Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 08:43

649 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
У меня за всю историю «маньячества по волосам» было не так много кондиционеров, и своё предпочтение я отдавала в основном маскам. Они казались мне гораздо эффективнее, а кондиционер — это так, для баловства... И редко мне встречались достойные экземпляры. До недавнего момента.

Шампунь, маска и кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force

1. Где взять?

Я покупала кондиционер, как и одноимённые средства Fiber Force (шампунь и маску) онлайн — в нижегородском интернет-магазине Proficolor (ссылка в шапке). Я долго искала данные средства, поэтому писала в кучу форм обратной связи разным ИМ, везде средств не было в наличии Sad Но тут мне повезло. Менеджер вышеуказанного магазина пошла мне навстречу, собрав последние экземпляры серии со всех торговых точек в Нижнем Новгороде, и отправила их в мой город СДЕКом. Спасибо ей огромное!

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | ВНЕШНИЙ ВИД

2. Цена

• 594 рубля на момент покупки (год назад);
  • 649 рублей на настоящее время.

3. Информация от производителя.

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кондиционер глубокого восстановления. Способствует разглаживанию и восстановлению сильно поврежденных волос изнутри. Инновационный комплекс с микро-кератинами усиливает фиброзную структуру ослабленных и химически разрушенных волос.

ИНГРЕДИЕНТЫ: Микронизированный кератин, Масло семян марулы, Пантенол. Катионные ингредиенты ухода (Quaternium-87 и Polyquaternium-37), которые притягиваются к поврежденным участкам структуры волос и заполняют их, образуя ионную связь, возвращают мягкость, гладкость и здоровье поверхности волос.

Способ применения: Используйте продукт в течение 4-10 недель, каждый раз после применения шампуня.

4. Характеристики моих волос на момент использования (декабрь 2017 — март 2018):

• осветлённые профессиональной осветляющей пудрой (Kaaral Sense, Selective на 3-4,5% — единожды по всей длине, осветляю только корни) и окрашенные (Anthocyanin Second Edition + Persona Henna Cure, также экспериментирую с прямыми пигментами/оттеночниками типа Тоники, Kapous Life Color, Ollin Matisse Color, Estel Xtro, La Riche Directions, Crazy Color, Salerm HD Colors);
  • длина — 60-64 см;
  • прямые, но склонные к пушистости, могут быть довольно непослушными;
  • кожа головы нормальная (к сожалению, вынуждена признать, что она стала склонной к жирности О_о), а длина умеренно повреждённая (не убитая);
  • немного пористые (к концам);
  • присутствует жёсткость от природы и вследствие повреждений;
  • лёгкие, требуется лёгкое утяжеление-уплотнение длины и концов;
  • не тонкие, средней толщины;
  • средней густоты, обхват хвоста среднестатистический (~8-8,5 см).

5. Что я жду от подобного средства.

От данного кондиционера я ожидала... Даже не знаю, чего конкретно. Всей серии я сначала даже побаивалась, так как думала, что она сделает мне перепротеиненные жёсткие волосы (так как мои волосы сами по себе бывают жёсткими). Но я надеялась, что обзаведусь просто более плотными волосами, которые достойно переживут зимний период, а данный кондиционер просто будет поддерживать эффект от одноимённой маски.

6. Внешний вид сабжа.

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | ВНЕШНИЙ ВИД

• Чёрная туба из мягкого пластика.
  • Объём: 200 мл.

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | ДОЗАТОР

• Крышка — флип-топ, очень добротная. Вода под ней не собирается, особенно если учесть, что все средства марки я хранила в ванной на полочке. Ничего не отвалилось и не лопнуло за всё время использования.

7. Консистенция и запах.

• Консистенция кондиционера значительно легче, чем у маски. Это лёгкое кремовое молочко, которое легко распределяется по волосам. Важный момент: волосы после мытья шампунем стоит хорошо промокнуть полотенцем, чтобы кондиционер не «потерялся» на волосах. Но даже при этом мне хотелось наносить ещё и ещё, чтобы хорошо покрыть всё полотно волос. Я привыкла к более густым и плотным текстурам.

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | КОНСИСТЕНЦИЯ

• Запах — приятный, менее яркий, чем у шампуня, но более выраженный, чем у маски. Что-то цветочное.

8. Состав.

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | СОСТАВ

Разбор состава:

Вода, цетиловый спирт (эмульгатор, жирный спирт), полимер, гидролизованный кератин, масло косточек марулы, производная гидролизованного кератина (кондиционер-антистатик), изопропилмиристат (эмолент, компонент, снижающий жирность средства, смягчитель), лимонная кислота (регулятор кислотности), антистатик, пропиленгликоль (эмульгатор, растворитель).

Далее следуют отдушка и феноксиэтанол, ограничение на процентный ввод которых составляет до 0,01%, следовательно, на этом разбор состава моржно заканчивать. Всё, что находится после этих компонентов, не оказывает влияния на работу косметического средства.

