Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 13:35

70 руб.

Рисовые хлопья появились у нас дома, когда я решила разнообразить рацион семья. Дело в том, что дети просто обожают Манную кашу с клетчаткой от "Алтайской сказки"! И вроде бы это здорово, но... их невозможно было заставить поесть другие каши.

Отправившись за очередной пачкой манки, я увидела на прилавке рисовые хлопья.

Изготовитель: ООО "Мельничный комплекс "Роса"

Бренд: Алтайская сказка

Производитель обещал:

Рисовые хлопья не требуют варки

Чего еще можно желать? Полезная еда, которая не будет отнимать время на готовку.

Стоимость: 70 рублей. Не дешево, но и рис - не самая дешевая крупа.

Вес: 400 гр.

Не откладывая в дальний ящик, по возвращению домой я сразу же принялась за готовку.

Хотя готовка - это громко сказано.

Вот такой способ приготовления рекомендует производитель:

Сделав всё по инструкции, я с приготовилась с наслаждением смотреть,как хлопья начнут исчезать из тарелки ребятни. Но не тут-то было! Маленькие капризули, проглотив две-три ложки, наотрез отказались есть кашу.

Попробовав хлопья, я решила,что они недостаточно проварились, поэтому пренебрегая советами производителя, всё-таки решила их немножко поварить. Дети есть хоть и отваренные хлопья всё равно наотрез отказались.

Я пришла к выводу, что такое блюдо не станет любимым в нашей семье.

Хлопья хорошо развариваются. Становятся мягкими буквально за несколько минут варки. Чтобы они разварились по методике, предложенной производителем, надо оставлять не на предложенные 3 минуты, а минут на 10. Вот тогда хлопья развариваются.

Вкус. Как сильно-сильно разваренный рис в молочных супах или кашах.

Если добавить сухофруктов или фруктов, то становится вполне съедобно.

Рисовые хлопья сначала были убраны в шкаф, в надежде,что на случай NZ они пригодятся. Но так как за пару месяцев такого случая не возникло, то хлопья перекочевали на работу.

Если вы очень любите молочные рисовые каши, или вам необходимы быстрый и достаточно полезный перекус, если вы следите за фигурой, то рисовые хлопья я рекомендую.

Для тех же, кто просто хочет разнообразить рацион - пожалуй, лучше поискать новый рецепт с тем же рисом.

*************************************

ОТЗЫВЫ о ПРОДУКТАХ:

ЧЕМ НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖОК?

* Любите манную кашу, но боитесь поправиться? Тогда Крупа манная с клетчаткой от "Алтайской сказки" вам поможет! Без комочков, с необычным вкусом, исчезает с тарелки даже у малаешек и нехочунебудиков!

ЧТОБЫ ТАКОЕ СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ?

* Вкусный способ похудеть, укрепить иммунитет, снять стресс! Разбираем состав, ищем целебные свойства. Способы употребления и рецепты.

* Ovderовская диета, или как сохранить стройность, здоровье и красоту? Составляющие моего личного эликсира молодости, стройности и милоты. Курс " 21 день".

ЧЕМ СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ?

* Кедр и Шиповник - двойная польза от весенней хандры. Какой же на вкус Северный десерт?

* Сладкоежкам посвящается: не пропустите вкусную новинку- семейство Фруктовичи. Кто окажется вкусней?

ovderрекомендует
09.04.2018
Никогда не пробовала рисовую кашу. У вас она так аппетитно выглядит!
10.04.2018
Благодарю! Каша на любителя, но дети её почему-то обожают ( из настоящего риса имею в виду)!