Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 18:21

Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о таком важном насущном вопросе, который актуален для любого человека, а в особенности для женщин - это выбор дезодоранта! Думаю каждому знакома эта проблема влажных подмышек и неприятного запаха в конце дня. Лично я категорически не переношу ощущение мокрых подмышек при использовании дезодоранта, у меня просто начинается паника. Особенно это очень актуально летом в жару. Здесь есть и другая сторона медали - все химические дезодоранты содержат в составе соли алюминия, что конечно же не есть хорошо для нашего здоровья. Поэтому я очень избирательно отношусь к выбору дезодорантов и сегодня будем разбирать все плюсы и минусы последних на примере дезодоранта производства Израиль - Saito Spa с заявленной защитой 24 часа.
Что мы имеем:

Это шариковый роллер с весьма специфичным запахом, немного сладковато - приторным, не знаю даже с чем сравнить, не могу понять, что напоминает. Аромат конечно не из приятных, но не противный.

Состав:

Состав

Как видим, в составе соли алюминия вроде бы не наблюдаются, собственно поэтому я его и приобрела прям перед отпуском на моря. Цена на тот момент, а это было 3 года назад, составляла 300 с лишним рублей, не дешево, но и не так дорого, по сравнению с дезами того же Lancôme и Bioterm, к примеру. Я за натуральность, "надо брать", - сказала я себе, поддавшись на уговоры продавцов маленького магазинчика с израильской косметикой!
По итогу, воспользовавшись 1-ый раз им в 40-ко градусную жару в Риме, через полчаса мои подмышки были даже не чуть-чуть, а просто мокрыми!!!
Я просто не могла выдержать этого и помчала в гостиницу в душ! Больше с ним не экспериментировала до поездки на море.
Потом я подумала, что дезодорант не до конца высох, потому что все таки шариковые дезы нужно хорошо просушить после нанесения, как я поняла в последствии. И уже на море решила опробовать его еще раз. Чудо конечно не случилось, но когда его просушиваешь хорошенько после нанесения, все таки он держит лучше. Но сохнет очень долго, что тоже не очень удобно, особенно когда спешишь.
Сам дезодорант достаточно жидкий, немного как будто маслянистый, флакон увесистый стеклянный. Все равно пользовалась им, так как на пляже в жару все равно потеешь, но это конечно весьма не приятно. Но что можно требовать от дейзика без Alluminium?! Ну не держат они, но хотя бы некоторые из них запах устраняют.
Дальше это чудо стояло долго пылилось на полке, потом я решила все же дать ему последний шанс и использовала зимой, понравилось больше. Более менее держал и без запаха, но все же через несколько часов подмышки были влажные! В общем закончился он и отправился в мусорку, больше покупать не буду это точно, ну и советовать вряд ли тоже могу. Ставлю 3. И все еще пребываю в поисках идеального дезодоранта, о котором буду делиться с Вами в последствии! Спасибо!

