Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:17

У меня довольно сложные отношения с жидкими подводками. Не знаю, с чем именно это связано, с недостатком опыта или просто с тем, что у меня не слишком-то «прямые» руки для такого типа подводок. И все-таки мне ужасно нравится, как на глазах смотрятся стрелки, нанесенные жидкой подводкой. Какое-то время я думала, что все дело в неудобных кистях или в плохом качестве, и потому положилась на жидкую подводку фирмы Арт-Визаж, продукцию которой я уважаю и люблю.

Изначально подводка была упакована в аккуратную коробочку, оформление которой мне было уже знакомо по некоторым другим средствам от Арт-Визаж. К сожалению, ее я так и не сфотографировала. Сам пузырек с подводкой выглядит очень симпатично и очень просто, длинная ручка кисточки меня порадовала, так как я не раз встречалась с подводками, наносить которые было для меня сущим мучением из-за коротких и неудобных кисточек.

Как было заявлено мне еще на упаковке, кисть, идущая вместе с подводкой, фетровая, что, если честно, ввело меня в некоторое недоумение. На самом деле, ничего очень уж необычного в этом нет: кисть просто выполнена из единого кусочка фетра, а не сделана в мягкой форме, к которой я привыкла до этого. Одним словом, кисть довольно твердая, но линии от нее получаются соответственные, тонкие. Толщину мазка можно регулировать нажатием, но очень уж толстую линию такой кисточкой не нарисовать, придется рисовать контур и закрашивать.

Нанесение.

Я - новичок. Я не дружу со стрелками. И потому мне было довольно трудно нарисовать ровную линию. В целом, подводка ложится очень неплохо, и, если все-таки постараться, может получиться ровная и красивая стрелка. Но нужно понять, что поначалу такая твердая, негнущаяся кисточка осложняет процесс из-за непривычности. Так, во всяком случае, было со мной. Думаю, если набить руку, все было бы гораздо лучше, красивее и проще.

Цвет, как это обычно бывает с жидкими подводками, мне нравится. Именно такие подводки могут дать эффект глубокого черного, превосходно выделяющего глаза. Правда, для красивой линии приходится довольно часто окунать кисточку в подводку, так как она быстро высыхает.

Ощущения.

Подводка имеет легкий специфический аромат. Не скажу, что он неприятный - бывали у меня средства с гораздо менее приятным запахом. При использовании не щиплет, не вызывает раздражения. Обычно после нанесения подводки на весь день у меня появлялось ощущение стянутости, что было не слишком-то приятно. Здесь же, если только не нарисовать стрелки очень толстым слоем, раз за разом закрашивая одно и то же место, ничего такого не наблюдается. В целом, о том, что у тебя подкрашены глаза, вскоре можно и вовсе забыть.

Стойкость подводки также не вызвала нареканий. В течение дня она не трескается и, что довольно удивительно, не расплывается в жаркую погоду. Но все, конечно, зависит от того, как много подводки вы нанесли на веко и насколько активным будет ваш день. Не думаю, что стрелки выдержат испытание водой или потом. В остальном, можно быть уверенным, что ваши стрелки не потрескаются от того, что вы зажмуритесь или сильно распахнете глаза.

В целом, мое знакомство с жидкой подводкой от Арт-Визаж было довольно приятным. И все-таки, мне не хватило удобства, легкости нанесения. Не думаю, что это - мой идеал. Поиски продолжаются.

