Опубликовано 19 Март, 2018 - 16:20

год или более
    43,70 руб

Мучиться от болей в спине я стала после ЭКС 4 года назад. В тот же период мне поставили стилоидит лучезапястного сустава (адские боли, вплоть до потери сознания, сделали меня нетрудоспособной на месяц. Сняли их только двумя курсами лазера и электрофореза с гидрокортизоном). Причиной в обоих случаях стало критическое повышение в крови уровня мочевой кислоты (как раз-таки это и приводит к проблемам с суставами) в постоперационном периоде. Почему ее концентрация так резко подскочила - не знаю...врачи ответов не дали. Возможно, роль сыграла массивная кровопотеря, которая чуть не отправила меня на тот свет, возможно, неоднократные переливания крови...общий наркоз? Вариантов много.

И, когда спустя год спина все не успокоилась, я поняла, что теперь это мое слабое место - при малейшей нагрузке боли в различных ее областях обострялись, поэтому уже несколько лет в моей аптечке обитает мазь "Ортофен" диклофенак 2%:

Ортофен диклофенак Вертекс

При наружном применении приводит к исчезновению или ослаблению болей в месте нанесения, уменьшает боли в суставах в покое и при движении, а также утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений в пораженных суставах.

Упаковка: картонная пачка с алюминиевым тюбиком внутри. Прилагается подробная инструкция.

Вес: 30 грамм (есть и 50 гр)

Цена: 43,70 рублей

Ортофен диклофенак Вертекс

Туба оснащена стандартной классической рифленой крышкой. Изначально горлышко было запаяно и, чтобы быстро проложить путь к мази, необходимо проткнуть запайку при помощи внешней части крышечки:

Ортофен диклофенак Вертекс

Я просто об этом способе узнала сравнительно недавно, вдруг, и вам это будет в новинку)

Состав мази Ортофен диклофенак:

Ортофен диклофенак Вертекс

Консистенция: типичная мазь белого цвета, средней густоты (если сравнивать с той же ихтиолкой, которая неимоверно густая - еле-еле размажешь).

Запах: ощутимый, медикаментозный, сразу на ум приходит перевязочная или операционная. На коже особо не задерживается, благо.

Наносится довольно легко, не скатывается, быстро распределяется:

Ортофен диклофенак Вертекс

Особый плюс в том, что мазь Ортофен диклофенак очень быстро впитывается и не оставляет жирной пленки или липкости. Через пару минут можно быть уверенным, что одежда не испачкается и не прилипнет к телу в месте нанесения мази.

Мазь Ортофен - показания к применению:

Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас); боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные) при ревматоидном артрите, остеоартрозе; боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

Ортофен мазь - инструкция по применению:

Наносят около 3 г мази на больное место тонким слоем. Максимально в сутки следует применять наружно 8 г средства.

Ортофен диклофенак Вертекс

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет препарат следует наносить на кожу над областью воспаления 3-4 раза/сут, детям в возрасте от 6 до 12 лет - до 2 раз/сут.

Мне достаточно 1-2 раза в день помазать болезненную область. Последний год редкость, если приходится применять мазь более 2-3х дней подряд.

Обратите внимание:

Длительность применения зависит от показаний и эффективности лечения. Через 2 недели применения препарата пациент должен проконсультироваться с врачом.

Как быстро подействует мазь Ортофен?

Вcаcывaние через кoжy пpoиcхoдит в тeчeниe пяти минyт, oбeзбoливaющee дeйcтвиe oщyтимo yжe чepeз 30 — 60 минyт, максимальный эффект нacтyпaeт чepeз 1 — 2 чaca, coхpaняeтcя нa пpoтяжeнии 1,5 — 2 чacoв.

При легких болях и средней интенсивности облегчение наступает даже чуть ранее 30 минут. 4 года назад мне приходилось ждать как раз по часу и применять диклофенак не менее 3-х раз в день...

Побочные действия:

Ортофен диклофенак Вертекс

Инфекционные и паразитарные заболевания: очень редко - пустулезные высыпания.

Со стороны иммунной системы: очень редко - генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, гиперчувствительность: ангионевротический отек).

Со стороны дыхательной системы и органов грудной клетки и средостения: очень редко - приступы удушья, бронхоспастические реакции.

