Опубликовано 8 Август, 2018 - 16:33

Доброго времени суток, друзья!

Сеть магазинов Kari славится своим внушительным ассортиментом и постоянными акциями на подарок третьей пятой, десятой пары. Подруга нашептала мне, что сейчас там как раз действует такая акция. А на рекламном плакате увидела завлекающее "Kari дарит!". Мысль "ну мне же нужны туфли и кроссовки" не давала мне покоя, и я решила - пора.

Логотип сети магазинов Kari
Пришла в магазин и в очередной раз столкнулась с...нехваткой консультантов торгового зала. Как мне помнится, в этой сети магазинов такая проблема была постоянно. При этом ты стоишь в одной части помещения, никого вокруг, а где-то в другой части зала слышишь урывками "на вторую пару...скидка...купите это и получите вон то...в подарок". Подловив консультанта на повороте, я спросила прямо: что по акциям? Она протараторила мне следующее: "Вы можете купить товар на сумму, например, 2000 рублей и выбрать подарок на тысячу, но выгоднее брать вторую пару и получать третью в подарок". Я воодушевилась: еще и ботиночки на осень прихватить можно?! Какой аттракцион невиданной щедрости!

Тут подарок, там подарок...

И побежала выбирать. Я подобрала себе туфли, померила и решила брать. Они стоили как раз 2000 рублей. Оставалось купить кроссовки. В одном из пролетов меня поймала та же консультантка и, узнав, что туфли я беру, дала мне вот такую красивую бумажку:

Условия той самой акции
На мой вопрос, зачем это, отвечала: ну вот вы туфли взяли, теперь идите выбирайте подарок на 1000 рублей. Я уточнила - а как же третья пара и все такое? Она подтвердила наличие акции и оговорилась, что "третьевподарок" - это не только обувь, но может быть и сумка, и накидка и что угодно, лишь бы с наклейкой SALE. Я запуталась, а девушка убежала по делам.

Решив справляться с проблемами по мере их поступления, я пошла выбирать кроссовки. Нашла подходящие. Теперь оставалось выбрать "что-то в подарок" за две пары обуви. Я остановилась на красивых кружевных накидочках (которых, как выяснилось позже, почему-то нет на сайте Kari). Решила взять две, как раз набиралось на 1200 рублей.

Встала в очередь и тут же стала очевидцем некомпетентности продавцов: передо мной стояла пожилая пара, у которой было набрано по такой же акции "1+1=3". За две пары обуви при этом выходило тысячи на 4000, а значит - им полагался подарок на 2000 (см. фото с буклетом выше). Девушка на кассе путалась, как только могла, говоря то про одну акцию, то про вторую, толком не зная, как показалось мне, что вообще делать теперь. Если эти акции не суммируются, то все путем, а вот если такого условия нет, то пожилой паре есть смысл выбрать еще одну вещь.

Прозрение: никаких накидок

Мой мозг начинал тихо вскипать, но, видимо, на волне стресса пришло прозрение: я сейчас стою в очереди (кстати, немаленькой) с двумя коробками и двумя накидками, за которые в сумме я отдам 3200 рублей (2000 туфли, 1000 кроссовки, две накидки с учетом подарка обошлись бы мне в 200 рублей). При этом (!) по акции с желтого буклета я могу взять туфли за 2000 и кроссовки получить в подарок. И все. Никаких накидок... Никаких...накидок.

Мне стало грустно. Накидки мне очень понравились, но схема акций, их воплощение и запутанность продавцов сделали свое дело: я положила накидки на место и решила воспользоваться акцией из желтого буклета.

Кстати, оговорюсь, что туфли стоили 1999 рублей, поэтому до двух тысяч я решила взять себе носки. Когда подошла моя очередь оплачивать товар, продавщица решила добить мой итак воспаленный от арифметики мозг и выдала: "а возьмите еще две пары носков, они по акции...".

