Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 09:48

полгода или более
    60 грн

Помню, как я рванула в ближайший магазин искать солевой дезодорант, чтобы был правильный и без алюминия. Я честно, не знала, какие разговоры ходят вокруг дезодорантов, которыми пользуются, наверное, 90% девушек. Однажды наткнулась на статью, в которой была подана хоть очень поверхностная информация, но которая заставила меня напрячься. Порывшись глубже я собрала много факторов, которые стимулировали меня отзакатся от всех алюминиевых дезодорантов.

Самый главный фактор это то, что алюминий, который есть во всех дезодорантах любой формы, оказывается, влияет на наше здоровье. Влияние может быть самым разным. Точатся споры о том, что он может привести к новообразованиям, навредить почкам и так далее. Думаю, если у каждой девушки возникнет желание или беспокойство о своем здоровье, она устремится в "Интернеты", чтобы всё уточнить.

Вот так просто, прочитав все материалы, осознав всю серьезность таких продуктов, которые абсолютно не есть естественными для нашего тела, я приняла решение. Мне не составилот труда просто выбросить все дезодоранты, а также, не раздумывая, отказалась от приятного аромата чистоты, который прилагается к спрею (ну или шариковому дезику).

В сети магазинов EVA я нашла вот такой солевой дезодорант от торговой марки MAY BODY. Он оказался таким маленьким, меня это даже немного озадачило, ведь его цена была около 60 грн, тогда как дезодоранты спреи стоили 40-50 грн, а их размер был намного больше. А аналогичные солевые дезодоранты в интернете можно было заказать дороже 100 грн. Как же я заблуждалась, размер в этом случае совсем ничего не значит Smile...

Эта маленькая розовая штука заменила мне все способы борьбы с потом. Скорее даже не с потом, а с запахом. ВАЖНО! Солевой дезодорант для меня сработал только в этом плане - запах (с пОтом - минимально). Но разве не от него мы так стараемся избавится? Для меня это было основной проблемой, мокрые пятна меня так сильно не беспокоили. Но, опять же таки, наверное это всё сугубо индивидуально, нужно пробовать.

Как же он работает?
Я перелапатила разные варианты дезодорантов онлайн, и поняла, что они все делаются, по сути, из одного компонента/материала - квасцовый камень или кристалл алунита. Так и этот дезодорант в составе которого написано - соль-кристал Potassium Alum.

Он очень щадящий, я бы его рекомендовала всем, даже мужчинам, потому что:

1. Он действительно эффективно ликвидирует неприятный запах, а не просто "замазывает" его сверху. Соль не дает бактериям размножаться, а потому и запаха не будет. Идеально справляется, проверено.

2. Может для мужчин будет неожиданностью и позитивным нюансом, что он абсолютно без запаха. В этом плане дезодорант нейтрален. Хотя для женщин этот фактор иногда становится поводом для грусти, ведь мы любым хорошо пахнуть Smile

3. 100% натуральный компонент, и он ОДИН! Просто найдите любой свой аэрозольный или шариковый дезодорант и почитайте, что там написано в составе. А потом бы еще было неплохо почитать, на что воздействует тот или инной ингридиент.

4. Не вредит и не забивает поры и сальные железы. Наверное потому и с влагой дезодорант работает не на все 100%. Но здесь есть как плюс, так и минус. Для кого-то будет важно избавится именно он влаги, а кому-то от вредности средства.

Использование
Я пользуюсь им уже почти год (часто раз в два дня), и не смотря на то, что на дезодоранте написано, что его хватает до года, я вижу визуально, что и 1/5 части не использовала. Он очень экономный.

Его нужно наносить на чистую сухую кожу, но предварительно сам кристалл смочить. И это, наверное, единственный минус лично для меня. Иногда это не совсем удобно (например перед выходом из дома), так что данную процедуру стоит проводить именно после душа, ну или же воспользоваться влажными салфетками. Мне кажется, это не правильно, но в экстренных случаях я так делаю Laughing out loud

После нанесения я (не всегда, каюсь) промакиваю кристалл бумажной салфеткой. Так нужно, чтобы он дольше Вам прослужил.

Говорят, что кристалл стирается, оголяются острые края и они могут царапать кожу... Не знаю, мой дезодорант как был гладким, так и остался. Он у меня не падал, чтобы отколоться, я бережно к нему отношусь, может оттого и все хорошо.

