Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:41

Давно хотела попробовать что-нибудь из продукции Торговой Марки "Chocolatte". Это, как уже все знают, натуральная продукция российского производителя, которая разрабатывается на базе Академических институтов Сибирского отделения Российской академии Наук в г. Новосибирске.

Первоначально, хотела сделать заказ в интернет-магазине 4okey, очень популярном среди айрекомендчанок. Но в том магазине вдруг появилась надпись о большом количестве заказов и задержке с их обработкой. Я разпереживалась, что из-за задержки посылка может не дойти до Нового года и проваляться все праздники на какой-нибудь почте. Поэтому, я начала искать другой магазин, благо, их сейчас в сети много.

На интернет-магазин [ссылка] наткнулась абсолютно случайно, просто через поисковик. Никаких отзывов о нем в интернете не было, ну абсолютно никаких, ни внутри сайта, ни снаружи. Но я все же рискнула...

Интерфейс приятный, ничего лишнего, кричащего или мигающего. Все очень лаконично и понятно. Навигация простая, удобная. Регистрация тоже.

Ассортимент. Этот ИМ специализируется исключительно на продукции TM Chocolatte, хотя мне бы очень хотелось увидеть там продукцию и других российских производителей. Например, v.i.Cosmetics.

Цены на момент заказа были чуть-чуть пониже, чем теперь. Но, думаю, подорожание коснулось (или коснется) всех магазинов. Например, Крем для лица СУФЛЕ КРЕМ-БРЮЛЕ стоил 160 рублей, теперь стоит 176 рублей. Альгинатки, думаю, тоже скоро подорожают. В магазине 4 Окей цены ниже!

Скидки и акции. В корзине есть строчка для введения номера купона. Когда я робко поинтересовалась у администраторов где брать купон (оказалось их раздают промоутеры в Москве), мне на электронную почту сбросили номер купона на 5% скидку. Мелочь, а приятно!

Вообще, должна отметить, что обратная связь на сайте работает хорошо, отвечают быстро и подробно. Молодцы! Это один из тех моментов, которые заставили меня остановить свой выбор на этом магазине.

Еще есть накопительные скидки, на мой взгляд совершенно минимальные.

Из акций на сайте только Спецпредложения:

Оплата:

Меня, конечно же, интересовала оплата ВебМани. Оказалось, что такая возможность есть. На почту выслали номер WMID на который нужно было перечислить деньги через сервис ВебМани. При это ВМ берет комиссию 0,8%. Оплаты наложенным платежом нет.

Еще один момент, который я сразу не увидела - это сумма минимального заказа 1500 рублей. У меня на ВМ было немногим больше 1600 рублей и я хотела уложится в эту сумму с доставкой. Но, магазин опять пошел мне навстречу и сделал исключение. Спасибо!

Доставка:

Стоимость доставки рассчитывается автоматически при оформлении заказа. Чем ближе к Москве и меньше вес, тем дешевле. У меня доставка в Краснодарский край вышла на 288 рублей.

Должна заметить, что собрали заказ очень быстро. Я оплатила его 7-го декабря вечером, а уже 8-го днем мне на почту пришло сообщение с трек-номером. Оперативность на высоте, я это очень оценила, тем более в связи с надвигающимися зимними праздниками. Почта тоже не стала вредничать и заказ из Москвы в Краснодарский край пришел всего за 8 дней. Просто отлично!

Открываем посылку.

Все средства были очень качественно упакованы в небольшую плотную коробку. Объявленная ценность бандероли - 1000 рублей. Все продукты тщательно проложены пупыркой и замотаны в целлофан. Ничего не пролилось, не просыпалось и даже не помялось. Сверху лежал товарный чек. Все очень достойно.

картинки кликабельны
картинки кликабельны

Кстати, от всей косметики исходит тонкий волшебный аромат чего-то такого натурального...

Впечатление.

У меня сложилось двоякое мнение о магазине. К плюсам я бы отнесла:

• оперативность в работе;
  • быстрые ответы на вопросы, приятный сервис;
  • индивидуальный подход к клиентам (дали купон на скидку, снизили порог заказа);

К минусам, даже скорее к некоторым недочетам, я бы отнесла:

• высокий порог минимального заказа (нужно снизить, как минимум, в два раза);
  • не продумана оплата сразу с сайта (через Робокассу, например);
  • неразвитая система скидок и бонусов (в других ИМ существует огромное количество всевозможных поощрений);
  • цены дороже, чем в других ИМагах, том же 4 Окей! Должна сказать, что в дальнейшем я стала делать заказы именно там!