Со стороны кожных покровов: часто - эритема, дерматиты, в т.ч. контактный дерматит (симптомы: экзема, зуд, отечность обрабатываемого участка кожи, сыпь, папулы, везикулы, шелушение); редко - буллезный дерматит; очень редко - реакции фотосенсибилизации.

Тьфу-тьфу, за годы применения у меня ни разу ни одной побочки не выскочило! Я, конечно, побаивалась возможных дерматитов, но спину прятать проще, чем руки, поэтому особо не переживала. Сыпь по сравнению с ТАКОЙ болью - ничто.

Противопоказания к применению мази Ортофен:

Ортофен диклофенак Вертекс

"Аспириновая триада" (приступы бронхиальной астмы, крапивницы и острого ринита при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВС);

нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата; III триместр беременности;

период лактации (грудного вскармливания);

детский возраст до 6 лет и старше, в зависимости от применяемого препарата;

повышенная чувствительность к диклофенаку, другим НПВС или к любому из вспомогательных веществ используемого препарата.

Стоит ли говорить о том, что приутихшая было боль в спине стала мучить меня с новой силой после очередного КС - ребенок на руках постоянно и даже эти 3 килограмма в первое время были для меня неподъемными! Спина просто разрывалась, я даже не знала, что болит сильнее - она или свежий рубец... Но тут уже от Ортофена пришлось отказаться, к сожалению - при ГВ он строго противопоказан.

Ортофен диклофенак Вертекс

С осторожностью следует применять Ортофен применять при таких состояниях, как:

печеночная порфирия (в фазе обострения);

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;

тяжелые нарушения функции печени и почек;

хроническая сердечная недостаточность;

бронхиальная астма;

нарушение свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям);

I и II триместры беременности;

пациенты пожилого возраста.

Ну такого у меня не наблюдается, к счастью.

Еще несколько важных моментов в применении мази Ортофен:

Наносить только на неповрежденные участки кожи.

Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки или открытые раны.

Не следует использовать под воздухонепроницаемыми (окклюзионными) повязками.

Необходима осторожность при нанесении большого количества препарата на большие поверхности чувствительной кожи в течение продолжительного периода времени. При применении с другими лекарственными формами диклофенака следует учитывать суммарную максимальную суточную дозу.

В период применения следует избегать длительного пребывания на солнце.

Мазь фотосенсибилизирующая, повышает чувствительность кожи к действию ультрафиолета, что чревато гиперпигментацией, поэтому будьте осторожны в случае применения ее на открытых участках.

★★★ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ★★★

Случай первый - боль в спине связи с повышением мочевой кислоты:

Как уже упоминала, сразу же после операции спину просто сковало болью, которая не утихала более года и не теряла интенсивность. Первые месяцы мне было не до нее, но по мере того, как я приходила в себя, стало ясно, что нужно что-то делать. Купила первую попавшуюся мазь в аптеке и она помогла. Это был как раз Ортофен диклофенак.

▷ Нанеся его в первые, через час я поняла, что уже и забыла, что такое спина без боли. И настолько разительной была разница после применения мази, что показалось, будто и краски ярче заиграли и вообще дышать стало легче. Боль сняло, как рукой. К обеду, в последствии - уже к вечеру, она понемногу возвращалась, уже не с такой силой грызла меня, но все равно я наносила мазь.

▷ Сначала с утра все возобновлялось, но через 3-4 дня даже по утрам мне было намного легче. Применяла мазь я курсами, не дольше недели. Старалась не злоупотреблять, ждала до победного, но и не дожидалась состояний, когда из глаз сыпались искры от боли. Такими темпами уже через 2-3 месяца я свела применение Ортофена к минимуму. Боль стала носить тупой периодический характер, поднывало тут, поднывало там, но жизни это не мешало.

▷ Через год я мазалась средством исключительно после тяжелого трудового дня на ногах либо сильных нагрузок, курсов уже не делала.

Случай второй - стилоидит лучезапястного сустава:

▷ В то время мне принесли тубу Долобене (дорогое средство, как оказалось!), которую я даже на половину не использовала, так как она мне практически не помогла. А вот Ортофен справился с задачей лучше, но не на 100%. Хотя я его не виню в этом, слишком уж внезапно, сильно и остро проступило заболевание - там уже нужны были кардинальные меры, физиопроцедуры и даже диеты.

