Опубликовано 17 Август, 2016 - 06:00

Дизайн ногтей - занятие увлекающее и затягивающее, ведь буквально год назад я думала, что сделать даже простенький дизайн на ногтях мне не под силу, я же не умею рисовать... Красила себе ногти в один тон и все меня устраивало пока... пока я не зарегистрировалась на Irecommend, вот тут то я и узнала сначала о стемпинге, потом о слайдерах, стала изучать информацию, заказывать себе материал, пробовала, психовала, но в конце концов научилась и хочу поделиться своим опытом, рассказать какие материалы стоит купить, а на какие не нужно тратить деньги, ведь рынок просто завален всяким хламом, который может навсегда отбить желание творческому развитию.

СТЕМПИНГ

Стемпинг - это способ создания четкого рисунка при помощи металлической или пластиковой пластины, специального штампа (он может быть резиновым или силиконовым) и краски, которая бывает различных цветов. Конечно краску можно заменить на любой высокопигментированный лак для ногтей, доведя его до нужной густоты, но это очень заморочено и, на мой взгляд, затратно, ведь нужно этот лак еще найти, намного проще купить несколько базовых цветов специальных лаков, самыми лучшими из которых являются:

Konad - цена за 5 мл 175 рублей, за 11 мл 270 рублей.

отзыв - лак для стемпинга KONAD (5 оттенков).

El Corazon - цена за 8 мл 160 рублей, за 15 мл 198 рублей.

И те, и другие краски отлично справляются со своей задачей, дают красивый, яркий, четкий и насыщенный рисунок. У меня довольно много оттенков, но в основном я использую только:

белый,

черный,

серебряный,

иногда золотой.

Покупать большое количество разных цветов нет смысла, достаточно взять самые популярные оттенки, их хватит на огромное количество различных дизайнов.

Штампы:

У меня три вида от разных производителей:

1. Konad - цена 400 рублей, материал - резина, скребок металлический. Это мой первый штамп и он довольно жесткий, переводить рисунок им нужно с небольшим нажатием на пластину перекатывающим движением. Не скажу что он плохой, но и не самый удачный, существуют экземпляры поинтересней.

2. MoYou London - цена 400 рублей, материал - мягкий силикон, скребок пластиковый. Рисунок на этот штампик как бы приклеивается, давить на пластину и перекатывать им не нужно, достаточно просто слегка прикоснуться, переносит даже тонкие линии. Замечательный вариант.

3. Born Pretty - цена 150 рублей, материал - силикон, скребок пластиковый. Отлично переносит любой лак с любой пластины, так же большим плюсом является то, что он прозрачный и можно не переживать, что рисунок получится кривым, достаточно просто немного прицелиться и даже сложная геометрия будет смотреться на ногтях идеально.

Советую заказать этот штамп, он самый лучший на данный момент, правда ждать с Китая его довольно долго, прямая ссылка на продавца:

штамп Born Pretty (ссылка на продавца).

Пластины:

Вот в пластинах можно запутаться, их существует великое множество - дорогие и дешевые, оригинальные и китайские, металлические и пластиковые, круглые и квадратные... Так какие же все-таки выбрать чтобы не прогадать?

У меня есть достаточно много различных пластин, мнение мое давно сложилось, рука все время тянется именно к дорогим экземплярам, нет-нет, не из-за того, что они дорогие, а именно из-за их невероятно четкой гравировки, где-то глубокой, где-то не очень, но настолько четкой, что рисунок получается идеальным.

На данный момент у меня есть пластины следующих торговых марок:

1. Born Pretty - самые неудачные из моей коллекции, некоторые рисунки вообще не отпечатываются, некоторые с пятой попытки, мне не нравятся эти пластины, я бы не советовала их новичкам, хотя цена у них довольно дешевая - 157 рублей.

2. Konad - замечательная гравировка, отличная пластина, правда выбор у производителя очень скромный и кроме данной пластины мне больше ничего не приглянулось. Цена - 650 рублей.

Отзыв - пластина для стемпинга Konad.