Shalimar1984рекомендует
18.06.2015
а неплохо выглядит Wink у меня вообще никаких отношений с жидкой подводкой, ну не получается у меня Smile
Ровненькая стрелочка. Вот я действительно не дружу, даже не пытаюсь рисовать.
хорошо смотрится Wink
Да. на идеал не тянет (
18.06.2015
Уже месяц пользуюсь такой, мне нравится. И кисточка мне подходит
18.06.2015
я тоже только осваиваю подводки. Стрелки вышли очень красивые!
18.06.2015
я тоже в вечном поиске идеальной подводки... Big smile
18.06.2015
на глазах смотрится улетно.
18.06.2015
Отличный результат! Sexy Я и мягкими карандашами не всегда могу ровные стрелки сделать Shy
Хорошая подводка))
Вполне неплохая подводка.
Стрелка ровная получилась, и легла хорошо.)
18.06.2015
У вас неплохо получается!
18.06.2015
Красивая стрелочка какая, ровненькая!
18.06.2015
Стрелочки Вам удались ) Я с жидкими подводками не дружу, ну или они со мной не дружат Big smile
Аккуратные стрелочки получились Wink
Хорошо нарисовано. Самая лучшая у меня - Вивьен Сабо, самая дешевая марка и самое лучшее качество подводки!
аккуратные стрелочки)
18.06.2015
Я уже отвыкла от ждких подводок Smile красивые стрелки
18.06.2015
только жидкую подводку и покупаю! Smile
18.06.2015
Мне нравится, какая точная сплошная линия получилась с этой подводкой, никак пробелов или трещин Exclamation Mark
Мне нравится марка арт Визаж,подводка отличная и стрелки аккуратные Smile
19.06.2015
Как для новичка получилось весьма неплохо Wink Я когда-то начинала с лореалевских подводок. Сколько уже перепробовала, пришла к выводу что они самые удобные и самые лучшие. С них как раз и стоит начинать учиться Glasses
19.06.2015
Спасибо всем за комменты, ребят! Shy

Пчола, обязательно попробую!
19.06.2015
Отличные стрелочки, а я карандашом почти всегда пользуюсь)
21.06.2015
Отличные стрелки, хвостик такой тоненький!
22.06.2015
Хороший результат! Ровные стрелочки Smile
22.06.2015
У меня была пудра Арт-Визаж. Очень нравилась Smile
02.07.2015
А я такие подводки наоборот очень люблю, мне ими удобнее всего работать. Советую попробовать от Вивьен Сабо в таком формате - у меня она в любимчиках Smile
06.07.2015
Мне бы такая подошла
Хорошая!
Хорошая!
  • 28.02.2018 - 22:42
    Моя непрекращающаяся эпопея с подводками-фломастерами продолжается!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Жидкая подводка для глаз Арт-Визаж Глянец была заявлена производителем как     Поскольку у меня кожа век к моему удивлению совсем не сухая, даже немного жирноватой становится в течение дня, я приобрела именно эту подводку. О СРЕДСТВЕ:     УПАКОВКА:   ЦЕНА: 265 руб.
  • 21.05.2012 - 09:44
    Не впечатлила.Фото
    Подводками для глаз я пользуюсь нечасто, была у меня черная, но захотелось купить еще одну какого-нибудь другого цвета. У арт-визаж как раз была представлена различная цветовая гамма таких подводок. Решила попробовать оттенок «Баклажан».
  • 25.04.2013 - 11:28
    Вся правда+ФОТО
    Хочу рассказать вам о подводке польской фирмы Bell. С этой фирмой я познакомилась по другим продуктам, качество которых, в целом, меня удовлетворило, поэтому решилась доверить этой фирме и свои глаза - купила подводку.Важнейший для меня критерий подводки - кисточка.Да, кисточка у этой подводки на 5 …
  • 12.09.2011 - 16:22
    до сих пор не верю,что опять пишу первая :)это то,что я так долго искала...куча фото
    Не поверите!!! я так давно была в поиске фиолетовой подводки ,а точнее ярко -фиолетовой.Как- то раз увидела у мимо проходящей девушки такого же цвета подводку на веках и всё...загорелась,как ёлка)Нашла в магазине...взяла ,не задумываясь о том,что с тюбиком было что-то не то,но мне было наплевать.У…
  • 25.11.2011 - 09:44
    Супер, супер, супер+фото
    Пожалуй, это одна из самых лучших жидких подводок, которыми я пользовалась. Начну с кисточки: она жесткая, фиксированная, не гнется, что способствует ровному нанесению, без кривых линий. Чем мягче кисточка, на мой взгляд, тем труднее нанести ровню линию.
  • 27.05.2015 - 11:19
    Я больше не хочу покупать дорогущие подводки! Я нашла для себя бюджетный идеал в подводке для век от отечественной компании "Рута" - не течет, подходит чувствительным глазам, + удобный аппликатор!
    Девочки, привет! Я давно перестала покупать карандаши для глаз и перешла на подводки. Много лет я не изменяла классическому черному цвету, но душа требует перемен , и я решила попробовать коричневый цвет для стрелочек.
  • 12.06.2013 - 15:49
    Очень нравится)))
    Купила подводку в Спектре где-то за 100 рублей. Очень мне нравятся стрелочки,до этого была подводка фломастер Bourjois , но вторая упаковка очень быстро высохла, а цена для безработной студентки не малая (около 400 рублей). Кисточка у подводки твердая,наносить очень удобно.
  • 04.08.2016 - 14:09
    Суперский синий цвет! Для тех, кому надоели черные стрелки
    Недавно разгребала свои косметические завалы, и наткнулась на эту подводку. Что меня удивило, она лежала чуть больше года но она не засохла и качество ее совсем не изменилось! Давайте рассмотрим ее подробнее. Вот так выглядит подводка, внутри удобная кисточка. В недорогих подводках это редкость.
  • 28.12.2017 - 06:23
    Подводка Cherel Идеальный Контур черный цвет. Фото макияжа глаз
    Привет-Привет! В преддверии длительных зимних праздников, множества торжественных мероприятий и корпоративов, мне захотелось рассказать милым дамам про возможность создать один из самых выразительных акцентов в макияже глаз - сделать красивые стрелки.
  • 06.05.2021 - 10:54
    Специально купила гелевую подводку, чтобы отработать навык рисования стрелки кистью. Что из этого получилось - в моем отзыве.
    Всем привет. Не так давно я увлеклась макияжем, этот мир меня увлек, в августе будет год как я осознанно решила творить и воплощать свои идеи в макияже. Так или иначе я пробую новые продукты, текстуры и техники.
  • 13.04.2021 - 02:21
    2 в 1. Разве это не прекрасно?
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня хочу с вами поговорить об одной своей находке. На днях зашла в магазин за покупкой подводки для глаз, так как моя старая уже высохла и перестала меня радовать.
  • 25.03.2021 - 08:08
    Когда не представляешь свою жизнь без стрелочек, но чёрные уже надоели! Цветные подводки "Luxvisage" - моя новая любовь ❤️Обзор оттенков 01, 02, 05
    Здравствуйте! Я являюсь большим фанатом стрелок, первые мои попытки рисования начались ещё в 13 лет За 12 (!!!) лет рисования стрелок я перепробовала очень много чёрных и коричневых поводок, цветных карандашей гелевых у "Avon".
  • 16.02.2021 - 11:41
    Идеальная подводка для красивых стрелок. Фото после 7-часового тест-драйва
    Всем привет! Категорически не люблю тени на глазах, но вот стрелки - моё всё! Обожаю драматические, большие и толстые стрелочки. Поэтому уже несколько лет ищу идеальную подводку. Среди фломастеров моя любимая Catrice Calligraph Pro Precise 24h Matt Liner Waterproof.
  • 14.02.2021 - 22:16
    Цветные подводки SODA Eyeliner #GUYLINER ⇨ Обзор двух оттенков: 012 Mick (красный) и 004 Russell (сине-фиолетовый)
    Здравствуйте! В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования жидких цветных подводок от бренда SODA, который эксклюзивно представлен в сети Л'Этуаль. Описание: Жидкие подводки для век SODA Eyeliner #GUYLINER: Где купить: Л'Этуаль. Стоимость: 330 рублей (до акций). Объем: 2,5 мл.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 29.03.2021 - 09:53
    🌸 Глубоко чёрная подводка Art-Visage с любимым форматом кончика! Почти полгода в деле. Любой толщины водостойкие стрелки на целый день. Свотчи на руке и мейки на глазах 🌸
    Доброе утро понедельника! Сегодня - о мейкапе глаз. Моим обязательным ежедневным средством является тушь для ресниц, в 90 случаев я к ней «добавляю» стрелки. Люблю акцент делать на глаза.
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 03.05.2021 - 19:37
    Карандаш для глаз от Miss Tais в очень красивом лавандовом оттенке - 713 Lilac Purple ✰ Свотчи, макияжи, особенности использования.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про бюджетный карандаш для глаз в очень красивом лавандовом оттенке. Описание: Карандаш для глаз Miss Tais: Стоимость: 121 рубль. Место покупки: Wildberries. Вес: 1,87 гр. Внешний вид: карандаш представлен в деревянном корпусе, он не автоматический.