Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 00:30

Впечатлений масса, потому что сегодня мы искали клад! Всплыли детские мечты о сундуке с золотом и манящие приключения...

К мужу приехал друг с металлоискателем Garret Ace 250, я как заядлая айрекомендша стала расспрашивать об этом аппарате. И вот, что узнала:

- это лидер российского рынка металлоискателей;

- у него надежная схема прибора;

- доступная цена (17 000 руб.).

Комплектация у него такая:
• Металлоискатель (блок управления, штанга, крепления);
• Водонепроницаемая катушка 9х6,5 дюймов;
• Руководство пользователя (инструкция) на русском языке.
Гарантия на металлоискатель – 2 года.

Общее описание прибора:
Микропроцессорный грунтовый металлоискатель типа VLF. Использует современные технологии , аналогичные более дорогим моделям.

Как мне показалось (не специалисту), прибор прост в управлении, обладает высокой чувствительностью и быстрой реакцией на цель. Имеет возможность поиска в режиме «все металлы», а так же в режиме «дискриминации», позволяющего выбирать тип искомого металла (медь, золото, серебро), и не выкапывать железный мусор (хотя, мы часто находили жестянки от консервы, гвозди, крышки и даже фольгу!). Прибор очень легкий (даже для девушки), удобно фиксируется в руке и позволяет провести комфортный поиск.

Что этот чудо-аппарат может находить:

Для работы в металлоискателе предусмотрены 5 режимов поиска:
все металлы
ювелирные изделия
реликвии
монеты
пользовательский

Эти режимы позволяют максимально быстро и комфортно производить поиск конкретных предметов, помогая оператору отсеивать посторонние (мусорные) сигналы. Так же имеется возможность создавать свой режим работы, с индивидуальными настройками пользователя.

Особенности :

Простота настроек и управления – «включил и работай»
Наличие всех необходимых режимов работы (все металлы, дискриминация)
Четкая звуковая индикация помогает не пропустить сигналы
Чувствительность к даже очень мелким целям
Проверенная надежность и не прихотливость детектора Ace 250 в полевых условиях
Возможность модернизации с помощью более мощных поисковых катушек.

Резюмирую:

Данный металлоискатель можно смело рекомендовать самой широкой аудитории.
В первую очередь, он идеально подойдет людям, покупающим свой первый прибор. Прибор эффективен, прост и имеет демократичную цену. Он отлично подойдет для поиска старинных монет, предметов или украшений.

Четыре ставлю за минусы:

- нет регулятора громкости;

- нет настройки на грунт;

- панель управления не русифицированная (для меня это не проблема);

- фонит.

А вот мои кладоискатели (фото опубликовано с их разрешения) и фото наших находок:

В основном, это гильзы, "чернуха" разного рода...
В основном, это гильзы, "чернуха" разного рода...

Клад ещё впереди!))

Смотрите мой обновленный отзыв на Фикс Прайс!