Я психанула, взяла еще два комплекта носков и попросила: давайте мне кроссовки в подарок к туфлям и я пойду. Девушка снова запуталась в акциях магазина и стала доказывать мне, что выгодней взять обувь как две пары + пара в подарок. Несколько минут длился наш спор, в итоге мне все-таки пробили товар и я ушла, не взяв накидок, с тремя парами носков, туфлями и кроссовками. С учетом бонусов "Спасибо" от Сбербанка вышло 2001 рубль. Акция сделала свое дело.

Мои покупки в Kari за один заход
На мою карту, кстати, были зачислены баллы:

Бонусная карта Kari
Вывод после покупки

Вводить перекрестные акции - дело неблагодарное для продавцов. Они путаются, пытаются выполнить план, предлагая выгодные ИМ акции, но в итоге создается ощущение некомпетентности персонала. Четко знать разницу между специальными предложениями - это не только показатель качества работы, но и экономия времени покупателя и самого продавца. Очередь, в которой я стояла сегодня, была огромной.

Я периодически посещаю сеть магазинов Kari, покупаю там обувь, она качественная и служит мне обычно несколько лет (это с учетом того, что я путешествую по лесам, горам и всяким захолустьям). Однако акциями в духе описанной мною не пользовалась еще никогда. Мой первый опыт стал удачным, но сопровождался математическими расчетами, запутанностью информации.

Я рекомендую к посещению сеть магазинов Kari и советую всем внимательно изучать акции и их условия, чтобы ими пользоваться для своей выгодны, а не для выгоды магазина.

Благодарю за прочтение и до новых встреч!