И, наконец, последняя моя придирка - нет поощрительных подарков. Зная, что TM Chocolatte выпускает пробные мини-версии своих средств, я ожидала, что к заказу мне что-нибудь такое положат. Тем более, что в других магазинах, даже не таких узкоспециализированных, при покупке средств от TM Chocolatte частенько делают такие подарки.

Но, так как подарок мне никто не обещал, а обязательства свои магазин выполнил в рекордные сроки и в полном объеме, то оценку снижать не буду!

В общем, магазин еще очень и очень молодой, я желаю ему успеха, процветания и рекомендую!

Отзывы на продукцию TM Chocolatte:

Отзывы на другие интернет-магазины:

Достоинства
  • Быстрая обработка заказа
  • Не высокие цены
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Высокий порог минимального заказа
  • Слабая система скидок и бонусов
Анапчанкарекомендует
18.12.2014
Сумма минимального заказа конечно высоковата Puzzled Я планировала разжиться несколькими альгинатными масками, но не на 1600 (
18.12.2014
Все больше стала задумываться о покупках в отечественных ИМ, все-таки, наверное, дешевле будет, чем на моем любимом Айхербе.
18.12.2014
Хотелось бы попробовать у них альгинатные маски. Пользуюсь пока белорусской банкой.
18.12.2014
Я тоже от натуральной косметики фанатею просто. Под этой торговой маркой еще ничего не покупала, но планирую. А вот минималка для меня конечно многовата тут будет. Sad
В закладочки)
18.12.2014
Да, с такой суммой минимального заказа надо с кем-то кооперироваться. Не очень удобно.
Обожаю эту марку косметики! Вот просто О-БО-ЖА-Ю Love
18.12.2014
Skyfall, да, минималка высоковата, но в принципе, я купила ровно столько, сколько хотела. В магазине пошли мне на уступки Wink
Medio, а я до Айхерба так и не добралась. Теперь, уже наверное, не скоро доберусь Big smile
nataliya34, у меня на эти масочки большущие надежды Big smile
lama79, да, минималка и правда великовата. Некоторые магазины с этой суммы уже бесплатную доставку делают. А тут просто минималка Puzzled Хорошо, что магазин идет на уступки Smile
Бобби, спасибо, надеюсь была полезной Smile
Аления, я с сестрой кооперировалась. Одна альгинатная маска для нее, остальное мнеее Crazy
Lyubashenka, тоже надеюсь на долгую дружбу с этой торговой маркой Smile
18.12.2014
у меня этот ИМ уже в закладках, все-таки после НГ думаю, что соображу заказ. Smile
19.12.2014
Странно, в каком-то отзыве на этот ИМ читала, что оплаты веб-мани у них нет. Может, добавили недавно?
19.12.2014
e-NOTik, а я как раз 4okey хотела испробовать после НГ, там вроде уже нет надписи о задержке с заказами Smile
JunkieHope, да я вообще ни одного отзыва на этот магазин не нашла, как не старалась. Вы, наверное, про какой другой магазин читали, сейчас много, кто косметикой этой марки занимается Smile
19.12.2014
Скорее всего так и было Big smile
19.12.2014
О сколько масочек, а мне тоже заказ пришел правда с другого ИМ [ссылка] Laughing out loud там кстати минималка 750 рублей, по божески еще)) я масло такое же взяла Wink
19.12.2014
Мятка, я тоже в него заглядывала, когда искала, где сделать заказ Smile
19.12.2014
Не держала в руках что-то от этой марки, но выглядит очень достойно.
19.12.2014
Еще есть накопительные скидки, на мой взгляд совершенно минимальные

Лен, сегодня была в "Кофейной кантате", подарок выбирала. Смотрю листик висит с накопительными скидками. Чтобы получить 20%, надо чтобы общая сумма покупок была аж на мульён рублей))) Big smile

Кстати, вот плохо, что нет у них наложенного платежа- цэ мой самый любимый...
19.12.2014
Maa, будем надеяться, что и содержимое не подкачает Wink
ketrinzetta, ого, мульён - это круто, конечно Big smile А я только ВМ расплачиваюсь, наложка - это дополнительные расходы на почте. А так квитанцию отдал - посылку получил. Красота! Тем более, я же реальные деньги не трачу, только виртуальные. Иначе бы меня давно жаба задушила или муж Big smile
19.12.2014
Не слышала о таком, ушла изучать сайт!
19.12.2014
Лен, у меня муж у же давно смирился с моими покупками через интернет Big smile , но всё равно нет-нет, да начнёт ворчать Big smile
Полезный отзыв, взяла в закладки Smile
22.12.2014
Я тоже сейчас альгинатки тестируют, правда другой марки. Нравится. Smile