Достоинства
  • Большой выбор дополнительных катушек
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Компактный
  • Минимальные настройки
  • Не дорогой
  • Очень удобен в использовании
Недостатки
  • Нет настройки на грунт
  • Нет регулятора громкости
  • Панель управления не русифицирована
Рыжик 18рекомендует
16.04.2015
Металлоискатель - это круто. У нас на Волге можно монеты поискать. И даже военные штуки. Недавно со стройки вывозили снаряд, на огородах тоже находят изредка…эхо войны.
Согласна! Война везде оставила свой след Sad
Недавно мы снова ходили на поиски. Нашли удивительные места и кладбище патронов!
16.04.2015
Да, война везде оставила свой след(
Недавно мы снова ходили в лес. Нашли там удивительные места и кладбище патронов!
23.04.2015
Блиин, вот бы с такой штукой поиграться!!!!!!!!!!!!!! Laughing out loud Мне кажется полазит-поискать с друзьями сокровища это жуть как интересно было бы. Даже не суть за результат, важен сам процесс
23.04.2015
Nat31, в точку! Можно целый день бродить и не устать. Ещё взять с собой сосиски и лаваш Smile На свежем ваоздухе так кушать хочется))
28.04.2015
Даже не думала, что на айреке можно найти отзыв на металлоискатель))) такое хобби, наверное, очень много времени занимает?
Хотелось бы поискать сокровища с помощью такого
28.04.2015
AnnaTs, чему тут удивляться? Тут и на туалетную бумагу отзывы можно встретить Big smile
Вы правы, такое занятие занимает много времени. Но если приятная компания, то время пролетает незаметно!
Приезжайте, вместе поиищем сокровища Wink
28.04.2015
Я тут заинтересовалась, оказывается, есть целые группы людей, которые вместе увлекаются этим хобби.. У нас в городе несколько сообществ даже!
28.04.2015
AnnaTs, здорово! Можете ради интереса сходить с ними на поиски)
03.05.2015
Ух, ты! Как интересно! Я бы тоже не прочь что-нибудь поискать.
10.06.2015
Скоро и мы с мужем по находочкам пройдемся)) Отличный отзыв!
21.01.2019
Регулятор громкости можно приделать - в моём приборе он встроен вместо гнезда для наушников.
  • 09.06.2020
    Те, кто хоть немного разбираются в теме металлопоиска, знают, что "аська" - пожалуй самая распространенная модель металлоискателя. И статей, обзоров и отзывов про нее написано-переписано великое множество.
  • Мне представляется, что новичку надо брать бу Garrett ACE 250. Очень долго писать, почему. Просто берите и всё, через полгода благодарить будете. Пару моментов опишу: 1) штатная катушка 6,5х9" выполнена по технологии "моно" и эта катушка помогает "аське" отличать 85 крышечек от стеклянных пивных…
  • 02.01.2016
    Ходил 1-год с металлоискателем Garrett ACE-250... Настроек минимум. Это хорошо. Легкий, быстро собирается. Неприхотлив. Батареек хватает надолго. Настройка на грунт фиксированная! (Отдельной кнопки нет) По мне без разницы. Есть эта кнопка или ее нет. Лишь бы глубина была.
  • Четыре года назад увлёкся приборным поиском монет ("кладоискательством"). Главными инструментами в этом являются металлодетектор (металлоискатель), лопата, пинпоинтер , навигатор и ещё несколько вещей.
  • 10.03.2015 - 00:26
    Garret Ace 150 - надёжный металлоискатель, простой, но хорошо реагирующий на золото!
    Купил сей прибор по случаю. Желание поискать чего-нибудь было всегда. Решил начать с самодельного металлоискателя, но порывшись в интренете и почитав отзывы, посмотрев схемы, решил, что мои руки не так растут, и что сложный прибор я не соберу нормальный, а совсем ерунду делать смысла нет.
  • 23.02.2019 - 18:16
    Приборчик для поиска клада
    Garrett at pro Прикупил себе такой приборчик в 2012м году, для неспешных прогулок по пляжу. Интересный аппарат для поиска монеток, колечек, и прочих прелестей Но пляжи у нас на столько загажены, что там звенят и крехтят в основном крышки из под пива, их там просто прорва.
  • 08.05.2012 - 18:55
    достойный аппарат
    недавно приобрел сей ищейный аппарат , но 5 выездов с ним достаточно чтобы сделать выводы. Отзывов о нем читал - перечитал уйму , и все были хорошими , единственное на хрупкий конструктив некоторые грешили , готов это опровергнуть . Если аккуратно пользовать , будет служить век .
  • 24.04.2016 - 21:43
    мой первый прибор с которым я не хотел расставаться.
    Мой первый металлоискатель. Очень давно хотел себе купить прибор, в пределах 20 тыс.(2013 г) Перерыл весь интернет, и остановился на данном приборе. прост в обслуживании, не прихотлив. Сигналы цепляет на УРА. и самое прикольное что очень быстрое время реакции, т.е.
  • 07.09.2019 - 05:49
    Ищущий да обрящет, или приличный бюджетный металлоискатель
    Всем привет! Я большой любитель поиска с металлоискателем, это мое хобби в свободное время. Когда сломался мой первый и верный друг, garret ace 150, задумался я о покупке чего то такого же простого, но не менее надежного.
  • 29.12.2019 - 23:21
    Мощный грунтовый металлоискатель COBRA T250 - мое новое хобби, которое приносит доход!
    Всем привет! Купила я недавно дачный участок. Когда перекапывала его, нашла пару монет. В принципе, отсюда моя история и начинается) Точнее даже не история, а моё новое хобби.
