Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 22:03

My love for you taste like summer, and chocolate, chocolate, chocolate cookie...

Пусть это станет своеобразным эпиграфом к этому отзыву, так как именно эта песня начинает навязчиво крутиться в моей голове каждый раз, когда я рассматриваю соблазнительные фото разных Чоко Кукисов. Желание обостряется, слюноотделение увеличивается, и вот я уже всерьез подумываю - взять-не взять.

Milka время от времени выпускает что-то обычное, но с участием своего шоколада. То это Милкинис с закосом под Киндер шоколад, то это песочные палочки Чоко Стикс, то бисквиты а-ля Барни... И вот недавно, наш рынок стали постепенно наводнять печеньки с закосом под Кукис Бергенов - Milka Choco Cookie.

Покупала я их в "Ашане", но также видела их и в "Пятерочке". Цена везде похожая.

Опыт прошлого показал, что иногда за сотню можно получить от силы печенек семь, поэтому вчитавшись в граммы, отметила, что тут их будет больше десяти.

И точно - в пачке меня радостно встретили целых двенадцать друзей Оушена штук.

А еще такие красивые, с крупными шоколадными каплями...

Рассыпчатое печенье с шоколадом, в котором реально чувствуешь шоколад.

Давненько такого я не ела. До этого попадались подобные, но куда дороже. Тут же вкусовой баланс соблюден просто идеально и шоколад ощущается в печенье именно так, как нужно. В общем, я осталась очень довольна!

Но не остановилась на достигнутом и решила все-таки сравнить с нашим доступным аналогом.

Итак, Alpen Gold Chocolife VS. Milka Choco Cookie.

Альпен: 10 штук, цена от 60-90 рублей. (Россия).

1 шт (13.5 г) - 66 ккал.

Милка: 12 штук, цена от 100-110 рублей. (Польша).

1 шт (14 г.) - 69 ккал.

Внешне печенье Милка более ровное и шоколадных включений явно больше, при этом у Альпена шоколада мало как снаружи, так и внутри и "с изнанки".

Альпен:

На вкус Милка более нежное печенье с ярким шоколадным вкусом, в то время как у Альпена во вкусе ощущается легкая горчинка и шоколад ощущается очень-очень слабо. Оно и потемнее. Наверное, подрумянили больше и это вот так отразилось на вкусе.

Милку я кушаю просто так, не запивая, по паре штук в день,растягивая сладкие минуты, в то время как Альпен лежит в сторонке. Думаю, с молоком я его доем все-таки, но в будущем, без сомнений куплю именно Милку. Уж если получать удовольствие от печенья с шоколадом, то явно выбирать оптимальное соотношения прекрасного вкуса и разумной цены.

В будущем куплю еще, и без сомнений буду советовать к покупке!

Dutchess_Praddрекомендует
17.09.2017
Печенье Милка выглядит аппетитно,я раньше обожала шоколадки этой марки)
17.09.2017
А еще сам по себе шоколад милка вкуснее, чем альпен гольд!
Вообще я засматривалась почему-то именно на альпенгольдовские печеньки, да все скидосов ждала (маленькая жмотина), теперь буду искать Милку)
17.09.2017
Не думала, что в этом печенье так много шоколада. Аппетитно. Завтра посмотрю в Пятерке такое.
17.09.2017
Я частый гость пятерочки) нужно поискать такое печенье)
17.09.2017
Покупала "Милку" в Пятерочке и очень осталась довольна. Печенек маловато за 100 с лишним рублей, но зато печенье очень вкусное. Поляки знают толк во вкусностях.
17.09.2017
Посматривал на это печенье в Ленте, но не взял, а в Пятерочке еще не видел. Теперь вот стоит непременно попробовать вкуснятину, очень уж соблазнительно.
очень люблю это печенье Love
18.09.2017
А мне они страшными кажутся Big smile поэтому редко беру подобные, хоть и люблю Big smile
18.09.2017
Альпен похож на обычное овсяное печенье с какими-нибудь черными тараканами Puzzled, а Милка даже выглядит аппетитно, я прямо чувствую, насколько она должна быть крутой. Если в «пятере» не найду — закажу потом самазнаешьгде Big smile
18.09.2017
Вот такое печенье я еще не пробовала. А что касается второго баттлящегося - было время - я на завтрак с кофе, под программу "Доброе утро" уминала именно эти печеньки. Потом очень бодро на работу топалось)))
18.09.2017
И где я живу, почему я ни милку и альпен не встречала? Милка даже по фото аппетитнее, а если судить, что и шоколад у милки вкуснее, то сомнений, что лучше взять, не остается.
18.09.2017
Брала такие - очень понравились, действительно вкусные! И я считаю, что не так уж и дорого за удовольствие которое испытываешь при поедании))
Totosik_07, Для меня самой было неожиданностью узреть такую красоту Smile

