Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2017 - 14:17

Приветствую всех заглянувших!!! Smile

Период вынашивания ребенка - очень трепетное время для всех будущих мамочек, ведь каждую минуту мы переживаем за своего будущего малыша и делаем все необходимое для того, чтобы он чувствовал себя прекрасно: теплее одеваемся, стараемся избежать простуд, не поднимаем тяжестей, хорошо кушаем, стараемся дышать свежим воздухом, избегаем вредных привычек и, конечно же, задумываемся, а всего ли в нашем организме хватает, чтоб малыш хорошо развивался и рос здоровым?

Вот и я задумалась, и задала вопрос своему гинекологу по поводу приема витаминов, на что мне было рекомендовано приобрести именно Витрум Пренатал.

Витамины оказались не дешевыми, точную цену я уже и не вспомню, но больше 1000 руб это точно.

*** ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА ***

Продаются эти витамины в картонной коробке, внутри - инструкция и сами витамины в баночке цилиндрической формы. Дизайн вполне простецкий, неброский, но симпатичный. Баночка, кстати, имеет крышку с защитой от детей, я так понимаю это для того, чтобы не бояться применять в период грудного вскармливания, что малыш залезет. Открывается легко, не заедает.

На упаковке так же представлено описание этого препарата, способ применения, условия хранения и режим отпуска из аптек:

Ну и, конечно же, состав:

Сами таблетки довольно крупные, розового цвета, овальной обтекаемой формы.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ***

Препарат я применяла начиная со второго триместра, до этого мне ничего не назначали (да и в этот раз сама выпросила), применяла по одной таблетке каждое утро. Сначала все было хорошо, даже улучшилась кожа и волосы, да и ногти росли как на дрожжах и были крепкими, что не могло не радовать. На тот момент я успокоилась и была уверена, что мой организм полностью снабжается всем необходимым.

Позже я пошла сдавать анализы и у меня обнаружили анемию (низкий гемоглобин). Я, конечно, все понимаю, у беременных это не редкость, тем более когда плод начинает активно расти, но, принимая витамины рассчитываешь этих проблем избежать! И,на мой взгляд, если бы этот витаминный комплекс был более продуман, такого бы не случилось....

Кстати, в составе железо присутствует, я не разбираюсь в дозировках, но, видимо для профилактики ее недостаточно...

Спасибо за внимание и удачных вам покупок! Smile

Достоинства
  • Баночки надолго хватает
  • Ребенок не откроет
  • Рост волос и ногтей
  • Удобный для использования
Недостатки
  • Дороговато
omvoytне рекомендует
22.08.2017
Тоже их пила, эффекта не помню. Но постоянно пить оказывается нельзя, мол плод крупный будет. Не знаю, правда или нет, с первым пила и родила на 4 кг, со вторым только курсами и опять 4 Big smile
22.08.2017
Неплохие витамины, но цена сейчас реально дорогая Laughing out loud
23.08.2017
Может что то не усвоилось?((( капец конечно. Дорого и бесполезно
23.08.2017
Ну ничего себе. А такие дорогие.
Жаль, что так случилось.. Sad
23.08.2017
Такие витамины я при беременности не принимала.
31.08.2017
Лучше подобрать что-то более эффективное Shock
03.09.2017
не пробовала такие витамины...