Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 15:31

Поэкспериментировав с разными способами очищения лица, вернулась я все-таки к умыванию водой с очищающим средством. Поняла, что мне больше нравится и подходит именно этот способ. СтоЯт две мицеллярки, крем … - вроде, и хорошие, и вполне подходящие, но вот не в ходу - не хочется. А уж совершать таинство демакияжа маслом, пусть даже и специальным,– это точно не для меня.

Зато задавшись целью найти лучшую умывалку, я вполне преуспела. Здесь, на сайте, рассказывала о трех вполне приличных. Если составить их рейтинг, то

на третьем месте будет Очищающий крем Earth Science A-D-E для сухой и чувствительной кожи.

На втором - Очищающий гель Korres с белым чаем

А первое место разделят Крем-пенка для умывания Korres Молочно-протеиновая

и герой этого отзыва - очищающий гель для чувствительной кожи SUKIN .

Мой рейтинг средств для умывания

И если по эффективности и приятности использования эти два средства идут ноздря в ноздрю, то в смысле цены гелик Сукин кладет крем-пенку Коррес на обе лопатки – менее 500р против более 1000р.

Естественно, выигрывает менее дорогой гель, ибо кроме горячо любимого лица, которое требуется умывать, в комплекте имеется еще и экономное земноводное, квакающее каждый раз, когда покупается что-то неоправданно дорогое.

Чем же хорош этот гель?

Очищающий гель для чувствительной кожи SUKIN

Да всем! Все мне в нем нравится.

Упаковка - скромный черный флакон с удобным безотказным дозатором.

Оптимальный объем – 125мл

Великолепный состав:

вода, сок листьев алоэ, Кокамидопропилбетаин, децилглюкозид, ПЭГ-150 пентаэритрил тетрастеарат, экстракт плодов огурца, экстракт цветов ромашки аптечной (Matricaria), экстракт камелии Sinensis (зеленый чай), масло авокадо, масло шиповника, масло абрикосовое, глицерин, Phenoxuethanol, бензиловый спирт, экстракт плодов ванили плосколистной , лимонная кислота.

На вид это абсолютно прозрачный, как слеза, слегка густоватый гель, консистенции свежайшего меда, только без характерной липкости.

Очищающий гель для чувствительной кожи SUKIN

Запах… Нет, ЗАПАХ - !!! Если сказать одним словом, то на ум приходит только одно слово «мягкий». Это совершенно не оригинальный запах ванили. Но он не сладкий. Это не запах булки, печеньки или мороженого - ничего близкого. Он легкий и свежий. И нежный. Приятный до невозможности (на мой вкус). Видимо, такой эффект дает замес экстракта ванили с другими ингредиентами геля – с гелем алоэ, возможно. Потому что крем этой же серии, тоже с натуральной ванильной отдушкой, уже далеко не так очаровательно пахнет.

Умываться этим гелем одно удовольствие. Обильной пены он не дает – на влажных ладонях образуется такая белая мельчайшепузырчатая кремообразная пенка, которая бережно смывает весь без остатка макияж и прочие ненужности с лица, оставляя кожу абсолютно свежей, ни капли не сухой, а напротив гладкой и нежной. Глаза не раздражает вообще. То есть абсолютно.

Мой тип кожи – комби чувствительная. Думаю, что это средство подойдет и для сухой, и для жирной кожи. Пусть там и не написано «all types», но по ощущениям, по идеальному балансу мягкость – свежесть, можно предполагать, что оно подойдет всем, кто любит именно такой способ очищения.

Редко повторяю одну покупку дважды, тем более подряд. Но с этим гелем я как ленивая девочка из сказки про дудочку и кувшинчик – «одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится». Так и здесь – один флакончик закончился (лежал месяц, ждал фотосесии - ну, понятная всем присутствующим ненормальность Smile ), второй сейчас используется, третий – в запасе.

Очищающий гель для чувствительной кожи SUKIN

И думаю,... закажу-ка я на всякий случай еще флакончик. Уж так мне этот гелик полюбился.

Срок хранения после открытия флакона – 6 месяцев, но в закрытом виде – не менее чем 2 года. Можно смело брать в запас, если хочется.

Но если старательно, из вредности «поискать на солнце пятна», то можно, конечно, констатировать, что гель Sukin проигрывает той же пенке Коррес в экономичности. Думаю, что если объективно учитывать этот фактор, то по деньгам выйдет примерно одинаково. Но, даже понимая это, между двумя одинаково отличными средствами скорее выберешь то, что стоит в два раза дешевле. Так уж как-то…

О чем еще не сказала…

Страна-производитель – Австралия.

