Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 15:20

полгода или более

Доброго времени суток! Макияж smoky eyes уже давно является классикой, и кто ж не мечтает уметь рисовать красивые дымчатые глаза Wink Естественно, я не исключение - экспериментирую давно) На этот раз в мои руки попала вот такая палетка теней Smoky Essentials из магазина H&M. Итак, приступим к моему обзору Smile

Тени продаются упакованными в картонную коробочку (моя не сохранилась), на самой палетке информации не так много - естественно, указан цвет палетки, вес - 7г и страна производста - Китай. Срок годности с момента открытия - 18 месяцев. На этом всё.

Выглядит она следующим образом:

Размер - 6см *12см

Всего в палетке представлено 9 цветов, из них 3 с ярко выраженным шиммером - в первом ряду самый правый, во втором и третьем - средние

На мой взгляд цвета в палетке подобраны отлично, особенно радует меня коричневая гамма (а не только 50 оттенков серого))) - есть где разгуляться при нанесении макияжа, главное чтобы руки росли откуда надо Wink

Изначально тени я наносила без базы, и спустя какое-то время они собирались в складке века. Начала наносить их на базу H&M, и эта проблема решилась. И это меня очень радует, так как в свое время тратилась на люксовые тени, где данную проблему решить так и не удалось. Плюс добавлю, что тени не осыпаются.

Однако, минус для меня все-таки имеется (и достаточно большой) - спустя часа 2 тени бледнеют (нет, не исчезают, не стираются, просто яркий макияж становится не таким уж ярким). Касается это верхнего века (с нижним все в порядке - яркое остается ярким). Не скажу, что это сильно портит макияж, но это и не то, что было изначально.

Так цвета выглядят на руке (на мой взгляд на фото вышло бледновато, в принципе наносятся почти так же, как выглядят в палетке):

Удаляются легко и просто Мицеллярной водой Garnier

В целом тенями я довольна, использую их довольно часто, при этом макияж, как я уже упоминала, получается разнообразный. Если правильно помню, стоимость палетки около 800 рублей (не стала выносить это отдельно, так как боюсь ошибиться) - так что считаю её достаточно бюджетной (и это тоже плюс)). Когда покупала, думала, что не люкс - поиграться и выкинуть, если вдруг не понравится, в принципе не страшно)) Но по итогу о своей покупке не пожалела.

_______________________________

Ещё мои отзывы о косметике H&M:

Блеск для губ H&M AURORA Lip Gloss - Помните тот умопомрачительный аромат жвачки из детства? Наверно, он до сих пор сводит с ума каждого)) Блеск для губ с таким ароматом - да это просто бомба!!! Но так ли он хорош в действии? Расскажу почему такая отличная идея обернулась провалом...

Тени для век H&M Eye color-to-go eyeshadow - Мечтаете о smoky eyes, но руки растут не оттуда, откуда надо?))) Тссс, делюсь секретом офигенного макияжа за 3 минуты!

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Держатся весь день
Недостатки
  • Через какое-то время тускнеют
Miss_etcрекомендует
19.06.2017
вот это я отстала от жизни! не знала, что у H&M еще и декоративка есть
20.06.2017
Zusik, да, давно уже, и я нет-нет, но проходя мимо хватаю что-то для эксперимента Innocent
05.02.2018
Хорошая палетка Glasses