Достоинства
  • В составе нет солей алюминия
Недостатки
  • Долго высыхает на коже
  • Не очень приятный запах у дезодоранта
  • Плохо держит
YuliFishkaне рекомендует
  • Ну, спасибо тебе Рексона. Теперь мне придется покупать новую одежду.
    Всем привет!   Я давно пользуюсь одним дезодорантом. Он меня полностью устраивает и справляется со своей задачей на 100 процентов. Это - Адидас в голубом цвете. Но найти его не так то и просто бывает.   Была в магазине и поняла, что мне нужен срочно дезодорант, так как мой на исходе.
  • 23.10.2013 - 23:58
    Идеальный дезодорант!
    Мое знакомство с продукцией испанской фирмы interapothek , кратко именующей себя и свою продукцию ia началось с роликового дезодоранта Spa Thermal . Сразу скажу: я в полном восторге! Запах очень нежный, травянисто-сладкий. Стойкость аромата около 24 часов.
  • 18.04.2015 - 09:25
    Перехожу на натуральное
    Доброго времени суток всем. Сегодня расскажу о своем впечатлении от использования натурального дезодоранта Spa Crystal. Подобным средством пользуюсь впервые, раньше использовала самые обычные дезодоранты - шариковые или спреи, но второй раз обычно ничего не покупала из-за результата.
  • 03.05.2017 - 13:22
    Хвалёный Лавилин меня не удивил... 72 часа? Не смешите мои подмышки!
    Ранее я писала, что во время грудного вскармливания я решила перейти на натуральные дезодоранты. Первым из них стал дезодорант фирмы Klorane . Эффект от него меня не радовал, и я начала шерстить интернет в поисках альтернативы.
  • 21.03.2016 - 13:26
    Ужасно ещё и за такие деньги
    Загорелась купить дезодорант без алюминия, нашла на одном из киевских сайтов этого производителя, который делает уходовую косметику, не тестируемую на животных и из исключительно натуральных компонентов. Стоит этот антиперспирант не дёшево, мягко говоря 250грн.
  • 10.04.2013 - 18:06
    Эй, пот... давай, до свидания!
    Всем известны проблемы с потовыми выделениями, особенно это сильно проявляется в жару или при каких-либо физических нагрузках. У каждого человека присутствует желание оставить их без внимания окружающих, а поспособствовать этому может только хороший дезодорант.Использовали очень много дезодорантов…
  • 02.06.2019 - 15:31
    Работающий безаллюминиевый дезодорант, но для меня есть один небольшой минус 🤷‍♀️
    Всем привет! Вот и пришло жаркое лето, а вместе с ним и духота на улице, в транспорте, на работе. Потоотделение, а особенно его спутник неприятный запах - прямо вот ПРОБЛЕМА из ПРОБЛЕМ!
  • 30.06.2013 - 02:23
    Ох уж это лето...
    Это лето выдалось очень непостоянным. То холодно, то жарко, то вообще не пойми что. На протяжении очень долгого времени я пользовалась и пользуюсь антиперспирантами, но так как слышала, ими нельзя пользоваться постоянно, переодически меняю на обычные дезодоранты.
  • 09.09.2017 - 10:31
    К ненатуральным дезодорантам больше никогда не притронусь!Почему?Читайте в отзыве!Фото+разбор состава
    Начну с того, почему я перешла на натуральные дезодоранты. Случилось это чуть больше года назад, и всё потому, что при использовании дезодорантов-распылителей у меня схватывало дыхание, и нанести их нельзя было, при этом не задержав воздух - такой расклад перестал меня устраивать.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 10.04.2022 - 15:56
  • От восхищения до недоумения 🌝 фото ДО и ПОСЛЕ
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.
  • 01.07.2022 - 05:50
    Ракета, бомба, петарда, а не полоски для носа от Beauty Bomb! Эффективно чистят поры, вытягивая ненавистные пеньки ( + фото До/После)
    Привет! У меня комбинированная кожа лица, усыпанная черными точками. Иногда мне кажется, что они выглядят чернее черного плаща супергероя-селезня из одноименного мультика. Маски-пленки и всевозможные полоски для носа - мои незаменимые помощники в борьбе с комедонами.
  • Бустер, придающий взгляду выразительность, благодаря суперфуд матче — "усилителю красоты"
    Мне нравится белорусская косметика, впрочем, в нашей республике уважают и белорусский трикотаж, и белорусскую технику, и белорусские сыры, у нас даже аббревиатура республик одинаковая — РБ.
  • 25.06.2022 - 17:55
    Мой незаметный помощник с натуральным составом 😁
    Я отдаю предпочтение натуральным дезодорантом, чаще всего выбирая бюджетные варианты, поэтому не могла пройти мимо данного средства - Дезодорант Siberina Нейтральный. От производителя: Применение: Состав: Страна п роизводств а : Россия. Объем средства: 50 мл. Стоимость: около 300 .