  • 05.02.2021 - 17:10
    Подземный металлоискатель BOOLATEK MD4030. Не дорогой не значит плохой!
    Подземный металлоискатель BOOLATEK MD4030 Всем привет. Скоро весна, а значит скоро снег растает и можно выходить на охоту за металлом. Так что готовим, как говорится металлодетектор зимой, а ищем весной, каждый выходной! Итак, вот вариант металлоискателя для охоты.
  • 02.02.2016 - 23:05
    Отличная вещь для начинающих
    Данный Металлоискатель считается прибором начального уровня, но тем не менее он прекрасно справляется со своей задачей! Перед покупкой перерыл много информации, прочитал кучу отзывов как положительных, так и негативных. И вот решение принято.
  • 10.05.2013 - 15:24
    Универсальная вещица для любителей макро-съемки (много фото)
    Увлекаюсь макро-съемкой, но поскольку макро-объективы довольно дорогие (не вижу смысла платить за удовольствие такие деньги), пришлось искать альтернативу подешевле, и она нашлась - макрокорвертер Raynox DCR-250 (заплатила в районе 80 долларов).
  • 23.02.2021 - 20:43
    Кожаный браслет для прохода в школу Москвёнок. Чем отличается от силиконового и какой лучше?
    Всем московским школьникам бесплатно выдаются карты "Проход и питание" для того, чтобы отчитываться в системе о посещении и при необходимости оплачивать обед.
  • 18.02.2021 - 07:53
    Я уже отпарила всё, что только можно! Теперь у меня появилась ещё одна помощница в доме). Глажка стала занимать очень мало времени!
    Всем, Здравствуйте ! Популярность отпаривателей растет. С помощью отпаривателя можно легко и быстро погладить одежду из деликатных тканей (расшитую стразами или бусинами) привести в порядок пуховик, убрать складки со штор и тюли. Прибор очень полезный, и вот наконец-то он у меня появился.
  • 02.04.2021 - 23:25
    😍Это любовь!❤ За рулем, в магазине, на работе-телефон в сумке, а ты на связи!
    Долго решалась на покупку смарт-часов Samsung Galaxy Watch Active2 и не жалею. Для меня главные плюсы : принимать звонки, особенно удобно, когда нужно быстро ответить, бесконтактная оплата, напоминания в календаре, что нужно сделать (в телефоне в большом потоке информации часто не замечаю…
  • 08.03.2021 - 12:18
    Моя палочка-выручалочка!❤️Без них, как без рук, но есть один большой минус😔
    Да Всем привет)!   Мы занимаемся производством кресел-мешков) Все изделия отшиваются индивидуально, а это значит, что каждого заказчика необходимо консультировать лично, быстро и четко. Заказы поступают со всей России (часовой пояс у всех разный), телефон нужно держать 247 при себе.
  • 20.01.2021 - 16:58
    ✧ Теперь Луну реально можно подарить ✧ Как ко мне пришел бракованный ночник и как я решила эту проблему ✧
    Всем привет! Сегодня расскажу и покажу очень красивое украшение в квартиру которое можно найти на Али. Ночник в виде Луны. Заказывала в прошлом году. Лампа работает от подзарядки. Одного цикла заряда хватает на несколько часов, но я никогда не замеряла как надолго.
  • 23.02.2021 - 10:33
    Альтернатива для курильщиков, плюсы и минусы в IQOS
    Привет всем! Мой муж - курильщик с большим стажем, более 10 лет, стал поговаривают о том что нужно бросать, но это не так то просто, когда у тебя такая зависимость... И вот ему на день рождение друзья дарят IQOS2.4, использует его 2 месяца, сейчас расскажу в подробностях о всех нюансах.
  • 03.04.2021 - 17:52
    Чем меня покорили Apple Watch 6 серии? А соответствуют они своей цене?
    Здравствуйте, уважаемые. Спустя 3 месяца использования у меня полностью сложилось мнение о Apple Watch 6 Когда вышли первые яблочные часы не понимала зачем они нужны и о покупке даже не задумывалась. Но когда вышла 6 серия Apple Watch я случайно увидела обзор на них и загорелась.
  • 08.03.2021 - 17:36
    Штатив из Фикс Прайс - временное решение трудностей или полноценный инструмент?
    Долго я ходила кругами вокруг этого штатива в FixPrice. Я редко делаю покупки на эмоциях и против этого штатива у меня были следующие мысли : Наверняка хлипкий и будет шататься Вероятно, крепления развалятся в руках при первой же попытке его использовать Будет несоответствие крепления с другими…
  • 17.02.2021 - 06:59
    Доступная виртуальная реальность. Но не настолько она крута, чтобы испытать максимальное погружение, вдобавок вызывает головокружение.
    Здравствуйте. Очки виртуальной реальности с наушниками VR Shinecon SC-G04ESC-B03 мы купили для сына в магазине DNS. Со скидкой стоимость была 2250 рублей. На самой коробке данные о товаре указаны в основном только на английском языке, но внутри есть инструкция на русском. Очки сделаны в Китае.
  • 20.02.2021 - 05:32
    Очень проста в использовании.
    Всем привет Сегодня героем моего отзыва станет Набор для уборки Xiaomi Yijie One Scrape Mop Set White Red. Я давно выбирала швабру с отжимом и мой выбор остановился именно на ней. Почему ???Во-первых, очень круто выглядит (присутствуют цвета: белый, красный, серый).