Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 13:10

La Roche-Posay TOLERIANE ULTRA FLUIDE -- Ля Рош Позе Флюид Толеран Ультра 40 мл.

Кот под стать упаковке флюида)

От производителя:

• Мгновенно успокаивает, увлажняет и восстанавливает чувствительную кожу.
• Без консервантов, парабенов и парфюмерных отдушек.
• Не содержит спирта, красителей, ланолина.

Ежедневный смягчающий уход для сверхчувствительной и аллергичной кожи нормального и/или комбинированного типа на основе Термальной воды La Roche-Posay.
Благодаря Нейросенсину средство мгновенно успокаивает сверхчувствительную аллергичную кожу и снижает ее чувствительность. А входящие в состав Масло Карите и Сквален восстанавливают гидролипидную мантию.
Легкая и свежая текстура флюида мгновенно впитывается.
Без консервантов, парабенов и парфюмерных отдушек. Не содержит спирта, красителей, ланолина. Некомедогенно. Высокая переносимость протестирована в соответствии с европейскими стандартами на коже, склонной к аллергии.
Благодаря герметичности флакона сохраняется стерильность средства.
Рекомендуется наносить на очищенную кожу лица и шеи ежедневно утром и вечером.
Только для наружного применения.

AQUA
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE
DISODIUM EDTA
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

МАСЛО КАРИТЕ / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.
СКВАЛЕН / SQUALANE – натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.
НЕЙРОСЕНСИН / NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

Мои впечатления:

Гораздо скромнее, чем описано выше...

Начну с упаковки. Выполнена она из пластика, а не из стекла, как может показаться на первый взгляд по фото. Казалось бы, всё должно быть очень удобно ведь заявлен -- "инновационный дозатор"! Действительно, с этим дозатором крем более гигиеничный в использовании, не нужно пальцами лезть в банку за ним, плюс -- нет доступа воздуха и пыли. Но! Есть один существенный недостаток -- крем из "инновационного" дозатора выплёвывается через раз, иногда сто раз жмёшь на него, а в ответ тишина... приходится сильно трясти флакон в надежде, что это его там растеребит -- это помогает, но далеко не всегда. В общем этот момент сильно напрягает меня, крем далеко не дешевый, а достать его получается как-то с трудом.

Флюид представляет собой лёгкий крем белого цвета, даже скорее а-ля молочко. Запах не выражен. Заявлен он как для сверхчувствительной и склонной к аллергии кожи нормального и/или комбинированного типа. Все обещания о том, что флюид лёгкий и не жирный сводятся к нулю. Он жирный! Кожа после него очень сильно блестит. Я в общем-то в шоке от комментариев людей, на ком он полностью впитывается, не оставляет жирного блеска да и ещё идеален под макияж... При чём это пишут люди с жирной и/или комбинированной кожей. У меня кожа комби, чувствительная, склонная и к жирности, и к сухости. Может со мной что-то не так?)) Но лицо после этого флюида словно маслом намазано, он фактически то не впитывается даже, использую его исключительно на ночь.

Успокаивает флюид неплохо, не мгновенно, конечно, но через пару дней убирает разные раздражения/покраснения на коже. Увлажнение есть, но не вау, хотя от того какой этот крем оставляет после себя жирный блеск думаешь, что и увлажнять он должен хорошо, наверное.)

Крем совершенно некомедогенен, хоть тут можно поставить ему твёрдую пятёрку. На утро у меня нет ни одного даже мелкого белого прыщечка. Никаких воспалений абсолютно не провоцирует, по крайней мере на моей коже (ну хоть тут не обманули).

Вторым несомненным плюсом является то, что этот флюид можно использовать на коже вокруг глаз! Нет необходимости ещё что-то сверху намазывать, вполне хватает его одного чтобы увлажнить кожу и на этих участках лица.

В целом флюид приятен в использовании, но жирный. Как основа под макияж абсолютно не подойдёт. На данный момент он меня более/менее устраивает, а вот ближе к холодам видимо придётся искать что-то более действенное (наверное, возьму ночной вариант из этой серии). Пока эффект, если честно, мне вообще не очень понятен, вроде хуже не делает, но и особых чудес с лицом не творит.

Даже если забыть про жирность флюида, то качество флакона сводит всё желание снова покупать к нулю... упаковка не позволяет полностью использовать средство, дозатор просто перестаёт выдавливать средство. При чём практически сразу после покупки.

Очень хотела бы поставить флюиду 5 звёзд, но "инновационный" дозатор и "обещанная" лёгкость меня всё-таки не убедили. Флюид то в общем не такой плохой и воспаления не провоцирует, и под глазами можно мазать -- в общем пусть будет итоговая оценка 4 звезды)

Без скидок обойдётся примерно в 1500 рублей.

Достоинства
  • Можно использовать на области вокруг глаз
  • Некомедогенен
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор плохо выдавливает средство
  • Сальный блеск
  • Чувствуется на коже
GossipCatрекомендует