Упаковочной коробки в комплекте нет.

Купила здесь

Отзыв на интернет-магазин, если интересно

I recommend!

Всем удачных покупок! Smile

Отзывы на другие средства SUKIN:

1. Шикарный дневной крем с маслом шиповника и экстрактом сливы какаду

2. Сыворотка для век. Покупала дважды, куплю еще

3. Просто хороший увлажняющий крем для лица.

СъЮрекомендует
состав и, правда, привлекательный Smile
30.11.2014
А где такую '' чудо - умывалку'' можно приобрести?
30.11.2014
Какое классное и универсальное средство Love и название замечательное такое ))
Арсюша , да, состав что надо Smile

butterfly , упс Smile Забыла написать. Добавила прямую ссылку в отзыв.
Спасибо, что прочитали! Smile

SVET5S,Светлана, гелик, правда, классный Smile А название - дааа. Повод для разных шуток - "Не связывайтесь со мной. У меня даже косметика - ...!" Big smile
30.11.2014
Какой интересный пьедестал почета! Laughing out loud И очередное замечательное средство.
пьедестал действительно необычный Smile
марка хорошая)
30.11.2014
KoshkaPuma, _Miranda_, пьедестал? Smile - это я с аватаном балуюсь Shy Идея вдруг, и все такое ... Smile
А марка и средство, на самом деле, хорошие. Если брать, к примеру, цены в Ив Роше или Mary Kay, то они примерно на том же уровне. Но качество в разы лучше. Единственное - упаковка однообразная, скромная. Но мне это как-то безразлично. Не за баночку же средство берем Smile
Отличный гель по описанию! Хорошо когда запах нравится, это тоже важно Smile
Первое фото умилило Smile Я не особенно заморачиваюсь, чем умываться. Shy
30.11.2014
Видимо, очень хорош, раз не одна повторная покупка последовала Wink .
30.11.2014
Ох и название фирмы Big smile
30.11.2014
А я плотно подсела на японские пенки, корейские не то, а вот японские восхитительны.. а поводу умывания маслом, так вроде после этого обязательно нужно умыться гелем или пенкой..типа именно масло лучше всего смывает косметику и очищает поры, по принципу жир растворяет жир
30.11.2014
Какая классная умывалочка!!возьму в закладки себе!
01.12.2014
Не могу в очередной отзыв привыкнуть к названию торговой марки))) Классно расставлены места для средств Wink
маше4ка,да, мне очень понравился этот гель. Smile
Отличный гель по описанию! Хорошо когда запах нравится, это тоже важно Smile
Аления, я старалась Big smile Насчет заморачиваться с умыванием. Я раньше тоже не особо тщательно выбирала умывалки. Но с возрастом кожа становится почему-то чувствительнее, и еще дело усугубила опробованная несколько лет назад неудачная отбеливающая маска - у меня был буквально химический ожог кожи. В итоге теперь, на самом деле, если средство не подходит, банальным "слегка стянуло" не обходится. Просто ужасный дискомфорт Sad Поэтому и ищу мягкие средства.
Medio, понятно, что любовь не навсегда. Изменю и ему Smile Но пока не надоел гелик.
Prelestnaya , ага, "Что-то слышится родное в тихой песне..." Big smile
S_Lookki , я помню, что Вы, Алена, поклонница именно японских средств. Я про азиатскую косметику пока начитываю. Долго собираюсь. Smile Еще, по большому счету, ничего не пробовала. Но очень хочется попробовать. И непременно куплю при случае.
Про масла - ну, логично, в общем, подобное растворять подобным. Думаю, что такой способ особенно хорош для тех, кто использует BB, CC - кремы. А поскольку я обхожусь минеральной основой, то не чувствую никакого недоочищения. Есть ведь и маски очищающие, скрабы, пилинги.
OlyaRa, не знаю, покажется ли она еще кому - то классной, но мне прям вот очень Smile
Ushka-Nadjushka, я привыкла Smile Только когда здесь пишу про эти средства, вроде как ловлю себя на мысли, что слово такое... смешное, в общем.

