Опубликовано 7 Март, 2021 - 04:43

700-1000

Я всегда являлась обладательницей ОЧЕНЬ проблемной кожи. Мне это доставило кучу комплексов, слез. Проблема решилась только после радикальных мер - лечение Роаккутаном

Но тем не менее чудес не бывает и из проблемной кожи даже ретиноиды навсегда персик не сделают. Поэтому хоть на 90% проблема была и устранена, все равно остались расширенные поры, один-два воспалительных элемента каждый месяц согласно женскому циклу и жирность кожи, конечно, же по сравнению с периодом иссушающего лечения Роаккутаном более-менее восстановилась.

Поэтому я постоянно нахожусь в поисках ухода для своей все-таки, пожизненно проблемной (хоть и не такой проблемной как ранее) кожи.

Арсенал моих уходовых средств довольно-таки большой. В последующих отзывах я постараюсь побольше освятить этот вопрос. И не последнее место в повседневном уходе занимают сыворотки для кожи.

Сыворотка от других продуктов отличается своей высокой концентрацией полезных веществ. Она усиливает действия кремов, масок, обогащает их.

По текстуре бывают сыворотки более маслянистые и более легкие (мое мнение - при проблемной коже маслянистые текстуры вам не нужны!)

Мое новое открытые в семействе сывороток, о котором и пойдет речь - это стимулирующая "Calendula Care" от KOSMOTEROS

Пока от косметики этой марки у меня благоприятные впечатления. Весьма доступная цена и рабочие формулы. Не люкс и не премиум, конечно. Но в целом очень неплохо.

На полочке стоят очищающий гель, дневной крем, концентрат ну и герой отзыва тоже получит постоянную прописку.

Цена продукта от 700 рублей за 5 ампул. Мне ампулы хватает на 3 раза использования.

Основные активные компоненты: экстракт цветков календулы 5%, масло арганы 2%, пептид зверобоя 1,5%

О продукте производитель пишет следующее:

• Оказывает ярко выраженный омолаживающий эффект,
  • увлажняет, тонизирует и стимулирует,
  • выравнивает рельеф и цвет кожи.
  • Мощный антиоксидант,
  • препятствует образованию свободных радикалов,
  • защищает клеточные структуры,
  • обладает ярко выраженным смягчающим эффектом,
  • предотвращает сухость и шелушение,
  • снимает воспаление и раздражение, устраняя малейшее покраснение,
  • способствует регенерации кожи,
  • защищает ее от вредного воздействия УФ-лучей.
  • Обладает сильно выраженными бактерицидными свойствами к различным видам микроорганизмов,
  • оказывает антисептическое, антикомедонное, противовоспалительное действие,
  • способствует укреплению стенок сосудов.
  • Уменьшает жирность кожи,
  • сужает поры,
  • тонизирует и подтягивает вялую, зрелую и уставшую кожу

Мне нравится текстура продукта. Она похожа не легкую водичку молочного цвета. Очень экономично распределяется по коже. Пробовала применять и самостоятельно, и под маску, и под крем. Действительно освежает цвет лица, борется в воспалениями, сужает поры. Аллергических реакций у меня никаких не вызвала.

Кстати, производитель пишет, что подойдет и для применения с аппаратными методиками. Но это уже больше к сфере профессионального применения.

В принципе, могу рекомендовать как средство домашнего ухода за проблемной кожей. Ведь уход должен быть кмплексным.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Подходит для аппаратных процедур
  • Экономичная
Недостатки
  • Не дешевая
Olga_Vladрекомендует