядит неэстетично, поэтому мне очень важно скрыть красноту, но при этом не "заштукатурить" ее. Тон не должен быть слишком заметен. Все эти критерии герой отзыва выполняет замечательно.

кожа до и после с тоном
Мне не нужен консилер, ибо маскировка недостатков меня более чем устраивает. Тональный крем даже родинки перекрывает.

Burberry Matte Glow Foundation не нуждается в припудривании, поэтому можно неплохо сэкономить.

Герой отзыва мне очень понравился. Он великолепно подошел поему жирному типу кожи, не считая промаха с оттенком. Но людям с обезвоженным и очень сухим покровом я бы его не рекомендовала.

ВЫВОД

Тональный крем Burberry Matte Glow Foundation нельзя назвать бюджетным, но он отрабатывает каждую потраченную копейку.

Его достоинства:

✨ мизерный расход из-за высокого содержания пигмента

✨дозатор с фиксатором, который исключает попадание воздуха и бактерий

✨ прекрасная стойкость на жирной возрастной коже

✨ великолепно скрывает недостатки, не требует корректора или консилера

✨ не нуждается в припудривании, финиш матовый

✨ самофиксируется на лице

✨ не отпечатывается на одежде и на защитной медицинской маске

✨ комфортный

✨ не забивает поры при ежедневных многочасовых носках

✨ незаметен на коже (если правильно подобрать оттенок)

✨ дает дополнительный уход за лицом

✨ эстетично выглядит, стильный дизайн

✨ не нуждается в базах под макияж, ибо самодостаточный

✨ не содержит спирт в составе

✨ не сушит мою кожу

К минусам я могу отнести:

➖ отсутствие эффекта "глоу", тон матовый и никакого блеска не дает

➖ не любит припудривание, ибо сам превращается в пудру

➖ будет подчеркивать сухость, особенно при нанесении кистью

➖ можно запутаться в оттенках и подтонах

Если высказываться субъективно, то я очень довольна характеристиками тонального крема Burberry Matte Glow Foundation. Для моего жирного покрова без шелушений он подошел на 100%. Этот тон делает мою неровную пористую проблемную кожу красивее. Он скрывает дефекты, сглаживает текстуру, комфортно ощущается и не лежит штукатуркой.

Если рассуждать объективно, то я не вижу смысла в покупке этого тона тем, у кого кожа чистая (без высыпаний и красноты) или очень сухая.

Героя своего отзыва я рекомендую людям, которые ждут от тона хорошей маскировки и не против матового финиша.

Я планирую повторить покупку в другом оттенке, который я смогу носить в летний период с загаром.

Burberry Matte Glow Foundation я оцениваю на 5 звезд ⭐⭐⭐⭐⭐из 5.

Больше мне добавить нечего.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

Читайте мои другие отзывы на любимые тональные средства.

Подписывайтесь, чтобы мы с вами не потерялись.

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока!!!

Достоинства
  • Комфортен
  • Матовое покрытие
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует высыпания
  • Отлично скрывает дефекты кожи
  • Оформление
  • Стойкость
Недостатки
  • Конфликтует с пудрами
  • Нет сияния
  • Трудно подобрать оттенок
Полллирекомендует
21.02.2022
На мой взгляд очень удачный тон Love кожа с ним выглядит холеной и красивой Smile здорово,что при этом крем не даёт эффекта маски и не ощущается на лице Shy
Согласна! Тон очень удачный, особенно для жирной кожи! Wink
21.02.2022
Шикарное покрытие! С удовольствием бы попробовала такой тон! Фоточки и макияж всегда огонь!
Спасибки!!! Love
С наступающим! Beer
01.03.2022
Спасибо! И вас с нашим женским днем! Love
Нет, не может быть 41, я вижу 25 лет, не более👍
Кожа в шикарном состоянии, у меня неподдельное восхищение! И эстетическая подача супер!
28.02.2022
Огромное спасибо за такой комплимент! Love
С наступающим!!! Party
21.02.2022
На коже смотрится отлично)
А какие красивые фотографии в отзыве 😍
БлагоДарю от всего сердца! Love
21.02.2022
Ого, вот это преображение кожи, смотрится прям очень здорово! Образ с шапкой 🔥🔥🔥
Большое спасибо! Love
Юля, какая ты классная Love мне понравился тон на тебе - несмотря на плотное и маскирующее покрытие, абсолютно не смотрится маской на лице 👍вообще косметика от Burberry отдельная эстетическая история Love
28.02.2022
Ира, спасибо от всей души! Love
23.02.2022
Не знакома ещё с этим брендом. Но захотелось это сделать. Несмотря на недостатки, тон прекрасно справляется со своими обязанностями!
28.02.2022
Я однозначно буду покупать еще
28.02.2022
Какой шикарный! Я бы тоже выбрала такой оттенок, прям мой по гамме Wink Как всегда, полюбовалась макияжем!
Спасибо большущее!!! Love
07.03.2022