Случай третий - боли в спине, возникающие в последнее время после нагрузок:

▷ Уже несколько месяцев я сама себе делаю шугаринг и сложно представить, КАК приходится изворачиваться для этого) Через три часа после полного комплекса я чувствую себя так, будто меня через гладилку пропустили) Но мне так нравится это занятие, что ни за что его не брошу, потому что он хороший.

Так вот здесь мне сейчас и помогает Ортофен! Намазала спину/руки и через полчаса как огурчик! Помогает очень быстро!

▷ Так же унимаю с его помощью боль и после генеральных уборок или длительной интенсивной готовки (раньше мне было это по барабану, стоило полежать полчаса и усталость проходила, но сейчас спина мое больное место).

И несколько слов об аналогах Ортофена: диклофенак - активное действующее вещество в этом препарате. На его основе выпускаются всем известные Вольтарен, который стоит раз в 8-10 дороже, упомянутый Долобене, имеющий стоимость примерно как и у Вольтарена. Проще взять чисто мазь "Диклофенак" или "Ортофен диклофенак "- это самые бюджетные отечественные препараты, на основе диклофенака. И, как показывает моя многолетняя практика, в этом случае дешевое и неразрекламированное ничем не хуже дорогого заморского.

Мазь Ортофен заслуживает высших похвал от меня и моей спины!

------------------------------------------

Возможно вам будут полезны отзывы на БАДы и лекарственные препараты:

Достоинства
  • дешевая
  • легко впитывается
  • продается в аптеках
  • хорошо снимает боль
Soho Dollрекомендует
19.03.2018
То что нужно мужу для больной спины
не знакома с такой
19.03.2018
вы написали не рекомендуете, а мазь хорошая)
19.03.2018
у меня ма в таблетках принимает его
Посоветую маме)
19.03.2018
Так и не поняла, всем мазь хороша, а почему "не рекомендую". Ты меня удивила, ради шугаринга больную спину напрягать. О-о. Shock
Спасибо)забыла галку переставить)

Я все ещё хочу вернуть былую гибкость поблажек себе не даю) со временем болей все меньше Laughing out loud
Тоже была такая мазь
19.03.2018
А мне она отлично помогла. Но называлась прям большими буквами ДИКЛОФЕНАК, без всяких ортофенов)))
Шеей повернуть не могла. И за денёк всё прошло.
19.03.2018
ёлки, чё ж к нам так всё липнет.. Понимаю я тебя, но увы при моих суставных болях и он не помогал, однако реально лучше прерывать лечение, а то привыкает болячка и усё((
не знакома с таким средством
19.03.2018
А я покупаю обычный Диклофенак.
19.03.2018
Я в списке противопоказаний!( А сегодня так поясница болит, встать не могу... А без врача лишь бы что мазать не хочу... Хотя раньше в таких случаях всегда Быструм гель помогал. Об этом препарате не слышала
Спасибо за такой полезный отзыв!)))
19.03.2018
Надо будет взять на заметку)
19.03.2018
Прикуплю себе, тоже часто спина побаливает)
Спасительная мазь.
Ek@ аватар
Ek@
19.03.2018
При низкой стоимости отличный результат дает эта мазь Smile
Inc аватар
Inc
19.03.2018
Диклофенак знаком хорошо, но в других лекарствах...
Вот это да! А я в детстве просто в восторге была, когда мне давали протыкать новые тюбики, страсть как любила)
19.03.2018
Заголовок просто шедевральный и отзыв отличный поставлю вам 👍🏽😅
20.03.2018
Обычно я беру простой Диклофенак.. не люблю переплачивать ща бренды и фирмы. Ортофен возьму на заметку. Тоже бюджетный!
Возьму на заметку)
20.03.2018
У меня в аптечке обычная мазь Диклофенак лежит)
Периодически пользуюсь для облегчения болей в спине.
20.03.2018
эффективная мазь! нам бы такая пригодилась в аптечке, так как у мужа иногда хватает спина
20.03.2018
Никогда не слышала о такой! Описание нравится
20.03.2018
В домашней аптечке такую мазь однозначно не помешает иметь Smile
20.03.2018
Возьму на заметку и в закладку. Придет случай и воспользуюсь - иногда бывают боли в спине
20.03.2018
Отлично помогает при боли в спине!
эффективная мазь)