3. MoYou London - тоже отличница, у этого производителя просто огромное количество различных вариантов, постоянно выпускаются все новые и новые коллекции, обязательно куплю себе еще несколько. Цена - 550 рублей.

Заказывать что Konad, что MoYou можно абсолютно в любых интернет магазинах, цены везде фиксированные, я покупала на сайте KrasotkaPro и Konadnail.

4. Moyra - сравнительно недавно появились на российском рынке, отличаются большим размером и тончайшей гравировкой, даже мелкие кружевные элементы переносятся на штамп просто замечательно. Это моя новая любовь. Цена 600 рублей.

На фото можно увидеть разницу в размерах пластин, Moyra подойдет даже для очень длинных ногтей. Заказывала на сайте Moyrashop.

Технология нанесения стемпинга на обычные лаки:

Наносим базовый цвет в качестве подложки в 1-3 слоя и ждем до полного высыхания, я бы порекомендовала сверху нанести топ, так добавляется еще один шанс сделать стемпинг если с первого раза он не получился. Просто быстро снимаем неудачный рисунок жидкостью, топ слезет, а подложка останется.

Далее желательно нанести специальную защиту для кутикулы для того, чтобы с легкость убрать потом остатки рисунка с кожи.

отзыв - Barlet SKIN DEFENDER SOFT - жидкая лента

Теперь наносим лак на пластину, снимаем излишки скребком или пластиковой картой и быстро переносим его на штамп, почему быстро, да потому что лаки для стемпинга имеют свойство молниеносно высыхать на воздухе. Так же быстро переносим рисунок на ноготок. Убираем все излишки ватной палочкой, смоченной в жидкости или просто снимаем специальную защиту для кутикулы тоненькой пленочкой, соответственно и остатки лака снимутся вместе с ней.

Далее обязательно наносим топ, я всегда использовала топ-сушку от Sally Hansen в красном флакончике, моя любимица и вечная спутница, правда сейчас я перешла на гель-лаки и необходимость покупать такую сушку просто отпала.

Технология нанесения стемпинга на гель-лаки:

Существует два способа:

1. База, цвет, топ без липкого слоя или снять липкость клинсером, стемпинг, сверху топ для обычных лаков, например тот же Sally Hansen. Преимущества - менять рисунки можно хоть каждый день, топ и узор удаляются жидкостью, а основной цвет остается на месте.

2. База, цвет, топ без липкого слоя, стемпинг, топ без липкого слоя. Так рисунок будет радовать вплоть до снятия гель-лака.

СЛАЙДЕР-ДИЗАЙН.

Самый простой способ украсить свой маникюр.

Существует огромное количество различных слайдеров, но суть у них одна - тоненькая пленочка, которая отходит от основания при контакте с водой. Все производители рекомендуют поместить картинку в воду на 5 секунд, затем пленочка отходит и слайдер наносится на ногтевую пластину очень близко к кутикуле и боковым валикам. Этот способ подойдет для обычных лаков, но не для гель-лаков, лишняя вода в технологии нанесения может испортить весь маникюр и слайдер просто отвалится через несколько дней.

Что нужно сделать, чтобы слайдер держался долго:

1. Вырезать картинку по размеру каждого пальчика, для этого можно использовать следующую хитрость: берем липкую ленту для дизайна, клеим ее на каждый ноготок, где будет располагаться слайдер, лишнее отрезаем ножничками, затем этот кусочек переносим на картинку и вырезаем форму. Все, слайдер идеально подойдет по размерам, со стороны свободного края вырезать не нужно, там все излишки спиливаются пилочкой.

2. Нанести белую подложку, даже если она не требуется, так картинка станет более насыщенной.

3. Положить вырезанный слайдер не в воду, а на влажный ватный диск, так он не намокнет, а основание с легкостью отделится от пленочки.