Достоинства
  • Аксесуары
  • Вежливый персонал
  • Дешевые щарфики
  • Есть из чего выбрать
  • Качество
  • Наличие больших размеров
  • Оригинальные модели
  • Очки на любой вкус
  • Скидки и акции
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Нет четкой информации об акциях в магазине
  • Очень тесно в торговом зале
  • Продавцы путаются в акциях
Marta Shtahlmannрекомендует
08.08.2018
А мне последний раз не повезло с туфлями из Кари - порвалась кожа на 2 день! И это при том, что туфли были недешёвые...
08.08.2018
Да, с нашими ценами на обувь качество ее лучше не становится. Мне сколько раз везло, столько же и не везло. В своих обновках я еще не ходила толком, но надеюсь, что не подведут. Тут не угадаешь, рулетка как она есть.
Elenka89, добрый день.
Расстроены, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
К вопросу качества товаров мы подходим со всей ответственностью. Перед поступлением на полки магазинов вся обувь проходит строгий контроль. О качестве нашей обуви свидетельствуют имеющиеся у нас сертификаты. Кроме того, мы увеличили гарантийный срок на обувь до 90 дней, будучи уверенными в своей продукции. И мы выполняем свои обязательства при наступлении гарантийного случая.
Будем благодарны, если Вы уточните артикул товара, дату покупки, обращались ли Вы в магазин по гарантии, а также сообщите более подробную информацию о возникших дефектах.
30.04.2022
уважаемые Кари, с акциями у вас все время какая то путаница! и консультанты уж ОЧЕНЬ навязчивые, не дают спокойно побродить выбрать товар, пристают и отвлекают! Crazy
08.08.2018
Да, действительно неудобно вышло с этими акциями. Я покупала там обувь по акции 1+1=3, но в то время параллельно больше никаких акций не проходило.
08.08.2018
Эта, видимо, недавно началась. На официальном сайте про нее написано.
08.08.2018
Вы еще терпеливо отнеслись к некомпетентности продавцов. Совсем запутались они в своих акциях. Wink)
08.08.2018
Да уж) да ладно, я не злая и сама работала консультантом одно время, поэтому могу их понять.
15.08.2018
Marta Shtahlmann, доброго Вам дня.
Спасибо за столь развернутый отзыв и четыре звезды.
Прежде всего, мы бы хотели извиниться за возникшее недопонимание.
Позвольте подробнее разъяснить, как работают наши акции.
Акция «1+1=3» действует на различные группы товаров. На момент Вашего посещения в магазине проходили следующие акции: «1+1=3 на аксессуары для волос», «1+1=3 на чулочно-носочные изделия», «1+1=3 на обувь и сумки», «1+1=3 на одежду», а также «1+1=3 на ювелирные украшения». Акция срабатывает при условии, что все выбранные товары принадлежат определенной категории. Товар, участвующий в акции, отмечен специальными ценниками. Акция «1+1=3» работает следующим образом − скидка (цена товара с наименьшей стоимостью минус 1 руб.) распределяется пропорционально между товарами, участвующими в акции.
Чтобы сработала акция «kari дарит», стоимость покупки должна быть от 501 руб.. Так, если сумма покупки находится в диапазоне от 501 руб. до 1000 руб., покупатель может выбрать себе подарок на сумму 250 руб., если в диапазоне от 1001 руб. до 2000 руб., стоимость подарка увеличится до 500 руб., в диапазоне от 2001 руб. до 4000 руб. стоимость подарка будет составлять 1000 руб., если сумма покупки превышает 4001 руб., в подарок можно выбрать товар за 2000 руб.. 1 чек = 1 подарок. Это может быть пара обуви из списка «Суперцены» или аксессуары (за исключением моделей из списка «Товары из рекламы kari KIDS»). Если стоимость товара, выбранного в подарок, превышает необходимую сумму, разницу нужно будет доплатить.
Акции «1+1=3» и «kari дарит» не суммируются. Какую акцию выбрать, какая из них будет выгоднее, зависит от самой покупки. У каждой акции свои преимущества.
Приносим извинения за длительное ожидание на кассе. Мы стараемся сделать пребывание покупателей в наших магазинах максимально комфортным и ведем постоянную работу в данном направлении. В определенные часы, а также в выходные и праздничные дни покупательский поток возрастает. Надеемся на Ваше понимание.
Качеству обслуживания мы предъявляем высокий уровень требований. Благодарны за то, что Вы прикрепили к отзыву фото чека. Указанная на чеке информация позволит нам провести детальную работу с персоналом магазина. Если Вы хотите, чтобы сотрудники связались с Вами и лично сообщили о результатах проведенной работы, пожалуйста, сообщите нам Ваш контактный телефон.
Что касается отсутствия на сайте кружевных накидок, как правило, информация на сайте о наличии товара обновляется своевременно. Пожалуйста, сообщите нам артикул товара, мы проверим информацию и примем необходимые меры.
Надеемся, следующее посещение нашего магазина будет исключительно приятным.
Будем рады новой встрече с Вами в kari!
15.08.2018
Вот видите, сколько у вас условий по акциям, но ведь не донесешь же их до каждого рядового покупателя, это очень сложно. И для продавцов это сложно. Но они на работе, а мы приходим покупать. И, как вы понимаете, для нас важен итог, максимально простой и доступный - наша покупка. А если есть скидка или акция, то выгодная покупка. Спасибо, что написали такой развернутый комментарий, я рада, что смогла воспользоваться вашей акцией и порадовала себя. Артикул накидок сейчас уже не вспомню, но помню, что на этикетке написано было "Платье пляжное".
16.08.2018
Здравствуйте, Marta Shtahlmann.
Согласны с Вами, информация об условиях участия в акции должна быть предельно простой и понятной.
Правила действия акций также размещены на нашем сайте [ссылка] в разделе "Акции" и в печатном виде в уголке покупателя в магазине.
На все возникающие относительно действующих акций вопросы готовы оперативно ответить по единому телефону контактного центра kari 8-800-200-10-63 (линия работает круглосуточно, звонок бесплатный для всех абонентов).
Спасибо, что сообщили наименование товара. Это помогло нам прояснить ситуацию с отображением информации о наличии товара на сайте. К сожалению, на нашем сайте представлены не все товары. Пляжные накидки как раз из их числа. Это связано с тем, что ассортимент наших магазинов очень разнообразен: более полутора тысяч моделей обуви, сумки, одежда, аксессуары и многое другое. Ознакомиться со всем ассортиментом можно только посетив магазин. Приносим извинения и надеемся на Ваше понимание.
Мы будем продолжать работать над собой и стремиться к тому, чтобы все недочеты были устранены.
Желаем, чтобы посещения магазинов нашей сети приносили только радость!