Не пробовала товары этой марки совсем. Sad
Спасибо, девочки!
Наталья Король, я думаю, альгинатки - это крутейшие маски, какой бы фирмой они не производились Big smile
23.12.2014
о, поздравляю с посылкой, ты давно хотела тут сделать заказ)
очень тоже заинтересовали альгинатные маски - буду ждать отзывы!
че их все так хваля то так?!)
цены везде поднялись, минимум на 10-15 рублей на товары и выше(
а вот минимальная сумма заказа меня тоже не устраивает, очень многого не наберешь конечно, но и всё-таки сумма немалая лично для меня((
хотя здорово, что тебе пошли на встречу!

пы.сы.: И кстати, ты прям снова первопроходец со своим этим отзывовм на магазин)) прям как с Корея-Косметик) может и я снова загорюсь и тоже вот сделаю заказ по твоему примеру...подумаю, полазею на сайте - что мне действительно нужно!
какой хороший магазинчик Smile
23.12.2014
FloraFauna, Вероник, эту марку многие имаги продают, так что можно найти оптимальное соотношение цены-доставки-минимальной суммы заказа Big smile На альгинатные маски обязательно сделаю отзывы. Сейчас столько магазинов в сети, что можно быть первопроходцем, хоть каждый день, были бы деньги Big smile
GlamCranberry, да, неплохой. Заказы обрабатывают мгновенно Smile
24.12.2014
я прочла на сайте, что вот такого пакетика хватит вполне на курс альгинатных масок)
и всего 260 рублей на сегодняшний день! по-моему очень выгодно)
ой, это ж сколько моинторить придется в поисках магазинов, где такая марка представлена) я ж из интернета не вылезу все праздники из-за этого хД Big smile
26.12.2014
Спасибо за отызв, лучше здесь закажу и быстро получу, чем каждый раз писать по 10 писем в магазин 4okey. Тем более можно купить мой любимый скраб-щебрет целый килограмм.
26.12.2014
FloraFauna, Вероник, да, на курс думаю хватит Smile Лишь бы не подорожали Big smile
Aksy_, О_о, все-таки есть в 4okey проблемы со сбором заказов?! Вроде, надпись о задержке пропала с сайта.
27.12.2014
мне на них всегда везёт, видимо я у них "любимый" клиент, но мне всегда очень долго собирают и отправляют заказы. я заказала 6 числа, а выслали 20 только.
27.12.2014
Aksy_, две недели собирали заказ Shock Это действительно очень долго!
05.02.2015
Спасибо за подробный отзыв!
08.02.2015
elenadz, не сушит, только если с маслом использовать Smile
Роксолана Прекрасная, тоже неплохо! Smile
  • 26.02.2018 - 10:51
    Женский рай! Интернет - магазин нижнего белья, где, на мой взгляд, есть все! Нет причин не посетить его!
    Прошлый год закрывался в муках на работе, поэтому не было ни сил, ни времени ходить по оффлайн магазинам в поисках необходимого лифа. Мне нужен был бюстгальтер - балконет, черного цвета с практически моментальной доставкой и менеджерами, которые не просто получают сообщения-вопросы, но и отвечают.
  • 24.12.2014 - 19:39
    Готовь сани летом, а купальник зимой! Интернет-магазин белья и купальников с постоянными скидками! Мои покупки - купальники с push up Lormar, Si e Lei, Jolidon. Отзыв обновлен - Супер скидки в феврале! Фото на мне
    [ссылка] - это магазин нижнего белья и купальников с огромным выбором моделей и приятными ценами. Немного о самом сайте Тут все стандартно для интернет-магазинов.
  • 05.10.2017 - 11:45
    Хороший интернет-магазин, хотя далеко не все нововведения мне нравятся...
    Интернет-магазин Dostavkalinz открыла для себя давно, лет 10 назад. Мои линзы там до сих пор стоят адекватно и в полтора раза дешевле, чем в оптике. Но за это время было немало изменений принципа работы магазина... Когда-то со второго заказа каждому полагалась скидка 5 - мелочь, а приятно.
  • 08.10.2019 - 17:00
    Хватит переплачивать в оптиках! История о том, как хамка продавец помогла мне начать экономить на линзах
    Доброго времени, дорогие читатели и подписчики!   Линзы я покупаю уже девять лет, поэтому о расценках на них в своем городе знаю многое. Конечно стремление экономить пришло ко мне не сразу, будучи студенткой я заказывала линзы тольк о в той оптике, где у меня была дисконтная карта и там же я…