Анализ состава:

По составу это рабочее средство для восстановления химически повреждённых волос. В нём в рабочей концентрации находится гидролизованный кератин, который работает на восполнение белковой составляющей наших волос. Когда волосы повреждены химическим путём (окрашивание, осветление, обесцвечивание, химзавивка и химическое выпрямление), то протеины (белки) — это самое первое и главное, что нужно волосам для того, чтобы совсем не умереть, грубо говоря Smile

Также радует наличие масла марулы — это уже работа на питание. Данное масло довольно лёгкое, но эффект оказывает довольно неплохой. Тем более, что оно в составе стоит прямо за гидролизованным кератином, что также является рабочей концентрацией.

Остальные ингредиенты — вспомогательные. Это эмульгаторы, выполняющие также кондиционирующую и антистатичекскую функцию, регуляторы кислотности, отдушка, консерванты.

9. Способ применения и эффект.

Как я уже говорила выше, я наношу кондиционер на подсушенные полотенцем свежевымытые волосы. Наношу обильно. Иногда кажется, что волосам всё мало, и надо нанести побольше. Если волосы будут сильно мокрые, так, что с них будет стекать вода, вы можете угробить за один раз всю тубу, так как из-за своей лёгкой консистенции средство просто утечет в водосток. Не надо так.

Выдерживаю я кондиционер так же, как и маску — около 10 минут, пока моюсь в душе (голову и тело я мою всегда отдельно). Смывается он легко, волосы гладкие, но нет ощущения сильной гладкости и «силиконовости», немного напоминает «резиновость», как после маски Brelil Numero Oat. Отмечу, что при смывании маски такого нет.

На этом фото использованы шампунь и кондиционер Fiber Force, а также термозащитный крем Kaaral Style Perfetto и масло Moroccanoil для всех типов, укладка феном с брашингом:

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | ДЕКАБРЬ 2017 (после стрижки). Несмывашки: термозащитный крем Kaaral Style Perfetto и масло Moroccanoil для всех типов, укладка феном с брашингом

По составу это больше бальзам (в положительном смысле), нежели кондиционер, который призван создать лишь силиконовую плёночку на волосах и работает за считанные секунды. Бальзамы же — нечто среднее между кондиционером и маской, их составы обычно более насыщенные, чем у кондиционеров, и требуют они более длительной выдержки, чем кондиционеры. А также, если верить рекомендациям производителя, это средство следует выдерживать 2-3 минуты на волосах, что подтверждает мою теорию. Я держу больше, ну и что с того? Негативного влияния из-за передерживания я не заметила. Просто мне так удобнее.

Здесь аналогично: шампунь и кондиционер Fiber Force, но уже БЕЗ несмываемых средств; естественная сушка без фена и брашинга:

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | ФЕВРАЛЬ 20188 — без несмываемых средств, естественная сушка
Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | ФЕВРАЛЬ 2018 — без несмываемых средств, естественная сушка

Кондиционер работает похожим образом относительно маски. Но эффект чуть менее выражен. В самом начале курса мне казалось, что кондиционер делает мне более мягкие и послушные волосы, чем маска. Но после более длительного применения моё мнение поменялось с точностью до наоборот. Если после маски я получала плотное и гладкое полотно, то после кондиционера оставалась некая неэластичность, что ли. Кончики хоть и плотные, и не хрустят, не колючие, но всё же хочется немного больше мягкости. Всё же, хоть и средство по составу восстанавливающе-питательное (протеины и масла), хотелось бы видеть в нём немножко увлажняющих компонентов. Признаться, я уже соскучилась по увлажнению Smile

Шампунь и кондиционер Fiber Force — не помню, были ли несмывашки; естественная сушка без фена и брашинга:

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | МАРТ 2018 — не помню, были ли несмывашки; естественная сушка

Плюсы:

• рабочий восстанавливающий состав;
  • придаёт плотность волосам;
  • поддерживает состояние волос в зимнее время;
  • продлевает действие маски.

Минусы:

• хотелось бы побольше силиконов и увлажняющих компонентов, что ли Big smile

Шампунь и кондиционер Fiber Force, несмывашки использовались — термозащитный крем Kaaral Style Perfetto; укладка утюжком:

Кондиционер Schwarzkopf Bonacure Fiber Force отзывы | МАРТ 2018 — несмывашки использовались — термозащитный крем Kaaral Style Perfetto; укладка утюжком.

10. Итог. Куплю ли снова?

Данный кондиционер мне очень понравился и совершенно не разочаровал, даже наоборот. Он оказался рабочим для химически повреждённых осветлением волос, делает их плотными, а также позволяет чередовать более интенсивный уход от маски, продлевая эффект от оной.

Что могу сказать обо всей серии вместе, когда закончила курс всех средств?

Они реально достойные и работающие. Это тот уход, который просто необходим повреждённым осветлённым волосам, чтобы они оставались в хорошем состоянии. Если вы ещё не в курсе — таким волосам просто необходимы протеины. Но всё индивидуально, и разным волосам может потребоваться разное. Мне подошёл этот уход, и понравились все средства. Думаю, что я куплю их в уже обновлённой версии, чтобы сравнить. Надеюсь, что серию не испортили. А то иначе в мире загрустит один маленький котик Sad

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной.

