Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:39

Всем привет,сейчас хочу поведать вам о таком непонятном шоколаде,как Ritter Sport Kakao-Mousse и почему больше я его не куплю.Это один из немногих риттеров,который меня так разочаровал,своей цены он абсолютно не оправдывает(купила за 90 рублей в одном из ближайших магазинов)

упаковка
упаковка

Хоть и этот риттер стандартный-100 грамм,но дольки у него необычные:3 на 3,а не 4 на 4,но с таким вкусом(о чем далее)минус что ее надолго не растянуть,не считаю.

дольки
дольки

Что сразу же меня смутило,когда пыталась разломить шоколад на равные дольки,отломилось как-то странно,не ровно,а как бы осталась часть шоколада и из-за этого у дольки была видна начинка.Обычно так происходит,если шоколад не сильно хороший,по моим наблюдениям.Шоколад жирный,очень быстро тает(пальмовое масло в составе).На вкус начинка совершенно непонятная,шоколад чувствуется чуть-чуть и под конец остается горьковатый привкус(и нет,не такой,как от хорошего горького шоколада).Начинка немного не "промолотилась" до конца(похоже на то),потому что чувствуется какие-то непонятные крупицы не пойми чего.

начинка
начинка

Состав,самое плохое-пальмовое масло:

состав
состав

В целом,шоколад уж точно не рекомендую,вкус странный,а начинка горьковата.

Достоинства
  • в меру сладкий
  • сытный
Недостатки
  • в составе - пальмовое масло
  • дороговат
  • есть непонятный привкус
  • начинка немного жирновата
  • непонятная начинка,горчит немного
  • неудобное деление на дольки
  • ожидала большее содержание какао
  • плохой шоколад
  • состав
  • тает быстро
edianochkaне рекомендует
  • 20.12.2012
    Здравствуйте! На недельке сьел данную шоколадку недавно увидел в продаже я как любитель новинок сразу схватил и побежал пробовать! Цена блин чето стала кусаться, 67 рублей и это в дешевом магазине, и это перед зимой, думаю сказываеться новый год!
  • 09.05.2016
    Всем привет) Не удержалась от покупки ещё одного вкуса шоколада ritter sport (да и часто они стали мне на глаза попадаться). Какао-мусс... Нежный шоколад с шоколадной начинкой...Это прямо комбо))) Дольки покрупнее, немного непривычно) Начинки, как всегда, много: Какао-мусс - мягкий, тает во рту…
  • 21.06.2016
    Почему-то очень редкий в продаже вид Риттера. Но такой вкусный! Иногда покупаю, плюнув на цену (96 рублей в ближайшем магазине), когда хочется побаловать себя.