В поисках себя. История человека, обошедшего землю пешком. Жан Беливо - отзывы

Категория: Другие книги
Автор книги: Жан Беливо

• 04.10.2016
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о недавно прочитанной книге Жана Беливо «В поисках себя». Аннотация к книге: Жан Беливо родился и вырос в Канаде, городе Квебек. Жил совершенно обычной жизнью, обычного человека, особо не путешествовал, даже по собственной стране.
  • 12.10.2014
    Жан Беливо отправился в путь из Монреаля в день своего сорокапятилетия 10 августа 2000 года и вернулся обратно 16 октября 2011 года, преодолев 75 543 километра и побывав в 64 странах.
  • 28.10.2018
    Каждый человек в определенный момент задумывается о том, для чего он живет, каково его предназначение и все ли он делает правильно в этой жизни. Так и случилось с героем данного произведения, хотя он не герой - а реальный человек и это реально случившаяся история.
  • 29.06.2012 - 01:22
    Если Ваш близкий пьет, радуйтесь (цитата из книги)
    Сергей и Лариса Слободчиковы - соратники В. Синельникова. И их книга для тех, кто сталкивается каждый день с проблемой алкоголизма - в себе или в своих близких. Согласитесь, это так актуально сегодня. К сожалению.
  • 02.12.2015 - 22:49
    Книга о поиске собственного стиля. Субъективная, основанная на личном опыте автора Хакамады И.М.
    Всем привет! Я очень люблю читать, в том числе и книги о создании собственного образа и стиля. Недавно делилась с вами впечатлениями от книги "Этюды о моде и стиле" А.Васильева , а сегодня хочу рассказать о прочитанной мной на одном дыхании книге "В предвкушении себя.
  • 04.02.2021 - 23:07
    Книга, которая нужна абсолютно всем родителям. Успокоит маму и подготовит к самостоятельности ребёнка. А при чём тут драконы?
    Всем привет Каждая мама волнуется за своего ребёнка, когда он делает первый шаг, когда впервые идёт в детский сад, когда звенит первый в его жизни школьный звонок. Это безумно трогательные моменты.
  • 18.03.2016 - 19:46
    Тихий восторг и вдохновение
    Сейчас эта книга у моей подруги, но когда она ко мне вернётся, я открою блокнот и выпишу все все все прекрасный и вдохновляющие мысли и фразы. А потом передам дальше эту книгу, не должна она у кого-то одного залёживаться, надо делиться знаниями. Ко мне книга попала тоже случайно(не случайно ).
  • Чудные нынче времена! Если раньше пиратов вешали на реях, то теперь их надо с почестями доставить до ближайшего пляжа, дать денег на коктейль и попросить у них прощенья.
    "Лабиринт" не только хороший интернет-магазин, где хочется постоянно заказывать новые книги, но и еще и вполне самостоятельное издательство. Раньше мы случайно натыкались на различные детские книги или сборники сказок с пометкой " от лабиринта", Теперь они перешли на более качественный и новый…
  • 12.03.2018 - 21:14
    Отличная книга! Жду экранизацию с Ди Каприо в главной роли
    Первый отзыв на сайте, не раздумывая, решила посвятить книге, которая унесла меня из реальности на несколько дней. Увлекательный экскурс в Чикаго конца 19 века, город со своей неповторимой атмосферой, представляемой в весьма мрачных тонах.
  • 12.08.2019 - 12:24
    Как стать счастливым? ★ ☆ Не высосанные из пальца советы, а результаты научных исследований о счастье ☆ ★ От автора мирового бест-селлера "Hygge"!
    Всем привет! Я - настоящий книгоголик, могу прочитать до 15 книг в месяц, но только если книги - полезны и захватывающие Тема счастья для меня сейчас особенно актуальна: я как раз прохожу этап поиска своего места в жизни.
  • 15.03.2020 - 17:21
    Карта-книга со стихотворениями и интересными фактами о животных
    Эту книгу я нашла в Ашане. На распродаже она стоила 339 руб. В интернет-магазинах её цена от 400 до 600 руб. В Детском мире она стоит 487 руб.     Вообще в Ашане можно найти кучу полезных и интересных книг. Но эта книга из последних купленных самая необычная.
  • 09.04.2020 - 16:53
    Что такое мораль? Возможна ли она в обществе без религии?