Размер и упаковка
Он помещается в ладошку! Кристалл настолько компактный, что его очень удобно брать в путешествие, но тут стоит подумать об удобности нанесения. Дезодорант находится в пластиковой упаковке, крышка легко закручивается. Никаких излишеств, все лаконично и комфортно. По весу - 60 грамм.

Ощущения
Солевой дезодорант иногда хорошо работает до 2 дней. Но при сильной летней жаре нужно пользоватся чаще. Если у Вас есть какое-то раздражение, то кристалл может печь, но не сильно. Он не оставляет следов на одежде и сам по себе быстро высыхает на коже.

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Неудобно использовать в поездках
valeriya.yanovskaрекомендует
  • Мой первый 100% натуральный дезодорант! Он совершенен! Бережно ухаживает и не раздражает кожу.
    Приветствую Вас!   Я перепробовала множество разных дезодорантов, но всегда отдавала предпочтение аэрозольным формам выпуска. И последние 10 лет моим фаворитом был дезодорант (не антиперспирант) Fa. Меня все устраивало более чем...
  • 19.06.2018 - 09:45
    сухие подмышки 24 часа - это реально!
    Не нашла на айреке отзывов о таком замечательном Тайском продукте как Натуральный Минеральный Дезодорант "PASAVEE body deodorant crystal 24h 60 ml" и решила поделится своим опытом использования.
  • 05.05.2019 - 14:26
    Долго раскачивается и всё-таки работает - мой почти идеальный дезодорант
    Давно хотела попробовать натуральный дезодорант. Думала про Алунит от cocos , хоть он не впечатлял удобством упаковки и использования + долго не попадался на глаза в магазинах, а заказывать онлайн не хотелось.
  • 12.12.2019 - 12:18
    Натуральный дезодорант-кристалл MAY с алое. Способен ли он заменить "химические" и работает ли при обильном потоотделении?
    Здравствуйте, дезодорант - это не то, с чем я часто экспериментирую, предпочитаю найти и остановиться на самом действенном и эффективном, и забыть о муках выбора.
  • 03.04.2018 - 13:31
    Отличный эффективный дезодорант с натуральным составом, но... если честно, то больше такой не куплю! Дезодорант в формате пасты - удобно ли?
    Думаю, каждый уже слышал о вреде алюминия, который содержат практически все выпускаемые масс-маркетом дезодоранты. Однако, найти достойную по эффективности альтернативу с безопасным составом очень сложно.
  • 26.08.2015 - 01:04
    "Роздратована" або "подразнена" - я очутилась в густом облаке талька.
    Привет - привет! Сегодня речь пойдет о спрее - дезодоранте относительно нового для меня производителя MAY body (Польша). Уже давно приглядываю в магазинах какой-либо новенький дезодорант, и вот месяц назад приглянулась мне серия MAY body - примерно 6-7 различных по цвету баллончиков.
  • 15.08.2016 - 07:56
    Натуральный, безопасный и эффективный. Дезодорант для тех, кто заботится о своем здоровье. Идеален для беременных, кормящих мамочек и для женщин стадающих рецидивирующим гидраденитом!
    О том, что такое гидраденит я знаю не понаслышке. Сильные болевые ощущения, увеличивающейся нарыв, невозможность отвести руку и в сторону и поднять ее вверх, озноб, повышение температуры тела. Три раза гидраденит "разрешался" самостоятельно, один раз пришлось устранять его хирургическим путем.
  • 05.04.2018 - 23:27
    Натуральный продукт
    И так. Я в поисках идеального продукта! Здравствуйте. Посоветовали мне этот натуральный дезодорант. Он состоит из минеральных солей. Твёрдый. Без запаха. В принципе, сказать особо нечего. Часто не использовала, так как соль есть соль. Боялась, что кожу разъест.
  • 04.11.2019 - 13:43
    Натуральный дезодорант, который стоит попробовать
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом использования дезодоранта Schmidt’s! Стала тестировать косметику и захотелось поделиться впечатлениями)Скажу прямо я долго ждала, когда он появится в России.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 18.03.2021 - 20:40
    чудесная новинка у бренда Mixit. Молочко для тела с шикарным ароматом
    Всем привет, дорогие читатели!У бренда Mixit недавно вышла новинка. Наборы стихии. Мне понравилась эта идея и я решила попробовать такой набор. Я выбрала стихию земля, потому что меня очень привлек вкус кокоса и миндаля.
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит