Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 17:37

Интересно, как должна выглядеть ваша идеальная помада? В поисках ответа на этот вопрос я решила перетрясти свою косметичку, и среди всего разнообразия помад первым мой взгляд упал на помаду "Магия цвета" от небезывестной компании Орифлейм. Поскольку пользуюсь я двумя оттенками "Сочный абрикос" и "Очарование персика", о них и хочу написать свой первый отзыв из этой серии.

1)."Волшебная парочка" - слева оттенок "Очарования персика", справа - "Сочный абрикос"

По чисто субъективным ощущениям помада очень приятно ложиться на губы, хорошо увлажняет кожу, однако при наличии шелушения или небольших трещинок она их заметит и подчеркнет.

2). Губы до нанесения помадки, в их так сказать естественном состоянии.

На первом снимке запечатлены две вышеназванные помадки, слева тон "Очарование персика" (в тюбике он выглядит несколько темнее своего собрата, хотя на самом дела - это очень светлый оттенок, близкий к натуральному розовому, см. фото №3). Справа - располагается "Сочный абрикос" (более интенсивный и насыщенный цвет, см. фото №4).

3). Очарование персика в действии

Первое фото позволит лицезреть мои не накрашенные губы Smile. Кратко прокомментирую остальные снимки, ввиду того, что "Очарование персика" слишком близко к естественному оттенку губ, могу порекомендовать его для дневного макияжа или использования в качестве гигиенической помадки. Второй оттенок, действительно более сочный, однако не вызывающе яркий, что говорит в пользу для включения его в набор повседневного макияжа.

4). И немного сочного абрикоса

Несмотря на небольшие недостатки (может скатываться, если губы потрескались или не будет стойко держаться целый день на губах), помада "Магия цвета"обладает неоспоримыми достоинствами - ненавязчивый аромат, нежные оттенки, легкость нанесения и приятный глазу дизайн тюбика. Что свидетельствует в её пользу как идеальной спутницы женской косметички.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Недорогая
  • Нежная текстура
  • Увлажняет губы
  • Широкая палитра
Недостатки
  • Без бальзама - забивается в складочки губ
  • Не очень стойкая
hapraрекомендует