Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 15:10

Не могу подобрать слова, чтобы описать, насколько эта книга интересная. Думаю, ее по достоинству оценят любители приключений с элементами ужасов.

В книге описываются приключения нескольких старых друзей: Улисса, профессора Кастильо и Кассандры. Они отправились в джунгли Амазонки на поиски пропавшей экспедиции дочери профессора. Там их ожидала масса приключений, опасности и загадок.

Эта книга просто невероятная! В ней намешано столько всего, и описываются ТАКИЕ события, что читатель в них просто не может поверить, как и сами герои книги.

Хочется поблагодарить автора за его замечательный и легкий стиль написания, за иронию и юмор, которыми пропитана каждая страница книги. Вроде бы переживаешь за героев, проживаешь с ними каждую минуту, проходишь с ними через все опасности и не падаешь духом, как и не падают герои, которым хватает сил покалывать друг друга, смеяться над опасностями и своим отнюдь не выигрышным положением.

Книга полна не только приключениями. В ней много фантастики. Причем такой фантастики, которая, вполне возможно, может быть и правдой.

В общем, книга мне очень понравилась. Я не могла оторваться от нее. Хотелось поскорее узнать, чем все закончится. Хотелось, чтобы с героями было все в порядке. И, хоть книга окончилась на полуслове, с намеком на продолжение, в принципе, все стало ясно и понятно.

Единственное замечание по книге: это некая наигранность в диалогах героев. Знаете, как в сериалах, когда вместо того, чтобы выложить всю правду, начинают задавать массу вопросов или выжидающе выдерживают паузу, аж до следующей серии. Так и тут, вместо того, чтобы сразу выкладывать свои мысли или план действий, герои начинают говорить какими-то загадками или намеками.

А так, книга просто замечательная!

Достоинства
  • Легко читается
  • Очень интересная книга
Staynрекомендует
01.04.2014
Спасибо за комментарий, взяла на заметку!..
01.04.2014
Индигирка, не за что! Smile Эта книга стоит времени, потраченного на нее!
Спасибо за наводку!)
Надеюсь книда действительно окажется столь интересной, как вы ее описываете.
Влюбился в тему джунглей после прочтения книги " Амазония" Джеймса Роллинса, тоже кстати очень рекомендую.