tdutybz9, Тоже раньше жмотила, но в итоге больше викидывала чем ела, а значит и экономии как таковой не было. Поэтому сейчас покупаю подороже, зато получаю удовольствие, которое слихвой покрывает расходы. И не так обидно в конечном итоге Wink

Leno4ka1234, Тоже не думала, а вот как оказалось ^_^

Татьяна 1991, У нас тут две и в обоих оно есть, так что все шансы найти имеются)

Ms.Morgana, Ну это с какой стороны посмотреть))) Я, например, за сотню покупала Кукис Бергены и внутри там было всего семь печенек... Evil

Grunez, Безусловно стоит!)) Оно самое вкусное из всех что я пока что попробовала. Да и цена вполне адекватная.

Anechka1703, Действительно, есть за что Star

Soho Doll,
Ну, кому как)) Мне наоборот понравились, хотя не исключаю, что Милкины печеньки "Коровы" будут поизящнее Smile

Placeholder,
Я их оставила на подоконнике и за ночь они немного отсырели. И стали еще вкуснее почему-то в силу мягкости. Звучит странно, но я буду снова проворачивать такое с ними Shy

Vanilla's Milk,
Мне оно показалось в несколько раз лучше Альпена. Ни разу, кстати, Альпен Голд не брала, только засматривалась, но что-то внутри подсказывало, что не стоит. Ну и собственно, в сравнении да - оно не впечатляет, хотя с молоком или с кофе пойдет.

bushueva, Скоро и к вам доедут, мне кажется. Если это идет по всей России, и продается в "Ленте" и "Пятерочке", то шансы велики Smile

girl_sssr,
Приятно понимать, что есть единомышленники Smile)) Кстати. если бы их оказалось бы в пачке штук 7-8, я бы стала бы ругаться, как было с Кукис Бергенами) От разочарования даже кушать не хотелось, было банально обидно что потратила такие деньги за несколько печенек Puzzled
18.09.2017
Представь, случилось чудо! Совсем недавно я увидела у себя в супермаркетах эти печеньки , они конечно стоили чуть дешевле, но в переводе на грн. все равно дорого)
Вот почему 100 р. - копейки, а в грн уже деньги Laughing out loud
Выглядят вкусно безусловно) я такое с молоком захомячила бы Shy
18.09.2017
На самом деле, сотка тоже деньги - на сотню можно много чего стоящего купить, но с другой стороны, потратить сотню на вкусное печенье и получить удовольствие тоже неплохо))
Тот же чизкейк в кафешке стоит не меньше 250 рублей Tired Тем более у нас по-настоящему вкусного печенья почти и нет в продаже, или просто я заелась Oups
18.09.2017
Почему же странно — со всякими кексами такая же фигня: чем они мягче — тем насыщеннее вкус) Я тогда тоже, когда их куплю, половину пачки оставлю на столе/подоконнике Big smile «Я закрываю свой зонт, я экспериментатор» ©
18.09.2017
Кстати, Маш, я тут вычитала у одного автора, что печенье Милка с начинкой можно в микрушке чуть разогревать и получается крутяк О_О
На том сайте, который ты недавно открыла, есть как раз два вида их - обычное с начинкой и шоколадное с начинкой. Вертикальная упаковка Cool
18.09.2017
Недавно покупала такое печенье: на работе в обеденный перерыв слопали с удовольствием))
Это не то, что назовешь полезной едой, но иногда можно себя побаловать.
rizhiy_ap, Юля! Ты вернулась!! Party С возвращением! ^_^
По поводу полезности тут и говорить нечего))) Хотя я такие и не ищу, мне главное вкусно чтобы было Crazy
В ближайшее время напишу о фруктовых чипсах - они полезнее по идее должны быть Smile
18.09.2017
Dutchess_Pradd, ага, снова в строю) спасибо Smile
Люблю твои отзывы о еде - хотя после них всегда хочется сбегать в магазин за чем-нибудь вредным-вкусным Laughing out loud
18.09.2017
Какие крупные шоколадные кусочки Love Милка всегда выпускает продукты, достойные внимания сладкоежек!
18.09.2017
Ох, Сашечка, я держу кулачки (причем даже на ногах), чтобы мне хотя бы то пришло, что уже заказано Big smile
А с начинкой, кстати, я грела раньше даже «Супер-Контик» за 10 рублей — так вкуснее реально Smile
19.09.2017
Elena Red, Стараются, это правда)) Не всегда, конечно, получается супер крутяк, но в большинстве случаев очень колоритные сладости ^_^