4. В обычных лаках сажаем слайдер на основной цвет, в гель-лаках на липкий слой базы, я использую Kodi, равномерно распределяем рисунок по ногтю, слайдер должен располагаться выше кутикулы буквально на пол миллиметра для того, чтобы его можно было запечатать топом со всех сторон. Аккуратно спиливаем излишки пилочкой со стороны свободного края, ни в коем случае не отрываем. Далее в обычных лаках перекрываем слайдер топом, в гель-лаках наносим еще один слой базы на слайдер, берем тоненькую кисточку и проходимся по краям, чтобы запечатать слайдер со всех сторон, особенно с торца, сушим и наносим топ для красивого глянца, снова сушим.

Если слайдер не мочить и запечатать его со всех сторон, он будет держаться до тех пор, пока вы сами не захотите с ним попрощаться и обновить маникюр.

СТРАЗЫ:

Бывают стеклянные и акриловые. Акрил - материал дешевый, стекло намного дороже, зато сверкает на ногтях просто бесподобно, каждая грань переливается благодаря любому источнику света. Стразы в дизайне ногтей смотрятся всегда выигрышно и бесподобно, если конечно не переборщить с их количеством.

На обычные лаки крепить стразы занятие неблагодарное, продержатся они не долго, отлетят и прогалы будут портить внешний вид маникюра, смотрится это не очень эстетично. Сажать их на клей тоже не вариант,потом этот клей приходится спиливать вместе с ногтем, да и я бы не сказала, что стразы, посаженные на клей держаться очень долго, так же отлетают через несколько дней, а то и сразу.

Другое дело - украсить ногти стразами на гель лаках. Здесь они будут держаться крепко, сверкать ярко, носиться долго, ну если все правильно сделать.

Технология:

Наносим базу и основной цвет в 2-3 слоя, затем перекрываем ноготь базой, на нее располагаем стразы и сушим в лампе положенное время, потом тоненькой кисточкой проходим вокруг каждого стразика, как бы утапливая его основание в топе, но не покрываем его полностью, иначе грани потеряются и блеск дорогих камней пропадет, остальное пространство покрываем топом и сушим в лампе положенной время.

Отзыв - стразы для дизайна ногтей (виды, различия, какие выбрать).

Ссылка на продавца с Aliexpress, который продает слеклянные стразы - Firstyle Accessories Co.,Ltd

РИСОВАШКИ.

Я не художник, я только учусь. Пока получается не очень, но я обязательно освою разные техники рисования на ногтях.

Рептилия:

Лунный маникюр:

ГЕЛЬ-ЛАК от А до Я: подробная инструкция - все тонкости нанесения, материалы и необходимые аксессуары в одном отзыве!

отзыв - 14 оттенков гель-лаков Bluesky.

отзыв - 7 оттенков гель-лаков Lacomchir (производство Bluesky).

отзыв - Гель-лаки BlueSky Shinerlac с тонкой кистью.

Научиться можно всему, было бы желание. Конечно, придется немного потратиться и постараться, набраться терпения и выносливости, но разве красивый маникюр этого не стоит?

Буду рада ответить на все вопросы. Спасибо за внимание.

С вами была Юля, YlaLarina ←←← подписывайтесь на новые отзывы ͡๏̮͡๏

До новых встреч!