    В последнее время идет большая критика религии. Ну видимо она кому то мешает жить. Особенно таким квази интеллектуалам как Харари и Талеб , и ученым Пинкеру и многим другим. Они пытаются найти альтернативу религиозным ценностям и морали.
  • 20.11.2021 - 16:38
    Сексуальная жизнь средневековой женщины: девственность как главная ценность и множество запретов, странные способы лечения и ухода за собой
    Новинка из серии "Страшно интересно" издательства "Манн, Иванов и Фербер". Вот отзыв на еще одну книгу из этой же серии: "Съест ли меня моя кошка " (там о трупах и всяких трупных делишках, берегитесь). Серия одна, а оформление разное.
  • 19.10.2021 - 18:26
    Индия Мур - первая трансгендерная модель - Шекспировская Джульетта современности? Да, ладно? А чтобы сказал сам Шекспир?
    Здравствуйте! Недавно услышала, что 2021-2022 - перекрестный Год музеев России и Италии.   Календарь Pirelli издание с ограниченным тиражом, которое публикуется одноименным шинным концерном. Над календарем работают именитые фотографы.
  • 18.09.2021 - 23:39
    «Чем крупнее фигура Джека-потрошителя, тем бледнее образы его жертв». Но эта книга не о нем и не об убийствах
    Осень 1888 года в английской прессе того времени называли «Осень ужаса». В период с 31 августа по 9 ноября неизвестный преступник, орудовавший в квартале лондонской бедноты Уайтчепел, жестоко расправлялся с женщинами. Он вошел в криминальную историю под именем Джека-потрошителя.
  • 02.09.2021 - 16:09
    Вместо обещаных секретов красоты нам «преподадут» курс «мужчиноудержания», «градопокорения», научат выдавать магазинные круассаны за свои и расскажут много других «премудростей»
    Добро пожаловать в мой очередной книгообзор, милые дамы («господ» он заинтересует вряд ли, поэтому здороваюсь, прежде всего, с «дамами», однако если и «господа» решат почтить отзыв присутствием, что ж, добро пожаловать). Сегодня я расскажу о книге Евгении Шацкой «Стервология.
  • Система заработала только с помощью Клининговой компании. Честно пыталась несколько раз - не вышло.
    Сама идея книги кажется мне безумно привлекательной. Делай что тебе автор говорит (каждый день понемногу) и сама не заметишь, как дом засияет чистотой. Мааааленькие шажки - большой результат. К сожалению, в жизни так не получается.
  • 26.11.2021 - 16:34
    Запойная книга с базовыми установками по развитию себя.
    Уютного времени суток! В одно время жизнь била меня по всем фронтам настолько, что я буквально развалилась морально на части. И как бы я ни старалась, не могла выбраться из этого состояния.
  • Узнала для себя много нового, но порой читать книгу было мерзко и противно, ведь по мнению автора учителя стали учителями только потому, что им не хватило ума поступить в не педагогический ВУЗ.
    СОДЕРЖАНИЕ Почему я решила прочитать эту книгу.Общая информация об издании.Описание книги.Моё мнение по каждой главе.Вывод.   ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ПРОЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ Ещё на этапе подготовки к беременности и уже в процессе нее я решила насколько это возможно расширить свой кругозор всем тем, что связано …
  • 08.09.2021 - 08:59
    Похудеть на 50 кг за полгода реально? Вполне!
    Впервые я узнала про канал Антона Петрякова года три назад. Тогда он ещё только-только набирал обороты, было не так много подписчиков. Меня заинтересовал сам блогер. Чем? А знаете, он как-то так простецки, доверчиво и ярко поведал свою историю "похудения".
  • 25.09.2021 - 15:33
    Магическая уборка: Кардинально моего сознания не поменяла, но в этой книге кое - что полезное для себя всё же я нашла
    Всем доброго времени суток)   Наверняка, многие из Вас слышали про книгу "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни. Мари Кондо", одно время она была очень популярной и практически все из моего окружения её прочитали.
  • 25.10.2021 - 16:05
    Как это, быть в постели в абьюзером на протяжении 10 лет? Книга,обязательная к прочтению для всех, кого тянет не к тем и кто пытается строить отношения из г..на и палок. Поймут её не все!
    Здравствуйте! Через неделю мне 35 и только сейчас я нашла время и силы, чтобы полностью проанализировать свою жизнь и понять, что всю жизнь меня тянет к абьюзерам. Двухнедельные это отношения, рабочие либо личные, почти всю жизнь — это абьюзеры. Раньше конечно слова такого никто не знал.