Опубликовано 21 Июль, 2016 - 19:46

Привет всем любителям красоты!

Многие ищут идеальный карандаш для губ, который бы не растекался, стойко выдерживал жару и перекусы, не сушил губы и т.д. Не смотря на обилие карандашей на рынке, некоторые годами выискивают "свой" карандаш среди косметики, будь то масс, проф или люкс. Я не являюсь исключением.

Сегодня я расскажу вам о достойном карандаше от Shiseido Smile

В линейке представлено 10 оттенков, для себя я выбрала нежный нюдовый RD702 и ягодный PK304.

Срок годности 24 месяца

Объем 1.2 г

Цена 1000-1500 руб

Оттенок RD702

Упаковка у карандаша, на мой взгляд, выглядит красиво, привлекает к себе внимание. Как видно, на ней остаются ваши пальчики, но это не важно Smile

Сам карандаш выглядит приятно, корпус карандаша соответствует цвету самого продукта. С одной стороны находится кисточка для растушевки, но мне неудобно с ней работать, спонж бы был удачнее.

Крышечки карандаша очень крепкие, выполнены качественно, за полгода использования они никак не деформировались, не потрескались, сидят плотно.

Грифель карандаша имеет довольно мягкую текстуру, не царапает губы, но при этом не растекается. Работать с ним очень приятно, пигмента в нем много, не требует наслаивания, буквально скользит по губам.

Точится легко, я использовала точилку от карандаша для глаз Clarins.

На губах не ощущается, никакого дискомфорта не вызывает. Стойкость безумно хорошая, этот оттенок держится с утра и до вечера, даже выдерживает перекусы!

Оттенок универсальный, подходит под большинство помад или блесков. Он абсолютно матовый, я люблю его наносить на все губы, а не только на контур, но к сожалению он сушит губы. А это для меня большая проблема, т.к у меня очень сухие губы, не смотря на уход.

Контур на солнце
Контур искусственный свет
Заполним губы

Этот оттенок стал моим абсолютным любимчиком, по мне он идеален.

Оттенок PK304

Не буду описывать упаковку и сам вид карандаша, внешние характеристики у обоих оттенков одинаковые.

Плохая кисточка:(
Растушевка
Искусственное освещение
Искусственное освещение
Контур
Заполняем все губы

Это красивый ягодный оттенок, так же идеально матовый. НО! Стойкость у этого оттенка намного меньше, чем у его брата. Это меня очень расстроило, ведь они оба стоят довольно больших денег для карандаша, но именно этот оттенок не оправдывает эту цену. Именно за это я убрала одну звездочку. Sad

Хочу сказать, что карандаши были куплены в разное время с разницей в год.

Оба карандашика используются очень экономично. Я очень довольна качеством первого оттенка и всем его советую.

P.S Прошу прощение за не совсем качественные фото, они без обработки. Это мой первый отзыв Smile

Aby_Abyрекомендует