Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Март, 2014 - 15:03

В феврале этого года ездили с женой в Прагу. А какой отпуск без виски? И чтобы не брать его в непроверенных магазинах, купил его в Дьюти фри. Хоть он в Домодедово и самый дорогой, но отдельные виды алкоголя продают по акции (в каждом магазинчике разные). Увидев красивую коробку The Chivas Brothers’ Blend, спросил у продавца, что это за новый сорт. Оказывается, сей сорт скупажирован специально для сети беспошлинной торговли. Цена по акции 44 доллара. Почему не взять? Чивас всегда мне нравился.

О самом виски. На самой бутылке бумажных этикеток нет, все надписи нанесены серебристой шелкографией. Хотел даже пустую бутылку забрать домой, но жена отговорила.

Очень сложно сравнивать с Chivas Regal. Если бы налить в два бокала, но другую бутылку из-за этого покупать не стал. Вот мои впечатления.

Цвет янтарно-золотистый, в бокале при искусственном свете лучистый. «Ножки» на стенках бокала оставляют красивые, не очень густые капли.

Запах мне показался более цветочным, мягким и интересным. Шотландской дымности практически не чувствуется.

Вкус завершенный, гармоничный, такой, что не требуется закуска. Как будто что-то есть от яблочного сока. Приятно смаковать небольшими глотками. Мягкий, масляно-сливочный.

Мне почему-то не очень нравятся выдержанные односолодовые виски, там переизбыток вкуса для меня, в The Chivas Brothers’ Blend его столько сколько нужно. Правда я с июня 2013 single malt не употреблял. Надо бы это возобновить.

Итог: очень хороший купажированный виски, по средней цене (по акции).

Достоинства
  • Просто вкусный
Недостатки
  • Мало распространен
kumarрекомендует
21.03.2014
Очень интересно!Когда начала читать ваш отзыв ,Blend в названии вызвал ассоциацию,что слили в одну бочку всё,что осталось Big smile .А,оказывается,он не плох.Муж частенько посещает Дьютик(правда Шереметьево)и специализируется по коньякам.Теперь попрошу купить его именно такой Чивас.Спасибо за инфу.
24.03.2014
Цена по акции это распродажа в дьюти?
26.03.2014
Да. Это распродажа в дьюти.