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Нетрудно сделать
  • Просто и доступно
  • Развивает фантазию
YLaLarinaрекомендует
очень понравились идеи маникюра Love
Отличный отзыв! Я тоже хочу освоить стемпинг, унесла Ваш отзыв в закладки Smile
17.08.2016
Вы уже совсем мастер)) отличный маникюр, приятно смотреть Smile
17.08.2016
фантазия безгранична Smile а мне время жалко тратить на необычный маникюр
17.08.2016
Юлечка, отличный отзыв) Сразу видно, что ногти - твоя любимая тема! Открывай свое дело на дому Smile
17.08.2016
Юляша, у тебя золотые руки и крутые варианты маникюра Smile
С удовольствием посмотрели фотографии красоты Smile
17.08.2016
У меня не работает ссылка на прозрачный штамп( отправьте, пожалуйста, в личку,если не трудно=)
17.08.2016
Очень хороший и полезный отзыв) мне, как новичку в гель лаках, было интересно читать)
17.08.2016
Утащила отзыв в закладки. Сейчас тоже осваиваю понемножку гель-лак, а новичку такая информация будет очень полезной Smile
17.08.2016
Ах, какая красота. Вы просто мастерица.
классный подробный отзыв Smile
Как красиво!!! Shock Love Shy Star Crown
Прекрасный отзыв. Как всегда очень красивый маникюр Smile
17.08.2016
Сколько идей для красивого маникюра! У вас талант
17.08.2016
Какая красота у Вас получилась, особенно со стемпингом
А мне, к сожалению, никак не получается подружиться с пластинами, но может пластины были, мягко говоря, не очень хорошие
Очень красиво
17.08.2016
Столько крутых вариантов маникюра!
Из пластин понравилась больше всего MoYou London - этакая мини-сказка! Wink
Шикарные маникюрчики!!!!
Очень полезный отзыв!!!
17.08.2016
Согласна со всей информацией в отзыве! Сама пришла к тем же выводам, что и вы, на куче попыток и ошибок. Жаль, что вашего отзыва не было где-то год назад, когда я купила свою первую пластину для стемпинга, а о слайдерах даже не слышала Smile
17.08.2016
Какая красота у вас получается!
Мне одно непонятно, как остатки лака снимать с пластины для стемпинга? Я это делаю ватным диском, смоченным в жидкости, но лак до конца не смывается
варианты маникюра потрясающие Love
как всегда, ПРЕЛЕСТНО! Big smile
Это первый раз, когда мне понравились абсолютно все дизайны маникюра Smile Обязательно попробую повторить особо понравившиеся Smile А стразы у меня на обычном лаке отлично держатся, ни одна не отлетает, хотя хожу неделю. Правда, я их сверху топом покрываю Smile
17.08.2016
вау вау, это все так красиво! Smile мне пока что как до луны до таких дизайнов(
17.08.2016
По поводу дисков от Born Pretty я бы поспорила, у меня 5 дисков: 3 больших и 2 маленьких... Один только диск косячит, гравировка не глубокая... И то я планирую попробовать их с другими красками для стемпинга (возможно в этом причина), в остальном отличные диски. Всё отлично пропечатывается... Возможно Вам такие диски попались, у разных продавцов, качество может отличаться...
17.08.2016
Чудесный отзыв! Подскажите по пластинам мойра, у меня небольшая ногтевой пластина. Стоит ли их покупать? Хочу пластину винтаж, какой размер рисунка?
17.08.2016
Ну, просто супер!!! Ты настоящая мастерица!
17.08.2016
шикарные ногти и идеи для маникюра)
17.08.2016
Шикарный отзыв, очень полезный!
Супер! Беру в закладки
17.08.2016
Умеют же люди))) Ногти просто отпад!
17.08.2016
Наверное, я никогда не научусь делать такую красоту.
17.08.2016
Хоть я и не люблю все эти украшательства, даже меня консерватора пара вариантов зацепили! Потрясающий выбор!
17.08.2016
у Вас красивая форма ногтей. Дизайны очень понравились.
Подскажите, после сушки базы с посаженными на нее стразами, чем Вы дальше промазываете пространство вокруг них - базой или уже топом? Smile
17.08.2016
У Вас просто талант... А у меня руки-крюки, так и не могу ничего путного на своих ногтях изобразить(
17.08.2016
Один из лучших отзывов о дизайне ногтей! С удовольствием прочитала, особенно про слайдер-дизайн, с ним у меня никак не сростается.
17.08.2016
Очень красиво у тебя выходит. Не поверила бы, что не в салоне сделан маникюр, если б не знала Smile
ого, прям отзыв инструкция. Все четко и по делу:)
17.08.2016
У Вас очень красивые варианты маникюра. Я еще так не научилась.
Какие симпатичные идеи маникюра, понравилась каждая Laughing out loud
17.08.2016
Обалдеть, какая красотища Love . Мечтаю научиться делать красивый маникюр.
Ещё 27 комментариев