~^___^~

Достоинства
  • В составе на первых позициях хорошие компоненты
  • Волосы более ухоженные
  • Придает гладкость
  • Приемлемая цена для проф.средства
  • Утолщает и уплотняет волосы
  • Хороший состав
Koshak_Creativumрекомендует
13.12.2018
У вас офигенный цвет волос!! Просто роскошь))) я бы не отважилась) кондиционер хороший, видно как волосы блестят. Но для меня дороговат(
13.12.2018
Спасибо Smile Ну, для меня такой цвет — уже дело привычное. По поводу цены — здесь всё индивидуально, конечно Wink
13.12.2018
Вот это волосищи Love и цвет и состояние просто восторг
Есть такое Shy Спасибо!
Цвет волос шикарный ?
Благодарю Smile
13.12.2018
Состав не особо богатый, но главное рабочий и действующие компоненты на нормальных позициях) А цветом волос твоим я просто не перестаю восхищаться Love
13.12.2018
Здесь всё просто и со вкусом, в плане состава, я имею в виду Smile Есть всё, что нужно для выполнения поставленной задачи, и нет ничего лишнего.
И спасибо за комплимент волосам Smile Вступай же в ряды цветнушек! Хотя бы частично Wink
смелый оттенок Love
Shy
Какие у Вас волосы, обалдеть просто Love
Всё для них, любимых Smile
13.12.2018
Я такую ещё не ела, в последний раз литр корал хватанула и чудо очередное от селектив. С чудом проблема, открыть не могу Big smile
13.12.2018
Что за чудо, и почему открыть не можешь?) А от Каарал что взяла?
13.12.2018
Давай я просто сфоткаю и пришлю)))
13.12.2018
Какой ошеломительный цвет волос у вас? Эту серию достать сложно т.к. они ее обновили, и теперь упаковка с розовым цветом, а состав, конечно же, испортили;( черную версию выводят с рынка..как всегда-сделают достойное средство и испортят его. Я тоже ванат изначальной версии и закупилась литражами. Но главное чередовать с увлажнением/питанием, иначе подсушивает мой блонд.
13.12.2018
Спасибо! Да, про обновление я в курсе... Вроде как не совсем испортили состав, но сделали слабее и хуже относительно старой версии — однозначно Sad Сейчас уже давно прослеживается тенденция к обновлению составов всех средств, особенно рабочих. И это в большинстве случаев очень обидно, так как рабочее средство превращается в пустышку Sad

У шварца всё обновляют, селектив обновили и испортили, индолу испортили, голдвелл испортили, у барекса рабочее кое-что с производства сняли... Вот и чем пользоваться Sad

А про увлажнение верно — с ним нужно комбинировать восстановление. Хотя мне эти средства не подсушивали, но порой хотелось добавить увлажнения.

Если уж год назад эту старую линейку сложно было достать, то сейчас и подавно Sad Или вы знаете какие-либо места, где осталась ещё старая версия? Если да, поделитесь, пожалуйста, если не сложно Shy
13.12.2018
Полностью согласна! Только найдешь свое и опять вечный поиск...Скорее всего Вам будет не актуально - на немецком амазоне есть литровые, именно тот что .de-я живу в германии и поэтому тут нашла. Хотя, может и вообще на амазонах есть;)
13.12.2018
Вау, восхищаюсь вашим цветом и шикарным качеством волос Love
Благодарю Shy
13.12.2018
Не зря взяла xtro синий и фиолетовый Big smile хочу - не могу попробовать уже что-то натворить.))) нереальный цвет Love
23.12.2018
Они весьма удачные Smile У Оллин аналогичные цвета более грязные. Ещё новая фиолетовая Тоника вышла, результаты окрашивания уж очень вдохновляют! Но я сейчас вымываю цвет, хочу что-то поменять. Слишком уж затемнила по длине фиолетовый, хочу осветлить с растяжкой основную часть, сделав сиреневый, полностью осветлить новый слой между зелёным и фиолетовым (затылок) и покрасить в розовый. Уж очень не дают мне покоя фотографии моих же розовых волос в 2015 году Laughing out loud
13.12.2018
Они обновили, и даже 2 раза - о втором обновлении все говорят, что оно стало слабее, а насчет 3... не знаю, самой бы хотелось взять
23.12.2018
2 раза?? То есть, после обновления в чёрно-розовую гамму снова что-то меняли? О_о
14.12.2018
Ну вот опять что-то стоящее, а купить проблематично)) С другой стороны, есть у меня зачетники, которым стараюсь по возможности не изменять, поэтому и искать что-то новое не особо рвусь. Хотя быть может, отчасти это просто не входит в спектр моих ярых интересов, как например, макияж Shy
Твои волосы - мое эстетическое удовольствие от созерцания Smile Жаль, что ты так редко пишешь, так бы я любовалась бы чаще Love
23.12.2018
А так всегда) Большинство моих маст-хэвов уже фиг купишь...

Спасибо! Я постараюсь писать чаще Smile Просто не до того было долгое время. Сейчас вхожу в колею после рождения ребёнка, умудряюсь находить время на отзывы. Ну, и копеечка не лишняя будет даже отсюда Laughing out loud