Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 22:53

Очень люблю делать пасту и пиццу с морепродуктами, поэтому ищу тот самый - идеальный коктейль! Основные критерии это разнообразие состава и отсутствие уксусного вкуса.

Итак, первый подопытный у нас от известной в морском деле фирмы "Меридиан".

Страна производста: Россия

Масса нетто: 415г

Масса основного компонента: 228,5г

Цена: 330руб.

Морепродукты Меридиан отзыв на коктейль
Упаковка очень удобная, большая. Если вы не используете все за раз, удобно закрыть крышкой и отправить в холодильник. Но имейте ввиду, что открытую упаковку можно хранить не больше суток!

На упаковке крупно написано, что глутамата в нем нет.Так что, если вы любите следить за составом - вам это понравится.
Кстати, вот и состав:

морепродукты отварные (мясо мидий чилийских (Mytilus chilensis), кальмар командорский (Berryteuthis magister) соломка, креветки очищенные (Penaeus vannamei), молодые осьминоги (Octopus vulgaris) кусочки), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, соль (содержит антислеживающий агент Е536), уксусная кислота пищевая, регуляторы кислотности: лимонная, винная, яблочная и молочная кислоты, консерванты бензоат натрия и сорбат калия, ароматизатор пищевой натуральный.

Мне нравится, что указан точный сорт каждой твари. Да и согласитесь, звучит гораздо круче - чилийские мидии и командорский кальмар. В составе много разных кислот, целый букет кислот Smile А так же сахар. Сейчас его можно найти везде...

Морепродукты Меридиан отзыв на коктейль

Сама банка не прозрачная. И о наполнении мы можем судить только по верхнему слою. Сверху нам представлены все компоненты и видно, что их не укладывали специально, чтобы произвести впечатление.

Морепродукты Меридиан отзыв на коктейль

А вот что мы имеем внутри. Просто шикарно.

Морепродукты Меридиан

Мне очень нравится соотношение компонентов. Осьминожки просто потрясающие. Их много, они жирненькие и вкусные.

Морепродукты Меридиан
Остальные морские гады тоже в прекрасном виде. Вкус отменный. Никакого привкуса моря, тины, лишних специй, только чистый вкус морепродуктов.

Что касается жидкости. Мы имеем маслянистую структуру с кислыми нотками. Они-то меня и расстроили. Я предпочитаю покупать в масле, потому что мне очень не нравится уксусный привкус. Тем более я их использую для дальнейшего приготовления, а не ем просто как закуску.

Вот, например, что я приготовила с этим коктейлем + мидии (может расскажу. них в другой раз)

Итог:

+ прекрасное соотношение состава

+ удобная упаковка

- цена

- привкус кислоты

Ставлю 4 звездочки, так как до идеального коктейля не дотягивает из-за вкусовых качеств. Но состав идеальный, если для вас этот привкус приемлем, вы будете использовать в салат или как закуску.

Я все еще в поиске идеального морского коктейля, так что, если вы знаете такой - буду рада рекомендациям

Достоинства
  • Большой объем
  • Для любителей кислого
  • Качественное сырье
  • Удобный стакан
  • Хороший состав морепродуктов
Недостатки
  • Практически нет
petropavlovskajaрекомендует