Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 23:43

месяц или более
    390 рублей

ГВсем добрый день!

Не секрет, что для девушек главное: прямые волосы - завить, кудрявые - распрямить.

С цветом та же история - блондинки/брюнетки/рыжие - косметические кампании работают в угоду современным красавицам. Вот только возникает одна проблема - как быстро и часто менять образ без вреда для волос.

В таком случае я решила обратиться к безааммиачным краскам - выбор пал на C:EHKO COLOR VIBRATION.

Подробнее:

Производитель - Германия. Вызывает доверие к бренду.

Объем - 60 мл. На мою длину требуется 1,8 упаковки.

Цена - 390 р.

Окрашивающий крем продается в стандартной упаковке - жестяной тюбик в милой коробочке сложноопределяемого цвета Laughing out loud Мне привиделся лососик!

Консистенция: на 1 тюбик краски требуется 2 упаковки окислителя. То есть окрашивающей смеси получается довольно много+ она получается жидковатой, что облегчает ее нанесение на волосы.

Долгое время я использовала окислитель 1,5, сейчас перешла на 3ку- большой разницы не заметила.

Мои волосы до: пористые, с выгоревшим за юге и смывшимся цветом, отдающим в противный ржавый цвет.

Краска легко размешивается. В нее я добавила еще по 1,5 см синего и фиолетового корректора от излишней рыжины, желтизны и придания более пепельного оттенка волосам.

Как я уже говорила наносится краска очень легко, т.к. имеет жидкую консистенцию и ее не требуется долго распределять по волосам, однако из за длины и густоты волос я все равно провозилась долго.

Выдержала как сказано в инструкции порядка 30 минут с момента последней окрашеной пряди и отправилась смывать.

Порадовало что состав не пачкает ванную и с кожи смывается довольно быстро.

Первое что я отметила - это приятный, довольно натуральный оттенок.

Волосы блестят

Волосы мягкие и совсем не чувствуется чтобы окрашивание нанесло им какой либо урон

На ощупь очень приятная, плотная, рассыпчатая копна.

Однако, понятно, что если где то прибыло, то где то убыло. Т.к. краска действительно очень щадящая по отношению к волосам большой стойкостью она не отличается. Уже на третьей неделе начинает проглядывать противная рыжина, а спустя месяц после окрашивания не только отросшие корни, но и жуткая смывающаяся длина требует повторного окрашивания. Возможно со временем будет накопительный эффект.

Выводы:

Плюсы

• Бюджетная цена
  • Экономичное использование
  • Бережет волосы

Минусы

• Не стойкая

У меня двойственные впечатления: с одной стороны радует, что волосы совсем не повреждены, однако... подсаживать свои волосы на "наркотик из краски" не хочется. Я однозначно еще пару месяцев попробую ей воспользоваться, если смываться будет так же быстро придется искать другой вариант.

Достоинства
  • блеск и мягкость волос
Елена 11599рекомендует
10.10.2019
Я даже не знала, что есть краски без аммиака 🙈Сто лет не окрашивала волосы. Спасибо за отзыв)
10.10.2019
Хорошо смотрится на волосах, жаль что не стойкая.
у вас шикарные волосы!
Надо бы маме такую порекомендовать