Спасибо всем за внимание к отзыву! Exclamation Mark Love
01.12.2014
Аха-ха Big smile Пьедистал почёта! Laughing out loud Вот это коллаж Laughing out loud Необычно, но наглядно
01.12.2014
хороший составичк у этого геля Smile
Очень понравился состав у геля, и его описания) Думаю для моей кожи подойдет Wink
Хорошая умывашка, стоит заказать Smile
03.12.2014
Очень люблю умывалки, хотелось бы и эту попробовать Smile
Какие мы все разные. Я некоторыми средствами пользуюсь годами. К новинкам отношусь настороженно.
05.12.2014
На этом сайте еще не пробовала заказывать, я тоже люблю умываться водой, мицеллярка стоит пылью покрывается.
06.12.2014
Какой хороший гель, беру во внимание.
07.12.2014
Такое простое, но в то же время умильное и оригинальное фото с 3 флакончиками, прелесть просто Love Я редко обращаю внимание на качество фото в отзывах, удачные ракурсы, интересные композиции, но тут стоя аплодирую, Свет Smile
Запах... так живо представила Innocent О да, подобную ваниль я люблю Love Мы сейчас так привыкли к псевдованильным отдушкам а-ля булка или торт (самое грустное, что булки с тортами тоже в большинстве своем пахнут синтетической сладкой-сладкой ванилью), что подлинный аромат ванили уже и забываться начал, а он ведь, правда, совсем не сладкий и не надоедливый... Smile
07.12.2014
Nat31, гордясь собой не на шутку Да. Он такой! Crown Коллаж я имею в виду Laughing out loud
Tatyana.Tatyanochka, ну, в общем, sukin считается органической маркой Smile
Оксаночка..ksuxa , мне кажется, что это должна быть очень странная кожа, чтобы этот гель не подошел Smile
Юлия Ирбис, хорошая. Приятная такая. Smile
Olgywwka, вот и я к ним тяготею Smile
Света Черепашкина, точно, разные. И это хорошо! Smile
Sevmaria, вот и я со своей вчера пыль вытирала Big smile
Sweet_Cherry, он стоит Вашего внимания Smile
Purple, Танюша, спасибо огромное за такие добрые слова! Love Не уверена, что мое народное творчество стоит того, но все равно чертовски приятно Innocent Про запах ванили согласна с тобой на 100500 процентов! Здесь он именно свежий и мягкий. Видимо, еще и алоэ с огурцом свежести ему прибавили Smile
07.12.2014
Ну это на самом деле очень симпатично - один повержен, второй гордо поднял нос и смотрит на преемника, который пока скромно в уголке стоит Innocent
08.12.2014
Гордый потому, что не знает, что там уже подмога подтягивается Big smile
22.12.2014
Я совсем не знакома с этой фирмой.
Гель от Korres меня особенно заинтересовал Smile
23.12.2014
Lena-Luna, я ее тоже сравнительно недавно знаю Smile Просто у меня привычка такая - понравилось средство, беру еще и еще средства этой марки, пока не спотыкаюсь о какой-нибудь неважный или просто неподходящий продукт. Smile А пенка от Коррес хороша, слов нет.
27.01.2015
Ничего себе сколько положительных моментов и для сухой кожи подходит Laughing out loud
09.02.2015
Судя по описанию, мне отлично подойдет Smile Запомню название. Big smile
09.02.2015
PKV7772 , ага, эта умывалка - сплошной положительный момент Smile Кроме цены теперешней.

IrisMorano, название у марки просто незабываемое Big smile
22.02.2015
Отличный состав)))
10.03.2015
главное, что эффект радует Laughing out loud
06.08.2015
Азалия85, Николяша, мои Вам запоздалые спасибы Exclamation Mark Smile
первый раз о таком читаю,состав какой шикарный,в закладки,в инете покупали?
06.08.2015
Ярослава Великая, да, в интернет-магазине. В самом низу отзыва есть и прямая ссылка на гель, и ссылка на отзыв об этом ИМ Smile
о самое главное пропустила Big smile
10.06.2020
Здесь даже дело не в стоимости, а в том, что у Sukin состав полностью натуральный, а у корес нет.
24.07.2020
Знаете, я как-то скептически отношусь к определению "полностью натуральный", если речь идет о косметике. Ни одно полностью натуральное что-то такой консистенции (кроме меда))) не будет храниться полгода при комнатной температуре в открытом виде.Ну, не совсем в открытом, но все-таки с доступом воздуха. Но с чем соглашусь категорически, так с тем, что в смысле натуральности состава марка Sukin все-таки выигрывает. У KORRES и шампуни сульфатные. Но, в общем, обе марки нравятся )
Хотя, вот в последний раз покупала мист Sukin, так немножко разочаровалась. Запах был не такой, как раньше. Похож, но те тот. А жаль.