  • 03.03.2012 - 20:37
    Дешевле линз я пока не нашла!
    Не секрет, что в аптеках и магазинах оптики цены на линзы кусаются. Случайно узнав о существовании интернет-магазинов по продаже линз года четыре назад, я долго находилась в поиске того самого, который бы меня устроил по всем параметрам. И вот нашла свой любимый Mylens!
  • 07.04.2012 - 22:57
    Justeva.ru Ненавязчивый русский сервис..
    История такая. Заказала я себе в интернет-магазине Bonprix корсаж. Черный, со съемными бретелями. Все бы хорошо, но к нему не положили бретелек (хотя сервисом Bonprix всегда была довольна, ну бывает..).
  • 21.03.2016 - 14:29
    Лучший интернет-магазин халявных вещички для малышей! Бесплатная доставка, отличное качество, супер цены. Будущие и молодые мамочки, полезная информация для Вас, о выборе одежды и не только + фото вещичек с ценами и фото усадки после стирки
    Начну с главного: Комбинезоны от 239 руб. Ползунки от 69 руб. Ползунки на лямках от 109 руб. Боди от 139 руб. При этом вещи сшиты превосходно, ткани прекрасного качества, у каждой шмоточки можно выбрать плотность ткани - тонкий, гладкий или трикотаж с начесом.
  • 28.01.2014 - 14:25
    Оценить в полной мере так и не удалось... Руководству магазина стоит быть внимательнее к покупателям.
    Опыт общения с минеральной косметикой у меня большой, уже несколько лет как я пользуюсь только ей и возвращаться к обычной декоративке нет никакого желания. Такой здоровой, ухоженной и сияющей кожи я бы никогда не добилась без помощи минералов, не смотря на идеальный уход.
  • 08.09.2012 - 12:22
    Быстро, качественно, недорого!
    После рождения ребенка я как и многие девушки поправилась. И вот решила, что пришло время заняться фигурой. А так как ребенок маленький и сидеть с ним не кому, то шансов пойти в тренажорный зал у меня нет. Тогда я решила купить себе велотренажер.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 15.07.2020 - 15:53
    7 лет на сайте, готова была простить многое, но события последнего месяца меня убили. ТРЭШ, просто ТРЭШ и торговля просрочкой!
    Лирика: Девочки, это - тихий ужас. Я готова бегать кругами и кричать "Караул!". Пишу отзыв, а меня до сих пор трясет просто. Я даже не могу выразить цензурно то, что твориться у меня в голове... Возможно я преувеличиваю, судить конечно вам, но молчать о случившемся я не могу однозначно.
  • 19.06.2020 - 08:08
    Мой первый заказ на ASOS! Ожидание → Реальность! |Как сел купальник, угадала ли с размером и качественная ли косметика? Полный разбор.
    Всем доброго времени суток! ღ Итак, сегодня я хочу рассказать о своём первом заказе из интернет-магазина Asos. Заказать что-то там я решила спонтанно. Просто смотрела одного моего любимого блоггера, и она несколько раз показывала распаковку вещей с этого сайта.
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 23.06.2020 - 06:46
    Магазин для взрослых. Первый раз обзорила, потом купила за свои. Где найти скидку? Как упакован заказ, и почему я хотела передумать в процессе заказа.
    Всем привет!   В нескольких своих предыдущих отзывах я рассказывала об интимных смазках. Мое знакомство с несколькими вариантами случилось непреднамеренно. Я просто за компанию сходила с подругой с интим маркет своего города и интереса ради взяла на пробу две смазки.
  • 06.08.2020 - 14:48
    Мой первый опыт заказа парфюмерии в ИМ Духи.рф оказался успешным. Очень рада, что успела получить заказ до своего юбилея. Покажу свои давние "хотелки"
    На днях я получила свою первую посылку из ИМ [ссылка] . В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями.   Откуда я узнала об этом ИМ? Я периодически видела отзывы о нём, многие знакомые "парфманьяки" его хвалили.   Почему сделала заказ именно здесь?