rizhiy_ap, Помню, как ты писала что мои отзывы на рождественские вкусняхи из Финки привлекают ^_^ Кстати, цикл не окончен - у меня еще есть материал, просто летом-осенью о нем писать как-то совсем странно))))) Но скоро зима, и я продолжу свое повествование Hat

Placeholder, Ох, Машка-Машка... Мне кажется, что ты зря нагнетаешь, у меня же было подобное, это прерогатива новеньких ИМ. Тот, кстати, где я брала, тоже был не особо раскрученный и новенький. Так что все будет, в запасе еще есть время!
Контик? Shock Помню, мне таскала это печенье подруга, когда заходила в гости... Как же я его ненавидела( Жаль, что тогда не знала, что его можно греть. Порой даже выкидывала, настолько не нравилось Shy
19.09.2017
Саш, я дотошная мерзкая баба, чегоужтам Sad Но у меня есть светлый луч утешения — ТЫ Big smile

«Контик» в холодном виде вообще есть невозможно — сам по себе бренд норм, но вот это печенье просто дичь))
19.09.2017
Люблю такого рода печенье, нужно будет купить, написать про то из Лидла, на которое я тебе ссылку давала, но вот не знаю вкуснее Милки оно или нет, так как Милку пока не пробовала)
19.09.2017
Зря я их не взяла когда в Пятерочке по акции видела, ну ничего, надеюсь за эти дни никуда не пропадут)) Попробуем) может даже завтра загляну. От Альпен я сколько раз на них смотрела, так и ни разу не взяла на пробу
21.09.2017
Эх, наша пятерка не такая богатая подобными вкусняхами Tired
01.10.2017
Placeholder, Зато я увидела тебя в еще более "реалистичном" ключе, у всех бывают свои переживания и ты живой человек, которому также как и нам всем, это присуще Love
Ну вот я в холодном и попробовала - ужасть какая-то. Выкинула( А сейчас даже кексы иногда в микрушке грею Oups

VetaSvet,
Открыла недавно их печенье в виде коров, тоже очень впечатлилась, кстати! Вроде обычное печенье в глазури, но так хорошо сделано! И тесто, и шоколад, все вместе. Еще хочу теперь( А то у нас "Юбилейное" даже грешно сравнивать с теми "коровами" Sad

sova2021,
Они вроде, на регулярной основе у них теперь в ассортименте. Правда, кексы с начинкой не везде есть, хотя я за ними бегать не стала бы, как например за этими печеньками или коровками.

Mika_Shapovalova, Мне кажется, что если сеть единая, то и до вас доедут! По России, как читаю, все три вида завезли.
01.10.2017
Вчера обыскала сверху донизу полки со сладостями и Милки почти нет Stare Даже те шоколадки, что весной были - сейчас пропали. Про печеньки вообще молчу Sad Надо мужа уговорить в соседний город съездить, затариться вкусняхами)
01.10.2017
Как странно что у вас так, очень жаль Sad Надеюсь, в соседнем городе будет!
02.10.2017
Dutchess_Pradd с коровами не видела, да и эти не нашла, в к маркет нужно все же дойти, там ассортимент шире Innocent
19.01.2018
Обожаю печенье с шоколадом)) особенно рассыпчатое
02.02.2018
Вот, что от этого производителя хочу взять на пробу.
Любил раньше Милку брать, всегда вкусные были